Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
     Calendario   |   Medallero   |   Medallas por Evento   |   Participantes   |   Resultados en PDF
Balonmano
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
                1 1            
Medallero
lunes, 24 octubre
, 17:30
Varonil Medalla de Bronce Partido 19


DOM DOMINICAN REPUBLIC vs CHI CHILE
24 - 27
(10-12)(14-15)


Cronometrador ARG ZAWOROTNY Miguel Angel
Anotador BRA SEDREZ Salvio
Oficial IHF CUB GONZALEZ Carlos Manuel
Árbitro ARG MARINA Carlos Maria
Árbitro ARG MINORE Dario Leonel

DOM DOMINICAN REPUBLIC
Jugadores Lanzamientos Penaltis
No. Nombre G/L % 6m Ala 9m 7m FB BT CA 2Min CR EX
1 TAPIA BIDO Juan Miguel        
2 DE LEON CASTRO Kelvin Guillerm.. 3/5 60 1/2 0/1 2/2   2    
3 DE LEON CASTRO Leony Alexander 1/1 100 1/1        
4 TAVARES PEREZ Erinson        
5 TAVERAS LORENZO Luis Manuel 2/4 50 2/3 0/1 1 1    
7 MIRABAL Carlos Alberto 8/14 57 1/2 1/1 6/9 0/1 0/1        
8 AYBAR RIVAS Franalbert 4/9 45 2/4 0/1 2/4   2    
9 DIAZ Gerardo Antonio 1/3 33 0/1 1/2   1    
11 JACOBO ROJAS Pablo Fernando        
12 SAN LATE Luis        
13 CARABALLO Domingo        
16 BRAVET Michael        
17 ALMEIDA ACOSTA Julio Carlos 2/2 100 2/2 1 1    
18 MATEO CONCE Dioris Jose 3/7 43 1/2 2/5   1    
23 FIS CARPIO Elvin        
Equipo        
Totales 24/45 53 6/11 4/7 11/21 3/4 0/2 2 8    
Porteros Parados
No. Nombre SS % 6m Ala 9m 7m FB BT
12 SAN LATE Luis 1/1 100 1/1
16 BRAVET Michael 19/46 41 5/11 2/7 9/15 2/7 1/5 0/1
Totales 20/47 43 5/11 2/7 9/15 3/8 1/5 0/1

CHI CHILE
Jugadores Lanzamientos Penaltis
No. Nombre G/L % 6m Ala 9m 7m FB BT CA 2Min CR EX
1 BARRIENTOS Felipe Ignacio        
3 VALENZUELA Alfredo Dario 2/3 67 2/3   3   1
4 FEUCHTMANN Erwin Jan 1/3 33 1/3 1 1    
5 JOFRE Nicolas Antonio 1/2 50 0/1 1/1        
6 DÍAZ Rodrigo Joaquín 2/3 67 0/1 2/2        
10 FEUCHTMANN Emil 3/13 23 0/2 2/7 1/3 0/1        
11 MAURIN Felipe Eduardo 1/2 50 1/2        
13 ARAYA Guillermo Rodrigo 5/7 72 1/2 3/4 1/1        
14 SALINAS Esteban        
15 CORNEJO Rodolfo Humberto        
16 OLIVA Rene Alejandro        
17 SALINAS Rodrigo Alonso 3/11 27 1/1 1/9 1/1        
22 MARTINEZ Patricio Andres 5/6 83 3/4 2/2 1      
24 FEUCHTMANN Harald Johann 2/2 100 1/1 1/1        
31 ONETO Marco 2/3 67 2/3 1 2    
Equipo        
Totales 27/55 49 6/11 5/7 6/22 5/9 4/5 1/1 3 6   1
Porteros Parados
No. Nombre SS % 6m Ala 9m 7m FB BT
1 BARRIENTOS Felipe Ignacio 14/33 43 2/7 2/6 8/17 0/1 2/2
16 OLIVA Rene Alejandro 3/8 38 2/3 1/1 0/2 0/2
Totales 17/41 42 4/10 3/7 8/19 0/3 2/2
Resultado
DOM  CHI 
1er. Tiempo
AYBAR R..1(1')0
DIAZ Ge..2(6')0
2(8')1MARTINE..
2(8')2ARAYA G..
2(9')3ARAYA G..
MATEO C..3(10')3
3(12')4JOFRE N..
3(12')5MAURIN ..
3(13')6SALINAS..
DE LEON..4(14')6
AYBAR R..5(17')6
AYBAR R..6(18')6
6(19')7ONETO M..
6(20')8MARTINE..
6(21')9MARTINE..
MIRABAL..7(22')9
MIRABAL..8(23')9
8(26')10ARAYA G..
8(27')11SALINAS..
MIRABAL..9(27')11
9(30')12DÍAZ Ro..
MATEO C..10(30')12
2º Tiempo
TAVERAS..11(32')12
11(32')13DÍAZ Ro..
AYBAR R..12(32')13
TAVERAS..13(36')13
13(36')14FEUCHTM..
13(37')15MARTINE..
DE LEON..14(37')15
14(38')16ARAYA G..
14(39')17MARTINE..
MIRABAL..15(39')17
15(39')18VALENZU..
15(41')19VALENZU..
ALMEIDA..16(42')19
16(43')20FEUCHTM..
16(45')21ARAYA G..
DE LEON..17(45')21
MIRABAL..18(46')21
MIRABAL..19(47')21
DE LEON..20(49')21
20(50')22FEUCHTM..
ALMEIDA..21(51')22
21(51')23FEUCHTM..
MIRABAL..22(52')23
22(52')24FEUCHTM..
22(54')25ONETO M..
MIRABAL..23(56')25
23(57')26SALINAS..
23(58')27FEUCHTM..
MATEO C..24(60')27



Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas