Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  - 
 -  Chile

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Balonmano Balonmano Chile lunes, 24 octubre Varonil Bronce Bronce
Canotaje Canotaje Chile viernes, 28 octubre Varonil C1 1000m Bronce Bronce
Ciclismo de Ruta Ciclismo de Ruta OYARZUN Carlos Ivan domingo, 16 octubre Contra Reloj individual Varonil Bronce Bronce
Esquí Acuático Esquí Acuático MIRANDA Felipe Cristian domingo, 23 octubre Figuras Varonil Bronce Bronce
MIRANDA Felipe Cristian domingo, 23 octubre Saltos Varonil Bronce Bronce
MIRANDA Rodrigo Andres sábado, 22 octubre Overall Varonil Bronce Bronce
Gimnasia Artística Gimnasia Artística GONZÁLEZ Enrique Tomás miércoles, 26 octubre Concurso Individual Masculino Bronce Bronce
Hockey Hockey Chile sábado, 29 octubre Varonil Bronce Bronce
Chile viernes, 28 octubre Femenil Bronce Bronce
Karate Karate REYES Jessy M sábado, 29 octubre Femenil Hasta 55kg Bronce Bronce
SOFFIA Miguel E viernes, 28 octubre Varonil Hasta 60kg Bronce Bronce
DUBO David I sábado, 29 octubre Varonil Hasta 75kg Bronce Bronce
VERA Claudia C A jueves, 27 octubre Femenil Más de 68kg Bronce Bronce
Natación Natación KOBRICH Kristel lunes, 17 octubre 400m Libre Femenil Bronce Bronce
Patinaje Patinaje REYES Jorge jueves, 27 octubre 1,000m Varonil Bronce Bronce
REYES Jorge jueves, 27 octubre 10,000m Eliminación y Puntos Varonil Bronce Bronce
PEÑAN Catherine jueves, 27 octubre 10,000m Eliminación y Puntos Femenil Bronce Bronce
Pentatlón Moderno Pentatlón Moderno BUSTOS Esteban domingo, 16 octubre Varonil Individual Bronce Bronce
Racquetbol Racquetbol GRISAR A/MUÑOZ C   Dobles Femenil Bronce Bronce
Remo Remo Chile miércoles, 19 octubre 4 R. Largos sin Timonel P. Ligero V. Bronce Bronce
Taekwondo Taekwondo CONTRERAS Yeny Anyelina domingo, 16 octubre Femenil menos 57kg Bronce Bronce
GUERRA Mario Andres domingo, 16 octubre Varonil menos 68kg Bronce Bronce
Tiro Tiro MONCADA Gonzalo Andres lunes, 17 octubre Varonil 10m Rifle de Aire Bronce Bronce
Vela Vela Chile domingo, 23 octubre J24 Bronce Bronce