Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
11 14 24 21 18 19 20 23 31 17 18 28 43 43 28 3
Medallero

Puesto Atleta Disciplina Evento Medalla Numero
de
Medallas
1 BRA PEREIRA Thiago Natación Natación 100m Dorso Varonil Oro  Oro 8
200m Combinado Individual Varonil Oro  Oro
200m Dorso Varonil Oro  Oro
400m Combinado Individual Varonil Oro  Oro
4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro
4x100m Relevo Libre Varonil Oro  Oro
4x200m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
200m Pecho Varonil Bronce  Bronce
2 USA PELTON Elizabeth Anne Natación Natación 200m Dorso Femenil Oro  Oro 5
4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro
4x100m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
4x200m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
100m Dorso Femenil Plata  Plata
3 BRA CIELO Cesar Natación Natación 100m Libre Varonil Oro  Oro 4
4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro
4x100m Relevo Libre Varonil Oro  Oro
50m Libre Varonil Oro  Oro
USA KENDALL Amanda Natación Natación 100m Libre Femenil Oro  Oro 4
4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro
4x100m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
4x200m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
5 USA ERNDL Erika Acuff Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro 4
4x100m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
4x200m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
100m Libre Femenil Plata  Plata
USA ZETLIN Julie Ashley Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Concurso Gral. Ind. Cinta Oro  Oro 4
Concurso Gral. Ind. Pelota Oro  Oro
General Individual Oro  Oro
Concurso Gral. Individual Aro Plata  Plata
7 MEX ESPINOSA Paola Clavados Clavados Plataforma 10m Femenil Oro  Oro 4
Sincronizados Plataforma 10m Femenil Oro  Oro
Sincronizados Trampolín 3m Femenil Oro  Oro
Trampolín 3m Femenil Bronce  Bronce
USA JAQUESS Regina Kathryn Esquí Acuático Esquí Acuático Overall Femenil Oro  Oro 4
Saltos Femenil Oro  Oro
Slalom Femenil Oro  Oro
Figuras Femenil Bronce  Bronce
9 BRA AMARAL Dayane Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro  Oro 3
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro  Oro
General por Conjuntos Oro  Oro
USA CAQUATTO Bridgette Gimnasia Artística Gimnasia Artística Barras Asimétricas Femenino Oro  Oro 3
Concurso Individual Femenino Oro  Oro
Equipos Femenino Oro  Oro
BRA DALTOE Drielly Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro  Oro 3
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro  Oro
General por Conjuntos Oro  Oro
BRA FALDA Debora Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro  Oro 3
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro  Oro
General por Conjuntos Oro  Oro
BRA HYPOLITO Diego Gimnasia Artística Gimnasia Artística Caballo de Salto Masculino Oro  Oro 3
Equipos Masculino Oro  Oro
Piso Masculino Oro  Oro
MEX LONGORIA Paola M. Racquetbol Racquetbol Dobles Femenil Oro  Oro 3
Equipos Femenil Oro  Oro
Individual Femenil Oro  Oro
BRA MATSUO Luisa Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro  Oro 3
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro  Oro
General por Conjuntos Oro  Oro
BRA MENDONÇA Bianca Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro  Oro 3
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro  Oro
General por Conjuntos Oro  Oro
BRA SAMPAIO Eliane Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Oro  Oro 3
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Oro  Oro
General por Conjuntos Oro  Oro
18 MEX VALDEZ Cynthia Yazmin Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Concurso Gral. Ind. Clavas Oro  Oro 5
Concurso Gral. Individual Aro Oro  Oro
Concurso Gral. Ind. Cinta Plata  Plata
Concurso Gral. Ind. Pelota Plata  Plata
General Individual Plata  Plata
19 ARG BEST Maria Remo Remo 2 remos largos sin Timonel Femenil Oro  Oro 3
4 pares de remos cortos Femenil Oro  Oro
Un par de remos cortos Femenil Plata  Plata
VEN CANELON Hersony Gadiel Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Velocidad por Equipos Varonil Oro  Oro 3
Velocidad Varonil Oro  Oro
Keirin Varonil Plata  Plata
BRA FRATUS Bruno Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro 3
4x100m Relevo Libre Varonil Oro  Oro
50m Libre Varonil Plata  Plata
CUB GARCIA Jorge Antonio Canotaje Canotaje Varonil K1 1000m Oro  Oro 3
Varonil K4 1000m Oro  Oro
Varonil K2 1000m Plata  Plata
VEN LARREAL Daniela Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Keirin Femenil Oro  Oro 3
Velocidad por Equipos Femenil Oro  Oro
Velocidad Femenil Plata  Plata
24 MEX BELTRAN Alvaro Racquetbol Racquetbol Dobles Varonil Oro  Oro 3
Equipos Varonil Oro  Oro
Individual Varonil Bronce  Bronce
MEX SALAZAR Arturo Squash Squash Dobles Varonil Oro  Oro 3
Equipos Varonil Oro  Oro
Individual Varonil Bronce  Bronce
MEX TERAN Samantha Squash Squash Dobles Femenil Oro  Oro 3
Individual Femenil Oro  Oro
Equipos Femenil Bronce  Bronce
27 ARG ABALO Maria Remo Remo 2 remos largos sin Timonel Femenil Oro  Oro 2
4 pares de remos cortos Femenil Oro  Oro
COL ARANGO Juan Esteban Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Omnium Varonil Oro  Oro 2
Persecución por Equipos Varonil Oro  Oro
USA BOOTSMA Rachel Natación Natación 100m Dorso Femenil Oro  Oro 2
4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro
CAN BOUDREAU Marie-Pier Nado Sincronizado Nado Sincronizado Dueto Oro  Oro 2
Equipo Oro  Oro
USA BREED Catherine Natación Natación 200m Libre Femenil Oro  Oro 2
4x200m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
USA CAMPBELL Lindsay Esgrima Esgrima Espada Equipo Femenil Oro  Oro 2
Sable Equipo Femenil Oro  Oro
MEX CASTILLO Yahel Ernesto Clavados Clavados Sincronizados Trampolín 3m Varonil Oro  Oro 2
Trampolín 3m Varonil Oro  Oro
COL CAUSIL Pedro Patinaje Patinaje 1,000m Varonil Oro  Oro 2
300m Cronómetro Varonil Oro  Oro
USA CHAMLEY-WATSON Miles Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Oro  Oro 2
Sable Equipo Varonil Oro  Oro
USA CHANDLER Ann Catherine Natación Natación 100m Pecho Femenil Oro  Oro 2
4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro
CUB CISNEROS Omar Atletismo Atletismo 400m Vallas Varonil Oro  Oro 2
Relevo 4x400m Varonil Oro  Oro
MEX CORRAL Daniel Gimnasia Artística Gimnasia Artística Barras Paralelas Masculino Oro  Oro 2
Caballo con Arzones Masculino Oro  Oro
USA DONAHUE Claire Natación Natación 100m Mariposa Femenil Oro  Oro 2
4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro
USA ELLISON Brady Tiro con Arco Tiro con Arco Equipos Varonil Oro  Oro 2
Individual Varonil Oro  Oro
COL FARAH Robert Tenis Tenis Dobles Varonil Oro  Oro 2
Individual Varonil Oro  Oro
BRA FRANÇA Felipe Natación Natación 100m Pecho Varonil Oro  Oro 2
4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro
MEX GALVEZ Eric Squash Squash Dobles Varonil Oro  Oro 2
Equipos Varonil Oro  Oro
MEX GARCIA Ivan Clavados Clavados Plataforma 10m Varonil Oro  Oro 2
Sincronizados Plataforma 10m Varonil Oro  Oro
USA GENNARO Michael Remo Remo 2 Remos Largos sin Timonel Varonil Oro  Oro 2
8 Remos Largos con Timonel Varonil Oro  Oro
USA HOUCHIN Charles Gipson Natación Natación 400m Libre Varonil Oro  Oro 2
4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro
USA HURLEY Kelley Esgrima Esgrima Espada Equipo Femenil Oro  Oro 2
Espada Individual Femenil Oro  Oro
USA IGOE Benjamin Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Oro  Oro 2
Sable Equipo Varonil Oro  Oro
USA JAY Brandie Jean Gimnasia Artística Gimnasia Artística Caballo de Salto Femenino Oro  Oro 2
Equipos Femenino Oro  Oro
USA JOHNSON Carrie Ann Canotaje Canotaje Femenil K1 200m Oro  Oro 2
Femenil K1 500m Oro  Oro
USA JOHNSON Elizabeth Ann Boliche Boliche Dobles Femenil Oro  Oro 2
Individual Femenil Oro  Oro
ARG JULIO Javier Andres Esquí Acuático Esquí Acuático Figuras Varonil Oro  Oro 2
Overall Varonil Oro  Oro
USA KELSEY Weston Esgrima Esgrima Espada Equipo Varonil Oro  Oro 2
Espada Individual Varonil Oro  Oro
USA KIEFER Lee Esgrima Esgrima Florete Equipo Femenil Oro  Oro 2
Florete Individual Femenil Oro  Oro
BRA LEMOS DA SILVA Ana Claudia Atletismo Atletismo 200m Femenil Oro  Oro 2
Relevo 4x100m Femenil Oro  Oro
CAN LI Michelle Bádminton Bádminton Dobles Femenil Oro  Oro 2
Individual Femenil Oro  Oro
BRA MANGABEIRA Gabriel Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro 2
4x100m Relevo Libre Varonil Oro  Oro
CAN MARCOTTE Elise Nado Sincronizado Nado Sincronizado Dueto Oro  Oro 2
Equipo Oro  Oro
USA MASSIALAS Alexander Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Oro  Oro 2
Florete Individual Varonil Oro  Oro
USA MCCREA Christine Tribble Ecuestre Ecuestre Saltos Equipo Oro  Oro 2
Saltos Individuales Oro  Oro
USA MEINHARDT Gerek Lin Esgrima Esgrima Espada Equipo Varonil Oro  Oro 2
Florete Equipo Varonil Oro  Oro
MEX MORENO Javier Racquetbol Racquetbol Dobles Varonil Oro  Oro 2
Equipos Varonil Oro  Oro
USA MUHAMMAD Ibtihaj Esgrima Esgrima Florete Equipo Femenil Oro  Oro 2
Sable Equipo Femenil Oro  Oro
CUB MUÑOZ Adriana Atletismo Atletismo 1500m Femenil Oro  Oro 2
800m Femenil Oro  Oro
USA PETERS Steffen Ecuestre Ecuestre Adiestramiento Equipos Oro  Oro 2
Adiestramiento Individual Oro  Oro
COL PUELLO Yersy Patinaje Patinaje 1,000m Femenil Oro  Oro 2
300m Cronómetro Femenil Oro  Oro
MEX ROMERO Marisol Guadalupe Atletismo Atletismo 10000m Femenil Oro  Oro 2
5000m Femenil Oro  Oro
MEX SALAS Samantha Racquetbol Racquetbol Dobles Femenil Oro  Oro 2
Equipos Femenil Oro  Oro
MEX SANCHEZ Laura Clavados Clavados Sincronizados Trampolín 3m Femenil Oro  Oro 2
Trampolín 3m Femenil Oro  Oro
BRA SANTOS Rosangela Atletismo Atletismo 100m Femenil Oro  Oro 2
Relevo 4x100m Femenil Oro  Oro
USA SMIT Julia Elizabeth Natación Natación 200m Combinado Individual Femenil Oro  Oro 2
400m Combinado Individual Femenil Oro  Oro
MEX VALENCIA Alejandra Tiro con Arco Tiro con Arco Equipos Femenil Oro  Oro 2
Individual Femenil Oro  Oro
USA VANDENBERG Kimberly Natación Natación 200m Mariposa Femenil Oro  Oro 2
4x200m Relevo Libre Femenil Oro  Oro
USA ZAGUNIS Mariel Esgrima Esgrima Sable Equipo Femenil Oro  Oro 2
Sable Individual Femenil Oro  Oro
75 USA DWYER Conor J Natación Natación 4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 4
200m Combinado Individual Varonil Plata  Plata
400m Combinado Individual Varonil Plata  Plata
4x100m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
CAN MCCLINTOCK Whitney Amanda Esquí Acuático Esquí Acuático Figuras Femenil Oro  Oro 4
Overall Femenil Plata  Plata
Saltos Femenil Plata  Plata
Slalom Femenil Plata  Plata
77 USA ROBISON Douglas Natación Natación 4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 3
4x100m Relevo Combinado Varonil Plata  Plata
4x100m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
78 CAN MCGREGOR Ashley Natación Natación 200m Pecho Femenil Oro  Oro 4
4x100m Relevo Combinado Femenil Plata  Plata
100m Pecho Femenil Bronce  Bronce
4x100m Relevo Libre Femenil Bronce  Bronce
79 COL PUERTA Fabian Hernando Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Keirin Varonil Oro  Oro 3
Velocidad Varonil Plata  Plata
Velocidad por Equipos Varonil Bronce  Bronce
USA RUGGERI III Paul Gimnasia Artística Gimnasia Artística Barra Fija Masculino Oro  Oro 3
Barras Paralelas Masculino Plata  Plata
Equipos Masculino Bronce  Bronce
81 USA BARNES Chris Steven Boliche Boliche Dobles Varonil Oro  Oro 2
Individual Varonil Plata  Plata
CAN BEAUDRY Philippe Esgrima Esgrima Sable Individual Varonil Oro  Oro 2
Sable Equipo Varonil Plata  Plata
USA BLITZ Heather Anderson Ecuestre Ecuestre Adiestramiento Equipos Oro  Oro 2
Adiestramiento Individual Plata  Plata
CUB BONNE Daysiurami Atletismo Atletismo Relevo 4x400m Femenil Oro  Oro 2
400m Femenil Plata  Plata
USA BURNETT Hannah Sue Ecuestre Ecuestre Prueba Completa Equipos Oro  Oro 2
Prueba Completa Individual Plata  Plata
COL CALVO Jossimar Orlando Gimnasia Artística Gimnasia Artística Concurso Individual Masculino Oro  Oro 2
Barra Fija Masculino Plata  Plata
USA CARSON III Ro Racquetbol Racquetbol Individual Varonil Oro  Oro 2
Equipos Varonil Plata  Plata
CAN CORNETT Samantha Squash Squash Equipos Femenil Oro  Oro 2
Individual Femenil Plata  Plata
BRA DE DEUS Leonardo Natación Natación 200m Mariposa Varonil Oro  Oro 2
4x200m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
CAN DOBER JR Richard Dessureault Canotaje Canotaje Varonil K2 1000m Oro  Oro 2
Varonil K4 1000m Plata  Plata
USA FALCONI Irina Tenis Tenis Individual Femenil Oro  Oro 2
Dobles Femenil Plata  Plata
USA FEELEY Ryan Joseph Natación Natación 4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 2
1500m Libre Varonil Plata  Plata
GUA GOMEZ Ana Sofia Gimnasia Artística Gimnasia Artística Viga de Equilibrio Femenino Oro  Oro 2
Concurso Individual Femenino Plata  Plata
USA HURLEY Courtney Esgrima Esgrima Espada Equipo Femenil Oro  Oro 2
Espada Individual Femenil Plata  Plata
USA JOHNSON Shawn Gimnasia Artística Gimnasia Artística Equipos Femenino Oro  Oro 2
Barras Asimétricas Femenino Plata  Plata
CAN JORENS Steven James Canotaje Canotaje Varonil K2 1000m Oro  Oro 2
Varonil K4 1000m Plata  Plata
USA LEWIS Yvette Christine Atletismo Atletismo 100m Vallas Femenil Oro  Oro 2
Relevo 4x100m Femenil Plata  Plata
BRA LIMA Felipe Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro 2
100m Pecho Varonil Plata  Plata
ARG LIU Song Tenis de Mesa Tenis de Mesa Individual Varonil Oro  Oro 2
Equipos Varonil Plata  Plata
USA MADDEN Elizabeth Patton Ecuestre Ecuestre Saltos Equipo Oro  Oro 2
Saltos Individuales Plata  Plata
USA MADWED Daniel Lawrence Natación Natación 4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 2
200m Mariposa Varonil Plata  Plata
MEX MEJIA Gilberto D. Racquetbol Racquetbol Equipos Varonil Oro  Oro 2
Individual Varonil Plata  Plata
USA MOREHOUSE Timothy Esgrima Esgrima Sable Equipo Varonil Oro  Oro 2
Sable Individual Varonil Plata  Plata
USA NAUTA Chelsea Beth Natación Natación 4x200m Relevo Libre Femenil Oro  Oro 2
200m Libre Femenil Plata  Plata
BRA OLIVEIRA Nicolas Natación Natación 4x100m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 2
4x200m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
MEX ORTIZ Tatiana Clavados Clavados Sincronizados Plataforma 10m Femenil Oro  Oro 2
Plataforma 10m Femenil Plata  Plata
USA PATTON Matthew Edward Natación Natación 4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 2
400m Libre Varonil Plata  Plata
CAN PHOENIX Jessica Ecuestre Ecuestre Prueba Completa Individual Oro  Oro 2
Prueba Completa Equipos Plata  Plata
USA PRESCOD Nzingha E Esgrima Esgrima Florete Equipo Femenil Oro  Oro 2
Florete Individual Femenil Plata  Plata
MEX SALAZAR Cesar Squash Squash Equipos Varonil Oro  Oro 2
Individual Varonil Plata  Plata
MEX SANCHEZ Julian Isaac Clavados Clavados Sincronizados Trampolín 3m Varonil Oro  Oro 2
Trampolín 3m Varonil Plata  Plata
USA SZARENSKI Daryl Lee Tiro Tiro Varonil 10m Pistola de Aire Oro  Oro 2
Varonil 50m Pistola Plata  Plata
CUB TORRES Reinier Canotaje Canotaje Varonil K4 1000m Oro  Oro 2
Varonil K2 1000m Plata  Plata
USA WANLAND Ashley Paige Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro 2
100m Pecho Femenil Plata  Plata
DOM WU Xue Tenis de Mesa Tenis de Mesa Equipos Femenil Oro  Oro 2
Individual Femenil Plata  Plata
BRA ZANETTI Arthur Gimnasia Artística Gimnasia Artística Equipos Masculino Oro  Oro 2
Anillos Masculino Plata  Plata
117 COL PADILLA Yenifer Atletismo Atletismo 400m Femenil Oro  Oro 3
Relevo 4x100m Femenil Bronce  Bronce
Relevo 4x400m Femenil Bronce  Bronce
CAN RANIERI Miranda Squash Squash Equipos Femenil Oro  Oro 3
Dobles Femenil Bronce  Bronce
Individual Femenil Bronce  Bronce
119 CUB ACEA Raidel Atletismo Atletismo Relevo 4x400m Varonil Oro  Oro 2
800m Varonil Bronce  Bronce
BRA ALMEIDA Kaio Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro 2
200m Mariposa Varonil Bronce  Bronce
USA BACH Howard Bádminton Bádminton Dobles Varonil Oro  Oro 2
Dobles Mixto Bronce  Bronce
USA BREEDEN Elaine Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Femenil Oro  Oro 2
100m Mariposa Femenil Bronce  Bronce
USA DAVIDSON JR Bruce Ecuestre Ecuestre Prueba Completa Equipos Oro  Oro 2
Prueba Completa Individual Bronce  Bronce
BRA DE BARROS Bruno Atletismo Atletismo Relevo 4x100m Varonil Oro  Oro 2
200m Varonil Bronce  Bronce
CAN EDMISON Stephanie Squash Squash Equipos Femenil Oro  Oro 2
Dobles Femenil Bronce  Bronce
ARG FERNANDEZ Sebastian Remo Remo 4 remos largos sin Timonel Varonil Oro  Oro 2
8 Remos Largos con Timonel Varonil Bronce  Bronce
USA FESTERLING Marisa Ecuestre Ecuestre Adiestramiento Equipos Oro  Oro 2
