Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  -  Hombres
 -  Venezuela

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Atletismo Atletismo PEÑA Jose viernes, 28 octubre 3000m Obstáculos Varonil Oro Oro
CASTILLO Victor martes, 25 octubre Salto de Longitud Varonil Oro Oro
VILLANUEVA Eduar miércoles, 26 octubre 1500m Varonil Bronce Bronce
Venezuela viernes, 28 octubre Relevo 4x400m Varonil Bronce Bronce
Boliche Boliche Venezuela martes, 25 octubre Dobles Varonil Plata Plata
Boxeo Boxeo RODRIGUEZ Angel Jose viernes, 28 octubre Varonil 56kg-Pluma Bronce Bronce
HERNANDEZ Yoelvis Jesus viernes, 28 octubre Varonil 64kg-Welter Ligero Bronce Bronce
RODRIGUEZ Juan Carlos viernes, 28 octubre Varonil 75kg-Medio Bronce Bronce
Canotaje Canotaje Venezuela viernes, 28 octubre Varonil C2 1000m Bronce Bronce
Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista CANELON Hersony Gadiel miércoles, 19 octubre Velocidad Varonil Oro Oro
Venezuela lunes, 17 octubre Velocidad por Equipos Varonil Oro Oro
CANELON Hersony Gadiel jueves, 20 octubre Keirin Varonil Plata Plata
Ciclismo de Ruta Ciclismo de Ruta UBETO Miguel Armando sábado, 22 octubre Ruta Individual Varonil Plata Plata
Esgrima Esgrima LIMARDO Ruben lunes, 24 octubre Espada Individual Varonil Plata Plata
Venezuela jueves, 27 octubre Espada Equipo Varonil Plata Plata
LEAL Antonio martes, 25 octubre Florete Individual Varonil Bronce Bronce
FERNANDEZ Silvio lunes, 24 octubre Espada Individual Varonil Bronce Bronce
JANSEN Hernan miércoles, 26 octubre Sable Individual Varonil Bronce Bronce
Judo Judo VALDERRAMA Ricardo viernes, 28 octubre Menos de 66 kg Varonil Bronce Bronce
Karate Karate HERRERA Cesar viernes, 28 octubre Varonil Hasta 84kg Oro Oro
APONTE Angel D jueves, 27 octubre Varonil Más de 84kg Oro Oro
PEÑA Jean Carlos sábado, 29 octubre Varonil Hasta 67kg Bronce Bronce
Levantamiento de Pesas Levantamiento de Pesas RUBIO Israel Jose lunes, 24 octubre Varonil 69 kg Oro Oro
LUNA Julio Cesar jueves, 27 octubre Varonil 105 kg Plata Plata
MORALES Yoel Jose jueves, 27 octubre Varonil +105 kg Plata Plata
LOPEZ Jesus domingo, 23 octubre Varonil 62 kg Plata Plata
SANCHEZ Junior lunes, 24 octubre Varonil 69 kg Plata Plata
MARQUEZ Herbys miércoles, 26 octubre Varonil 94 kg Plata Plata
Lucha Lucha LIENDO Luis viernes, 21 octubre Varonil Grecorromana 60 kg Oro Oro
CARDOZO Jorge jueves, 20 octubre Varonil Grecorromana 55 kg Plata Plata
BARRENO Rafael jueves, 20 octubre Varonil Grecorromana 120 kg Plata Plata
VIVENES Luis lunes, 24 octubre Varonil Libre 96 kg Plata Plata
COVA Yorgen jueves, 20 octubre Varonil Grecorromana 84 kg Bronce Bronce
CARABALLO Erwin viernes, 21 octubre Varonil Grecorromana 96 kg Bronce Bronce
ROBERTY Ricardo lunes, 24 octubre Varonil Libre 74 kg Bronce Bronce
DIAZ Jose domingo, 23 octubre Varonil Libre 84 kg Bronce Bronce
Natación Natación SUBIRATS Albert jueves, 20 octubre 100m Mariposa Varonil Oro Oro
QUINTERO Cristian sábado, 15 octubre 400m Libre Varonil Bronce Bronce
Venezuela domingo, 16 octubre 4x100m Relevo Libre Varonil Bronce Bronce
Venezuela miércoles, 19 octubre 4x200m Relevo Libre Varonil Bronce Bronce
Racquetbol Racquetbol CASTILLO C/HIRSEKORN J sábado, 22 octubre Dobles Varonil Plata Plata
Remo Remo Venezuela miércoles, 19 octubre Un par de remos cortos Varonil Bronce Bronce
Venezuela lunes, 17 octubre 2 pares de remos cortos Varonil Bronce Bronce
Taekwondo Taekwondo VASQUEZ Carlos lunes, 17 octubre Varonil menos 80kg Plata Plata
DIAZ Juan Carlos martes, 18 octubre Varonil más de 80kg Plata Plata
Tiro Tiro DI MAURO Franco sábado, 22 octubre Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido Bronce Bronce
Voleibol Playa Voleibol Playa HERNANDEZ/MUSSA sábado, 22 octubre Varonil Plata Plata