Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  - 
 -  Colombia

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo VILLAR Paulo Cesar viernes, 28 octubre 110m Vallas Varonil Plata Plata
GARCIA Rosibel jueves, 27 octubre 1500m Femenil Plata Plata
FIGUEROA Angela Maria viernes, 28 octubre 3000m Obstáculos Femenil Plata Plata
RENDON James Aurelio domingo, 23 octubre Marcha 20km Varonil Plata Plata
COLORADO Diego Alberto domingo, 30 octubre Maratón Varonil Plata Plata
Boxeo Boxeo VALENCIA Ingrit L. sábado, 29 octubre Femenil 51kg Plata Plata
Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista PUERTA Fabian Hernando miércoles, 19 octubre Velocidad Varonil Plata Plata
Colombia lunes, 17 octubre Velocidad por Equipos Femenil Plata Plata
Esquí Acuático Esquí Acuático LINARES Maria Camila domingo, 23 octubre Figuras Femenil Plata Plata
Gimnasia Artística Gimnasia Artística GIRALDO Jorge Hugo miércoles, 26 octubre Concurso Individual Masculino Plata Plata
GIRALDO Jorge Hugo jueves, 27 octubre Caballo con Arzones Masculino Plata Plata
GIRALDO Jorge Hugo viernes, 28 octubre Barras Paralelas Masculino Plata Plata
CALVO Jossimar Orlando viernes, 28 octubre Barra Fija Masculino Plata Plata
Judo Judo ALVEAR Yuri jueves, 27 octubre Menos de 70 kg Femenil Plata Plata
Levantamiento de Pesas Levantamiento de Pesas RADA Sergio Armando domingo, 23 octubre Varonil 56 kg Plata Plata
HEREDIA Jackelina lunes, 24 octubre Femenil 58 kg Plata Plata
PALOMEQUE Nisida Esther martes, 25 octubre Femenil 63 kg Plata Plata
ANDICA Carlos Hernan martes, 25 octubre Varonil 85 kg Plata Plata
Lucha Lucha MOSQUERA Cristian Ferney jueves, 20 octubre Varonil Grecorromana 84 kg Plata Plata
ANGULO Raul Andres viernes, 21 octubre Varonil Grecorromana 96 kg Plata Plata
Natación Natación PINZON Omar Andres viernes, 21 octubre 200m Dorso Varonil Plata Plata
Squash Squash COLOMBIA lunes, 17 octubre Dobles Femenil Plata Plata
Colombia viernes, 21 octubre Equipos Femenil Plata Plata
Taekwondo Taekwondo PATIÑO Doris Esmid domingo, 16 octubre Femenil menos 57kg Plata Plata
Tiro Tiro CARO Danilo miércoles, 19 octubre Varonil Fosa Olimpica Plata Plata