Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  - 
 -  México

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo MEDINA Gabriela Elizabeth martes, 25 octubre 800m Femenil Plata Plata
OJEDA Jose Leyver sábado, 29 octubre Marcha 50km Varonil Plata Plata
PEREZ Madai domingo, 23 octubre Maratón Femenil Plata Plata
ROMERO Juan Carlos jueves, 27 octubre 10000m Varonil Plata Plata
Baloncesto Baloncesto México domingo, 30 octubre Varonil Plata Plata
México martes, 25 octubre Femenil Plata Plata
Boliche Boliche México martes, 25 octubre Dobles Femenil Plata Plata
Boxeo Boxeo VALDEZ Oscar Rafael viernes, 28 octubre Varonil 56kg-Pluma Plata Plata
CRUZ Erika Rosalba sábado, 29 octubre Femenil 60kg Plata Plata
MOLINA Oscar sábado, 29 octubre Varonil 69kg-Welter Plata Plata
HIRACHETA Juan Isidro sábado, 29 octubre Varonil +91kg-Pesado Plata Plata
Canotaje Canotaje México miércoles, 26 octubre Femenil K4 500m Plata Plata
Ciclismo de Montaña Ciclismo de Montaña MORFIN Laura Lorenza sábado, 15 octubre Cross Country Femenil Plata Plata
Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista GAXIOLA Luz Daniela jueves, 20 octubre Keirin Femenil Plata Plata
ARREOLA Sofia jueves, 20 octubre Omnium Femenil Plata Plata
Clavados Clavados SANCHEZ Julian Isaac jueves, 27 octubre Trampolín 3m Varonil Plata Plata
PACHECO Rommel sábado, 29 octubre Plataforma 10m Varonil Plata Plata
ORTIZ Tatiana miércoles, 26 octubre Plataforma 10m Femenil Plata Plata
Esgrima Esgrima México viernes, 28 octubre Sable Equipo Femenil Plata Plata
Frontón Frontón LEDESMA/MENDIBURU miércoles, 26 octubre Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil Plata Plata
HURTADO/RODRIGUEZ miércoles, 26 octubre Pelota de Goma Frontón 30m Varonil Plata Plata
Gimnasia Artística Gimnasia Artística GARCIA Elsa jueves, 27 octubre Caballo de Salto Femenino Plata Plata
Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica VALDEZ Cynthia Yazmin sábado, 15 octubre General Individual Plata Plata
VALDEZ Cynthia Yazmin lunes, 17 octubre Concurso Gral. Ind. Pelota Plata Plata
VALDEZ Cynthia Yazmin martes, 18 octubre Concurso Gral. Ind. Cinta Plata Plata
Judo Judo CASTILLO Nabor sábado, 29 octubre Menos de 60 kg Varonil Plata Plata
ACOSTA Karina Paloma viernes, 28 octubre Menos de 63 kg Femenil Plata Plata
Karate Karate LIRA Yadira viernes, 28 octubre Femenil Hasta 68kg Plata Plata
CABALLERO Xunashi G jueves, 27 octubre Femenil Más de 68kg Plata Plata
RAMIREZ Alberto A jueves, 27 octubre Varonil Más de 84kg Plata Plata
Levantamiento de Pesas Levantamiento de Pesas DOMINGUEZ Cinthya Vanessa miércoles, 26 octubre Femenil 69 kg Plata Plata
Lucha Lucha TORRES Guillermo lunes, 24 octubre Varonil Libre 60 kg Plata Plata
Racquetbol Racquetbol MEJIA Gilberto D. sábado, 22 octubre Individual Varonil Plata Plata
Remo Remo México miércoles, 19 octubre Un par de remos cortos Varonil Plata Plata
Squash Squash SALAZAR Cesar lunes, 17 octubre Individual Varonil Plata Plata
Taekwondo Taekwondo VILLA Damian Alejandro sábado, 15 octubre Varonil menos 58kg Plata Plata
Tenis de Mesa Tenis de Mesa MADRID Marcos jueves, 20 octubre Individual Varonil Plata Plata
Tiro con Arco Tiro con Arco México viernes, 21 octubre Equipos Varonil Plata Plata
Vela Vela México domingo, 23 octubre RS-X Femenil Plata Plata
México domingo, 23 octubre Láser Radial Plata Plata
Voleibol Playa Voleibol Playa GARCIA/CANDELAS viernes, 21 octubre Femenil Plata Plata