Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
     Calendario   |   Medallero   |   Medallas por Evento   |   Participantes   |   Records   |   Resultados en PDF
Natación
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Participantes por CON-Evento
 -  Brasil

Evento Nombre Fecha de Nacimiento Altura Peso
100m Dorso Varonil GUIDO Guilherme 02/12/1987    
PEREIRA Thiago 26/01/1986    
100m Libre Varonil CIELO Cesar 01/10/1987    
FRATUS Bruno 30/06/1989    
100m Mariposa Varonil ALMEIDA Kaio 19/10/1984    
MANGABEIRA Gabriel 31/01/1982    
100m Pecho Varonil FRANÇA Felipe 14/05/1987    
LIMA Felipe 04/05/1985    
1500m Libre Varonil ARAPIRACA Luiz 26/12/1987    
KANIESKI Lucas 25/01/1990    
200m Combinado Individual Varonil PEREIRA Thiago 26/01/1986    
RODRIGUES Henrique 02/04/1991    
200m Dorso Varonil DE DEUS Leonardo 18/01/1991    
PEREIRA Thiago 26/01/1986    
200m Libre Varonil OLIVEIRA Nicolas 08/04/1987    
SCHULTZ Andre 16/07/1988    
200m Mariposa Varonil ALMEIDA Kaio 19/10/1984    
DE DEUS Leonardo 18/01/1991    
200m Pecho Varonil CERDEIRA Tales 21/01/1987    
PEREIRA Thiago 26/01/1986    
400m Combinado Individual Varonil PEREIRA Thiago 26/01/1986    
YABE Diogo 08/08/1980    
400m Libre Varonil KANIESKI Lucas 25/01/1990    
ROCCO Giuliano 18/04/1993    
4x100m Relevo Combinado Varonil ALMEIDA Kaio 19/10/1984    
CIELO Cesar 01/10/1987    
FRANÇA Felipe 14/05/1987    
FRATUS Bruno 30/06/1989    
GUIDO Guilherme 02/12/1987    
LIMA Felipe 04/05/1985    
MANGABEIRA Gabriel 31/01/1982    
PEREIRA Thiago 26/01/1986    
4x100m Relevo Libre Varonil CIELO Cesar 01/10/1987    
FRATUS Bruno 30/06/1989    
MANGABEIRA Gabriel 31/01/1982    
OLIVEIRA Nicolas 08/04/1987    
PEREIRA Thiago 26/01/1986    
RODRIGUES Henrique 02/04/1991    
SANTOS Nicholas 14/02/1980    
4x200m Relevo Libre Varonil DE DEUS Leonardo 18/01/1991    
KANIESKI Lucas 25/01/1990    
OLIVEIRA Nicolas 08/04/1987    
PEREIRA Thiago 26/01/1986    
ROCCO Giuliano 18/04/1993    
SCHULTZ Andre 16/07/1988    
YABE Diogo 08/08/1980    
50m Libre Varonil CIELO Cesar 01/10/1987    
FRATUS Bruno 30/06/1989    
100m Dorso Femenil MEDEIROS Etiene 24/05/1991    
MOLINA Fabiola 22/05/1975    
100m Libre Femenil BARBOSA Tatiana 12/10/1978    
DE PAULA Daynara 25/07/1989    
100m Mariposa Femenil DE PAULA Daynara 25/07/1989    
SILVA Gabriella 13/12/1988    
100m Pecho Femenil MUSSI Carolina 08/07/1988    
SAKEMI Tatiane 22/03/1986    
200m Combinado Individual Femenil CIESLAK Larissa 26/10/1987    
MARANHAO Joanna 29/04/1987    
200m Dorso Femenil ALVARENGA Fernanda 20/08/1986    
MARANHAO Joanna 29/04/1987    
200m Libre Femenil BARBOSA Tatiana 12/10/1978    
CAVALHEIRO Jessica 08/01/1991   60/132
200m Mariposa Femenil DIAS Daiene 16/05/1989    
MARANHAO Joanna 29/04/1987    
200m Pecho Femenil SCHMIDT Michele 24/04/1982    
VENTORINI Thamy 27/08/1987    
400m Combinado Individual Femenil CIESLAK Larissa 26/10/1987    
MARANHAO Joanna 29/04/1987    
400m Libre Femenil LYRIO Manuella 27/07/1989    
MARANHAO Joanna 29/04/1987    
4x100m Relevo Combinado Femenil BARBOSA Tatiana 12/10/1978    
DE PAULA Daynara 25/07/1989    
MOLINA Fabiola 22/05/1975    
SAKEMI Tatiane 22/03/1986    
4x100m Relevo Libre Femenil BARBOSA Tatiana 12/10/1978    
DE PAULA Daynara 25/07/1989    
DELAROLI-CAZZIOLATO Flavia 28/12/1983    
HERRMANN Graciele 01/01/1992    
LENHARDT Michelle 27/05/1980    
4x200m Relevo Libre Femenil BARBOSA Tatiana 12/10/1978    
CAVALHEIRO Jessica 08/01/1991   60/132
CIESLAK Larissa 26/10/1987    
CORREA Sarah 14/08/1992    
LYRIO Manuella 27/07/1989    
MARANHAO Joanna 29/04/1987    
ROCHA Gabriela 20/05/1995    
VENTORINI Thamy 27/08/1987    
50m Libre Femenil DELAROLI-CAZZIOLATO Flavia 28/12/1983    
HERRMANN Graciele 01/01/1992    
800m Libre Femenil CORREA Sarah 14/08/1992    
ROCHA Gabriela 20/05/1995