Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  - 
 -  Canadá

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo WHYTE Angela Patricia miércoles, 26 octubre 100m Vallas Femenil Plata Plata
FRIZELL Sultana lunes, 24 octubre Lanzamiento de Martillo Femenil Plata Plata
Bádminton Bádminton KO Joycelyn jueves, 20 octubre Individual Femenil Plata Plata
Boliche Boliche PARK Jennifer Nicole jueves, 27 octubre Individual Femenil Plata Plata
Canotaje Canotaje Canadá viernes, 28 octubre Femenil K1 500m Plata Plata
Canadá jueves, 27 octubre Varonil K4 1000m Plata Plata
Ciclismo de Montaña Ciclismo de Montaña PLAXTON Maximillian Pieter sábado, 15 octubre Cross Country Varonil Plata Plata
Clavados Clavados Canadá sábado, 29 octubre Sincronizados Trampolín 3m Femenil Plata Plata
Canadá jueves, 27 octubre Sincronizados Plataforma 10m Femenil Plata Plata
Ecuestre Ecuestre Canadá domingo, 16 octubre Adiestramiento Equipos Plata Plata
Canadá domingo, 23 octubre Prueba Completa Equipos Plata Plata
Esgrima Esgrima Canadá viernes, 28 octubre Florete Equipo Varonil Plata Plata
Canadá jueves, 27 octubre Florete Equipo Femenil Plata Plata
Canadá sábado, 29 octubre Espada Equipo Femenil Plata Plata
Canadá sábado, 29 octubre Sable Equipo Varonil Plata Plata
Esquí Acuático Esquí Acuático MCCLINTOCK Jason domingo, 23 octubre Figuras Varonil Plata Plata
MCCLINTOCK Whitney Amanda domingo, 23 octubre Saltos Femenil Plata Plata
MCCLINTOCK Jason domingo, 23 octubre Slalom Varonil Plata Plata
MCCLINTOCK Whitney Amanda domingo, 23 octubre Slalom Femenil Plata Plata
MCCLINTOCK Whitney Amanda sábado, 22 octubre Overall Femenil Plata Plata
Gimnasia Artística Gimnasia Artística VACULIK Kristina viernes, 28 octubre Viga de Equilibrio Femenino Plata Plata
GERBER Mikaela Dawn viernes, 28 octubre Piso Femenino Plata Plata
Canadá lunes, 24 octubre Equipos Femenino Plata Plata
Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Canadá domingo, 16 octubre General por Conjuntos Plata Plata
Canadá martes, 18 octubre Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata Plata
Hockey Hockey Canadá sábado, 29 octubre Varonil Plata Plata
Judo Judo ROBERGE Catherine jueves, 27 octubre Menos de 78 kg Femenil Plata Plata
Lucha Lucha VERBEEK Tonya Lynn sábado, 22 octubre Femenil Libre 55kg Plata Plata
DHINSA Sunny domingo, 23 octubre Varonil Libre 120 kg Plata Plata
Natación Natación Canadá viernes, 21 octubre 4x100m Relevo Combinado Femenil Plata Plata
Polo Acuático Polo Acuático Canadá sábado, 29 octubre Varonil Plata Plata
Canadá viernes, 28 octubre Femenil Plata Plata
Remo Remo Canadá lunes, 17 octubre 4 remos largos sin Timonel Varonil Plata Plata
Canadá miércoles, 19 octubre 4 pares de remos cortos Femenil Plata Plata
Canadá miércoles, 19 octubre 8 Remos Largos con Timonel Varonil Plata Plata
Softbol Softbol Canadá domingo, 23 octubre Femenil Plata Plata
Squash Squash CORNETT Samantha lunes, 17 octubre Individual Femenil Plata Plata
Canadá viernes, 21 octubre Equipos Varonil Plata Plata
Tiro Tiro BODDEZ Lindsay Majeau martes, 18 octubre Femenil Fosa Olimpica Plata Plata
Tiro con Arco Tiro con Arco DUENAS Crispin sábado, 22 octubre Individual Varonil Plata Plata