Adiestramiento Individual Bronce  Bronce
CUB GANDARELA Dayexi Canotaje Canotaje Femenil K2 500m Oro  Oro 2
Femenil K4 500m Bronce  Bronce
CAN GAO Grace Bádminton Bádminton Dobles Mixto Oro  Oro 2
Dobles Femenil Bronce  Bronce
BRA GUIDO Guilherme Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Oro  Oro 2
100m Dorso Varonil Bronce  Bronce
MEX HERNANDEZ Nayelly Squash Squash Dobles Femenil Oro  Oro 2
Equipos Femenil Bronce  Bronce
COL IBARGUEN Catherine Atletismo Atletismo Salto Triple Femenil Oro  Oro 2
Salto de Longitud Femenil Bronce  Bronce
USA KENNEDY Madison James Natación Natación 4x100m Relevo Libre Femenil Oro  Oro 2
50m Libre Femenil Bronce  Bronce
CHI KOBRICH Kristel Natación Natación 800m Libre Femenil Oro  Oro 2
400m Libre Femenil Bronce  Bronce
MEX LAGO Ana Estefania Gimnasia Artística Gimnasia Artística Piso Femenino Oro  Oro 2
Equipos Femenino Bronce  Bronce
USA MARGALIS JR Robert John Natación Natación 4x200m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 2
400m Combinado Individual Varonil Bronce  Bronce
COL MEJIA Santiago Boliche Boliche Individual Varonil Oro  Oro 2
Dobles Varonil Bronce  Bronce
CUB MENESES Yulitza Canotaje Canotaje Femenil K2 500m Oro  Oro 2
Femenil K4 500m Bronce  Bronce
COL OLIVEROS Maria Princesa Atletismo Atletismo 400m Vallas Femenil Oro  Oro 2
Relevo 4x400m Femenil Bronce  Bronce
USA PARKER Jason Alan Tiro Tiro Varonil 50m Rifle 3 Posiciones Oro  Oro 2
Varonil 50m Rifle Tendido Bronce  Bronce
BRA RODRIGUES Henrique Natación Natación 4x100m Relevo Libre Varonil Oro  Oro 2
200m Combinado Individual Varonil Bronce  Bronce
MEX ROMAN Aida Tiro con Arco Tiro con Arco Equipos Femenil Oro  Oro 2
Individual Femenil Bronce  Bronce
ARG STELE Veronica Andrea Frontón Frontón Pelota de Goma Trinquete Femenil Oro  Oro 2
Frontenis Frontón 30m Femenil Bronce  Bronce
VEN SUBIRATS Albert Natación Natación 100m Mariposa Varonil Oro  Oro 2
4x100m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce
USA WYNN Brandon Ross Gimnasia Artística Gimnasia Artística Anillos Masculino Oro  Oro 2
Equipos Masculino Bronce  Bronce
146 USA GODSOE Eugene Natación Natación 100m Dorso Varonil Plata  Plata 4
100m Mariposa Varonil Plata  Plata
4x100m Relevo Combinado Varonil Plata  Plata
4x100m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
147 COL GIRALDO Jorge Hugo Gimnasia Artística Gimnasia Artística Barras Paralelas Masculino Plata  Plata 3
Caballo con Arzones Masculino Plata  Plata
Concurso Individual Masculino Plata  Plata
USA RAJSICH Rhonda Racquetbol Racquetbol Dobles Femenil Plata  Plata 3
Equipos Femenil Plata  Plata
Individual Femenil Plata  Plata
149 BRA BARBOSA Tatiana Natación Natación 4x100m Relevo Libre Femenil Plata  Plata 3
4x200m Relevo Libre Femenil Plata  Plata
4x100m Relevo Combinado Femenil Bronce  Bronce
USA BRADY Christopher Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Plata  Plata 3
4x100m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
100m Mariposa Varonil Bronce  Bronce
CAN CAMERON Katrina Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata  Plata 3
General por Conjuntos Plata  Plata
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Bronce  Bronce
CAN COSSAR Rose Alexandra Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata  Plata 3
General por Conjuntos Plata  Plata
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Bronce  Bronce
BRA DE PAULA Daynara Natación Natación 100m Mariposa Femenil Plata  Plata 3
4x100m Relevo Libre Femenil Plata  Plata
4x100m Relevo Combinado Femenil Bronce  Bronce
CHI GONZÁLEZ Enrique Tomás Gimnasia Artística Gimnasia Artística Caballo de Salto Masculino Plata  Plata 3
Piso Masculino Plata  Plata
Concurso Individual Masculino Bronce  Bronce
CAN LANDRY Alexandra Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata  Plata 3
General por Conjuntos Plata  Plata
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Bronce  Bronce
BRA MARANHAO Joanna Natación Natación 400m Combinado Individual Femenil Plata  Plata 3
4x200m Relevo Libre Femenil Plata  Plata
200m Combinado Individual Femenil Bronce  Bronce
CAN MUNTYANU Anastasiya Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata  Plata 3
General por Conjuntos Plata  Plata
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Bronce  Bronce
CAN REZNIK Anjelika Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata  Plata 3
General por Conjuntos Plata  Plata
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Bronce  Bronce
CAN TITMARSH Kelsey Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Plata  Plata 3
General por Conjuntos Plata  Plata
Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Bronce  Bronce
CAN VACULIK Kristina Gimnasia Artística Gimnasia Artística Equipos Femenino Plata  Plata 3
Viga de Equilibrio Femenino Plata  Plata
Concurso Individual Femenino Bronce  Bronce
161 COL ANGULO Silvia Squash Squash Dobles Femenil Plata  Plata 2
Equipos Femenil Plata  Plata
ARG CAPELLANO Ezequiel Patinaje Patinaje 1,000m Varonil Plata  Plata 2
10,000m Eliminación y Puntos Varonil Plata  Plata
CUB CONCEPCION Janier Remo Remo 2 pares de remos cortos Varonil Plata  Plata 2
4 pares de remos cortos Varonil Plata  Plata
ARG CORREA Miguel Canotaje Canotaje Varonil K1 200m Plata  Plata 2
Varonil K2 200m Plata  Plata
BRA DA SILVA Cruz Atletismo Atletismo 10000m Femenil Plata  Plata 2
5000m Femenil Plata  Plata
CUB DE LA CRUZ Eglys Yahima Tiro Tiro Femenil 10m Rifle de Aire Plata  Plata 2
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones Plata  Plata
CAN GERBER Mikaela Dawn Gimnasia Artística Gimnasia Artística Equipos Femenino Plata  Plata 2
Piso Femenino Plata  Plata
BRA HERRMANN Graciele Natación Natación 4x100m Relevo Libre Femenil Plata  Plata 2
50m Libre Femenil Plata  Plata
USA HO Halim Bádminton Bádminton Dobles Mixto Plata  Plata 2
Dobles Varonil Plata  Plata
USA KILLMAN Mary Christene Nado Sincronizado Nado Sincronizado Dueto Plata  Plata 2
Equipo Plata  Plata
USA KOROLEVA Mariya Nado Sincronizado Nado Sincronizado Dueto Plata  Plata 2
Equipo Plata  Plata
USA LEEK Miranda Tiro con Arco Tiro con Arco Equipos Femenil Plata  Plata 2
Individual Femenil Plata  Plata
VEN LIMARDO Ruben Esgrima Esgrima Espada Equipo Varonil Plata  Plata 2
Espada Individual Varonil Plata  Plata
CAN MCCLINTOCK Jason Esquí Acuático Esquí Acuático Figuras Varonil Plata  Plata 2
Slalom Varonil Plata  Plata
COL PELAEZ Catalina Squash Squash Dobles Femenil Plata  Plata 2
Equipos Femenil Plata  Plata
ECU PIEDRA Byron Efren Atletismo Atletismo 1500m Varonil Plata  Plata 2
5000m Varonil Plata  Plata
USA PIERRE Barbara Atletismo Atletismo 100m Femenil Plata  Plata 2
Relevo 4x100m Femenil Plata  Plata
