Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  - 
 -  Cuba

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo BONNE Daysiurami miércoles, 26 octubre 400m Femenil Plata Plata
VELIZ Carlos martes, 25 octubre Lanzamiento de Bala Varonil Plata Plata
RIBIAUX Yainelis jueves, 27 octubre Lanzamiento de Jabalina Femenil Plata Plata
BETANZOS Yoandris jueves, 27 octubre Salto Triple Varonil Plata Plata
SAVIGNE Yargeris viernes, 28 octubre Salto Triple Femenil Plata Plata
PEDROSO Yasmiany miércoles, 26 octubre Heptatlón Femenil Plata Plata
Bádminton Bádminton GUERRERO Osleni jueves, 20 octubre Individual Varonil Plata Plata
Boxeo Boxeo VEITIA Yosbany viernes, 28 octubre Varonil 49kg-Minimosca Plata Plata
Canotaje Canotaje Cuba sábado, 29 octubre Femenil K1 200m Plata Plata
Cuba viernes, 28 octubre Varonil K2 1000m Plata Plata
Cuba viernes, 28 octubre Varonil C1 1000m Plata Plata
Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Cuba martes, 18 octubre Persecución por Equipos Femenil Plata Plata
Ciclismo de Ruta Ciclismo de Ruta GONZALEZ Yumari sábado, 22 octubre Ruta Individual Femenil Plata Plata
Clavados Clavados Cuba viernes, 28 octubre Sincronizados Plataforma 10m Varonil Plata Plata
Frontón Frontón POVEA Darien jueves, 27 octubre Mano Individual Trinquete Varonil Plata Plata
ALONSO/AROCHA jueves, 27 octubre Frontenis Frontón 30m Varonil Plata Plata
LIMA/MEDINA jueves, 27 octubre Frontenis Frontón 30m Femenil Plata Plata
Judo Judo MESTRE Dayaris Rosa sábado, 29 octubre Menos de 48 kg Femenil Plata Plata
GONZALEZ Asley jueves, 27 octubre Menos de 90 kg Varonil Plata Plata
DESPAIGNE Oreydi miércoles, 26 octubre Menos de 100 kg Varonil Plata Plata
Karate Karate NOVO Dennis sábado, 29 octubre Varonil Hasta 67kg Plata Plata
Lucha Lucha BLANCO Yunierki lunes, 24 octubre Varonil Libre 74 kg Plata Plata
ARENCIBIA Humberto Daniel domingo, 23 octubre Varonil Libre 84 kg Plata Plata
Natación Natación GARCIA Hanser domingo, 16 octubre 100m Libre Varonil Plata Plata
Remo Remo Cuba lunes, 17 octubre 2 pares de remos cortos Varonil Plata Plata
Cuba martes, 18 octubre 4 pares de remos cortos Varonil Plata Plata
Cuba martes, 18 octubre Dos pares de Remos cortos peso ligero Varonil Plata Plata
Cuba martes, 18 octubre Peso ligero 2 pares de remos cortos Femenil Plata Plata
Taekwondo Taekwondo MORA Angel Modesto domingo, 16 octubre Varonil menos 68kg Plata Plata
Tiro Tiro PEREZ Juan Francisco sábado, 22 octubre Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido Plata Plata
DE LA CRUZ Eglys Yahima lunes, 17 octubre Femenil 10m Rifle de Aire Plata Plata
DE LA CRUZ Eglys Yahima sábado, 22 octubre Femenil 50m Rifle 3 Posiciones Plata Plata
TORRES Guillermo Alfredo sábado, 22 octubre Varonil Skeet Plata Plata
Voleibol Voleibol Cuba sábado, 29 octubre Varonil Plata Plata
Cuba jueves, 20 octubre Femenil Plata Plata