Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
     Calendario   |   Medallero   |   Medallas por Evento   |   Participantes   |   Resultados en PDF
Fútbol
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
                        1 1    
Medallero
Resultados
domingo, 23 octubre
, 17:00
Varonil Primera Ronda Grupo A Partido 11


MEX MEXICO vs URU URUGUAY
5:2 (3:0)


Árbitro BOL OROSCO Raul
Cuarto Árbitro ECU PONCE Omar Andres
Árbitro Asistente 1 BOL CASTRO Efrain
Árbitro Asistente 2 CRC FERNANDEZ Carlos Esteban
Comisionado del Partido AHO ISENIA Hubert
Coordinador General USA FRACISCO Jill



Goleadores





Advertencias
Expulsiones
Tiempo adicional
Primer Tiempo
1
min
Segundo Tiempo
2
min


MEX MEXICO ESTADISTICAS URU URUGUAY
16 Tiros 9
12 Tiros a Gol 2
18 Faltas 21
5 Corner 3
1 Tiros de Falta Directa 1
0 Tiros de Penalti 0
3 Fueras de Juego 0
0 Goles en Propia Puerta 0
1 Advertencias (Tarjetas Amarillas) 5
0 Expulsion (2a Amarilla) 1
0 Expulsiones (Tarjetas Rojas) 0
55% Posesión de bola 45%
25 Tiempo de Juego Actual 20



MEX MEXICO
No. Nombre Pos Min GF GA SG/S PK Faltas Y 2A=R R
FC FS
1 CORONA Jose De Jesus (C) P 90 2
3 MIER Hiram Ricardo DF 90 1 2 1
4 ARAUJO Nestor Alejandro DF 90 5
5 CHAVEZ Darvin Francisco DF 90 0/1 1 1
6 ZAVALA Jesus Eduardo C 90 1 1/1 1 3
7 AQUINO Javier Ignacio DL 67 2
9 PERALTA Oribe DL 90 1 4/5 6 3
11 AMIONE Jeronimo Arturo DL 90 2 4/5 2 3
13 BOCANEGRA Ricardo Roberto C 57 1/1
15 IBAÑEZ Cesar Alberto C 73 2 2
16 PONCE Miguel Angel DF 90 1 2/2 3 1
Sustitutos
2 RODRIGUEZ Hugo Issac DF 17
8 ORRANTIA Carlos Emilio DL 23 1
14 ENRIQUEZ Jorge C 33 0/1
Total 5 2 12/16 18 21 1    


URU URUGUAY
No. Nombre Pos Min GF GA SG/S PK Faltas Y 2A=R R
FC FS
2 DE LOS SANTOS Guillermo Gabrie.. DF 63 2 1 1 1
4 GUNINO Adrian Javier DF 45 2 1
5 PIRIZ Facundo Julian C 90 5 2 1
6 PRIETO Mauricio DF 90 1 2 1
10 VIUDEZ Tabare Uruguay DL 72 0/1 2 3
12 RODRÍGUEZ Martín Sebastián P 90 5 1
13 SILVA Santiago DL 52 0/2 1 2
14 ALBIN Emiliano C 90 2
15 RODRÍGUEZ Diego Martín C 90 0/1 1 1
16 ABERO Mathias Nicolas (C) DF 90 1 1/1 1
18 BRITOS Matias DL 90 0/3 3 3 1
Sustitutos
3 SILVA Gastón Alexis DF 45
11 RODRÍGUEZ Maximiliano C 38 1 1/1 2
17 RODRÍGUEZ Gianni Danielle DF 18
Total 2 5 2/9 21 16 5 1  



Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas