Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Medallistas por CON/Deporte  -  Mujeres
 -  Brasil

Disciplina Nombre Fecha Evento Medalla
Aguas Abiertas Aguas Abiertas OKIMOTO Poliana sábado, 22 octubre 10km Femenil Plata Plata
Atletismo Atletismo SANTOS Rosangela martes, 25 octubre 100m Femenil Oro Oro
LEMOS DA SILVA Ana Claudia jueves, 27 octubre 200m Femenil Oro Oro
MAGGI Maurren miércoles, 26 octubre Salto de Longitud Femenil Oro Oro
DA SILVA Adriana domingo, 23 octubre Maratón Femenil Oro Oro
Brasil viernes, 28 octubre Relevo 4x100m Femenil Oro Oro
DA SILVA Lucimara miércoles, 26 octubre Heptatlón Femenil Oro Oro
DA SILVA Cruz jueves, 27 octubre 5000m Femenil Plata Plata
MURER Fabiana lunes, 24 octubre Salto con Garrocha Femenil Plata Plata
DA SILVA Cruz lunes, 24 octubre 10000m Femenil Plata Plata
Brasil viernes, 28 octubre Relevo 4x400m Femenil Plata Plata
COUTINHO Geisa miércoles, 26 octubre 400m Femenil Bronce Bronce
HEITLING Sabine viernes, 28 octubre 3000m Obstáculos Femenil Bronce Bronce
Baloncesto Baloncesto Brasil martes, 25 octubre Femenil Bronce Bronce
Balonmano Balonmano Brasil domingo, 23 octubre Femenil Oro Oro
Boxeo Boxeo FEITOSA Roseli viernes, 28 octubre Femenil 75kg Bronce Bronce
Fútbol Fútbol Brasil jueves, 27 octubre Femenil Plata Plata
Gimnasia Artística Gimnasia Artística HYPOLITO Daniele viernes, 28 octubre Viga de Equilibrio Femenino Bronce Bronce
HYPOLITO Daniele viernes, 28 octubre Piso Femenino Bronce Bronce
Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Brasil domingo, 16 octubre General por Conjuntos Oro Oro
Brasil lunes, 17 octubre Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro Oro
Brasil martes, 18 octubre Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro Oro
KVIECZYNSKI Angelica martes, 18 octubre Concurso Gral. Ind. Clavas Plata Plata
KVIECZYNSKI Angelica sábado, 15 octubre General Individual Bronce Bronce
KVIECZYNSKI Angelica lunes, 17 octubre Concurso Gral. Individual Aro Bronce Bronce
KVIECZYNSKI Angelica lunes, 17 octubre Concurso Gral. Ind. Pelota Bronce Bronce
Judo Judo MIRANDA Erika sábado, 29 octubre Menos de 52 kg Femenil Plata Plata
SILVA Rafaela viernes, 28 octubre Menos de 57 kg Femenil Plata Plata
MENEZES Sarah sábado, 29 octubre Menos de 48 kg Femenil Bronce Bronce
MAZZOLENI Maria jueves, 27 octubre Menos de 70 kg Femenil Bronce Bronce
DA SILVA Mayra jueves, 27 octubre Menos de 78 kg Femenil Bronce Bronce
ALTHEMAN Maria Suelen miércoles, 26 octubre Más de 78 kg Femenil Bronce Bronce
Karate Karate RIBEIRO Lucelia viernes, 28 octubre Femenil Hasta 68kg Oro Oro
CANDIDO Jessica viernes, 28 octubre Femenil Hasta 50kg Bronce Bronce
KUMIZAKI Valeria sábado, 29 octubre Femenil Hasta 55kg Bronce Bronce
Lucha Lucha FERREIRA Aline sábado, 22 octubre Femenil Libre 72 kg Plata Plata
DA SILVA Joice sábado, 22 octubre Femenil Libre 55kg Bronce Bronce
Nado Sincronizado Nado Sincronizado Brasil jueves, 20 octubre Dueto Bronce Bronce
Brasil viernes, 21 octubre Equipo Bronce Bronce
Natación Natación HERRMANN Graciele viernes, 21 octubre 50m Libre Femenil Plata Plata
DE PAULA Daynara sábado, 15 octubre 100m Mariposa Femenil Plata Plata
MARANHAO Joanna sábado, 15 octubre 400m Combinado Individual Femenil Plata Plata
Brasil sábado, 15 octubre 4x100m Relevo Libre Femenil Plata Plata
Brasil martes, 18 octubre 4x200m Relevo Libre Femenil Plata Plata
MARANHAO Joanna martes, 18 octubre 200m Combinado Individual Femenil Bronce Bronce
Brasil viernes, 21 octubre 4x100m Relevo Combinado Femenil Bronce Bronce
Patinaje Artístico Patinaje Artístico HAAS Talitha lunes, 24 octubre Programa Libre Femenil Bronce Bronce
Pentatlón Moderno Pentatlón Moderno MARQUES Yane sábado, 15 octubre Femenil Individual Plata Plata
Polo Acuático Polo Acuático Brasil viernes, 28 octubre Femenil Bronce Bronce
Remo Remo Brasil miércoles, 19 octubre Peso ligero un par de remos cortos Femenil Plata Plata
Tiro Tiro MELLO Ana Luiza miércoles, 19 octubre Femenil 25m Pistola Oro Oro
Triatlón Triatlón NASCIMENTO Pamella domingo, 23 octubre Femenil Bronce Bronce
Vela Vela Brasil domingo, 23 octubre RS-X Femenil Oro Oro
Voleibol Voleibol Brasil jueves, 20 octubre Femenil Oro Oro
Voleibol Playa Voleibol Playa SILVA/FRANCA viernes, 21 octubre Femenil Oro Oro