Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
     Calendario   |   Medallero   |   Medallas por Evento   |   Participantes   |   Resultados en PDF
Voleibol
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
          1                 1  
Medallero
Resultado del Partido- P2
jueves, 20 octubre
, 20:23
Femenil Medalla de Oro Partido 22


CUB CUBA vs BRA BRAZIL
2 3
Duración del Partido: 
2
h
12
m
Espectadores: 4,823

Equipo Sets 1 2 3 4 5 Total
CUB CUBA 2 15 25 21 25 10 96
BRA BRAZIL 3 25 21 25 21 15 107
Duración
20
m
30
m
26
m
28
m
16
m
2
h
0
m

Primer Árbitro DOM CESPEDES Denny     Segundo Árbitro USA LEONG Hansen

CUB CUBA
Dorsal C/L Nombre 1 2 3 4 5 Puntos
1 SALAS Wilma
 
2 SANTOS Yanelis
4
10
 
3 ROJAS Alena
 
4 PALACIOS Yoana
2
2
2
2
2
20
6 LESCAY Daymara
 
8 L BORRELL Emily
L
L
L
L
L
 
10 CLEGER Ana Yilian
2
4
4
4
4
10
11 CASTAÑEDA Liannes
 
13 GIEL Rosanna
6
6
6
6
6
5
14 CARCASES Kenia
5
5
5
5
5
18
15 C SILIE Yusidey
1
1
1
1
1
13
17 SILVA Gyselle
3
3
3
3
3
9
Entrenador: GALA Juan Carlos
Asistente: GEORGE Eider

BRA BRAZIL
Dorsal C/L Nombre 1 2 3 4 5 Puntos
1 C CLAUDINO Fabiana
5
4
5
4
5
13
2 SILVA Juciely Cristina
6
 
3 LINS Danielle
6
5
6
5
6
1
4 PEQUENO Paula
4
3
4
7
1
12
6 MENEZES Thaisa
2
1
2
1
2
5
7 STEINBRECHER Marianne
1
6
1
6
16
11 CAIXETA Tandara
3
3
3
3
3
4
13 CASTRO Sheilla
3
2
3
2
3
15
14 L OLIVEIRA Fabiana
L
L
L
L
L
 
16 RODRIGUES Fernanda
4
3
4
11
17 SOUSA Josefa Fabiola
13
13
13
13
13
 
Asistente: BARROS JUNIOR Paulo
Entrenador: GUIMARAES Jose Roberto

Scoring
Skills
Victorias Total
Intentos
Dorsal Atleta
Remate 14 32 14 CARCASES Kenia
17 39 4 PALACIOS Yoana
6 18 17 SILVA Gyselle
56 136 Total Equipo
Bloqueo 5 10 15 SILIE Yusidey
2 13 4 PALACIOS Yoana
2 10 13 GIEL Rosanna
12 50 Total Equipo
Servicio 4 22 14 CARCASES Kenia
2 15 17 SILVA Gyselle
1 20 4 PALACIOS Yoana
7 97 Total Equipo
Opp Error 21 Total Equipo
Total 96 283 Total Equipo
Mejor Anotador 20 72 4 PALACIOS Yoana

Scoring
Skills
Victorias Total
Intentos
Dorsal Atleta
Remate 11 22 13 CASTRO Sheilla
9 20 4 PEQUENO Paula
12 33 7 STEINBRECHER Marianne
59 132 Total Equipo
Bloqueo 3 9 4 PEQUENO Paula
2 17 1 CLAUDINO Fabiana
2 12 13 CASTRO Sheilla
11 75 Total Equipo
Servicio 2 21 13 CASTRO Sheilla
2 8 7 STEINBRECHER Marianne
1 20 6 MENEZES Thaisa
7 106 Total Equipo
Opp Error 30 Total Equipo
Total 107 313 Total Equipo
Mejor Anotador 16 47 7 STEINBRECHER Marianne



Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas