Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  - 
 -  Venezuela

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo ROJAS Marielis miércoles, 26 octubre Salto de Altura Femenil Plata Plata
Boliche Boliche Venezuela martes, 25 octubre Dobles Varonil Plata Plata
Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista LARREAL Daniela martes, 18 octubre Velocidad Femenil Plata Plata
CANELON Hersony Gadiel jueves, 20 octubre Keirin Varonil Plata Plata
Ciclismo de Ruta Ciclismo de Ruta UBETO Miguel Armando sábado, 22 octubre Ruta Individual Varonil Plata Plata
Esgrima Esgrima LIMARDO Ruben lunes, 24 octubre Espada Individual Varonil Plata Plata
BENITEZ Alejandra martes, 25 octubre Sable Individual Femenil Plata Plata
Venezuela jueves, 27 octubre Espada Equipo Varonil Plata Plata
Levantamiento de Pesas Levantamiento de Pesas LUNA Julio Cesar jueves, 27 octubre Varonil 105 kg Plata Plata
MORALES Yoel Jose jueves, 27 octubre Varonil +105 kg Plata Plata
ESPINOZA Yaniuska jueves, 27 octubre Femenil +75 kg Plata Plata
RIVAS Betsi domingo, 23 octubre Femenil 48 kg Plata Plata
HENRRIQUEZ Inmara lunes, 24 octubre Femenil 53 kg Plata Plata
LOPEZ Jesus domingo, 23 octubre Varonil 62 kg Plata Plata
SANCHEZ Junior lunes, 24 octubre Varonil 69 kg Plata Plata
MARQUEZ Herbys miércoles, 26 octubre Varonil 94 kg Plata Plata
Lucha Lucha CARDOZO Jorge jueves, 20 octubre Varonil Grecorromana 55 kg Plata Plata
BARRENO Rafael jueves, 20 octubre Varonil Grecorromana 120 kg Plata Plata
VIVENES Luis lunes, 24 octubre Varonil Libre 96 kg Plata Plata
Natación Natación PINTO Andreina lunes, 17 octubre 400m Libre Femenil Plata Plata
Patinaje Patinaje BUELVAS Sandra jueves, 27 octubre 1,000m Femenil Plata Plata
Racquetbol Racquetbol CASTILLO C/HIRSEKORN J sábado, 22 octubre Dobles Varonil Plata Plata
Taekwondo Taekwondo VASQUEZ Carlos lunes, 17 octubre Varonil menos 80kg Plata Plata
DIAZ Juan Carlos martes, 18 octubre Varonil más de 80kg Plata Plata
Tenis de Mesa Tenis de Mesa Venezuela lunes, 17 octubre Equipos Femenil Plata Plata
Tiro Tiro PINEDA Maribel domingo, 16 octubre Femenil 10m Pistola de Aire Plata Plata
Voleibol Playa Voleibol Playa HERNANDEZ/MUSSA sábado, 22 octubre Varonil Plata Plata