CAN PRYMACK Anthony Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Plata  Plata 2
Sable Equipo Varonil Plata  Plata
USA RUIZ Aimee B. Racquetbol Racquetbol Dobles Femenil Plata  Plata 2
Equipos Femenil Plata  Plata
DOM SANTOS AQUINO Luguelin Atletismo Atletismo 400m Varonil Plata  Plata 2
Relevo 4x400m Varonil Plata  Plata
CAN SASSINE Sandra Esgrima Esgrima Espada Equipo Femenil Plata  Plata 2
Florete Equipo Femenil Plata  Plata
USA SAVULICH Robert Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Plata  Plata 2
4x100m Relevo Libre Varonil Plata  Plata
PUR VARGAS Luis F. Gimnasia Artística Gimnasia Artística Barras Paralelas Masculino Plata  Plata 2
Equipos Masculino Plata  Plata
CAN WAKULICH David Remo Remo 4 remos largos sin Timonel Varonil Plata  Plata 2
8 Remos Largos con Timonel Varonil Plata  Plata
185 BRA KVIECZYNSKI Angelica Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Concurso Gral. Ind. Clavas Plata  Plata 4
Concurso Gral. Ind. Pelota Bronce  Bronce
Concurso Gral. Individual Aro Bronce  Bronce
General Individual Bronce  Bronce
186 MEX GARCIA Elsa Gimnasia Artística Gimnasia Artística Caballo de Salto Femenino Plata  Plata 3
Barras Asimétricas Femenino Bronce  Bronce
Equipos Femenino Bronce  Bronce
CHI MIRANDA Felipe Cristian Esquí Acuático Esquí Acuático Overall Varonil Plata  Plata 3
Figuras Varonil Bronce  Bronce
Saltos Varonil Bronce  Bronce
VEN PINTO Andreina Natación Natación 400m Libre Femenil Plata  Plata 3
200m Libre Femenil Bronce  Bronce
800m Libre Femenil Bronce  Bronce
189 BRA ALVES Bernardo Ecuestre Ecuestre Saltos Equipo Plata  Plata 2
Saltos Individuales Bronce  Bronce
CUB AMADOR Darisleydis Canotaje Canotaje Femenil K1 200m Plata  Plata 2
Femenil K4 500m Bronce  Bronce
ARG AMEGHINO Sabrina Canotaje Canotaje Femenil K2 500m Plata  Plata 2
Femenil K1 200m Bronce  Bronce
CAN BAJGORIC Tigran Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Plata  Plata 2
Espada Equipo Varonil Bronce  Bronce
CAN BECKBERGER Jennifer Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Femenil Plata  Plata 2
4x100m Relevo Libre Femenil Bronce  Bronce
CAN BENFEITO Meaghan Clavados Clavados Sincronizados Plataforma 10m Femenil Plata  Plata 2
Plataforma 10m Femenil Bronce  Bronce
VEN BENITEZ Alejandra Esgrima Esgrima Sable Individual Femenil Plata  Plata 2
Sable Equipo Femenil Bronce  Bronce
USA BOGDANOV Jessica Sandra Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Plata  Plata 2
Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Bronce  Bronce
ARG BONNET Melisa Patinaje Patinaje 10,000m Eliminación y Puntos Femenil Plata  Plata 2
1,000m Femenil Bronce  Bronce
BRA COUTINHO Geisa Atletismo Atletismo Relevo 4x400m Femenil Plata  Plata 2
400m Femenil Bronce  Bronce
USA CROWTHER Christopher J. Racquetbol Racquetbol Equipos Varonil Plata  Plata 2
Dobles Varonil Bronce  Bronce
CAN DELIERRE Shawn Squash Squash Equipos Varonil Plata  Plata 2
Individual Varonil Bronce  Bronce
CAN DUCHESNEAU Philippe Canotaje Canotaje Varonil K4 1000m Plata  Plata 2
Varonil K1 1000m Bronce  Bronce
BRA DUTRA Rogerio Tenis Tenis Individual Varonil Plata  Plata 2
Dobles Mixto Bronce  Bronce
VEN FERNANDEZ Silvio Esgrima Esgrima Espada Equipo Varonil Plata  Plata 2
Espada Individual Varonil Bronce  Bronce
CAY FRASER Shaune Natación Natación 200m Libre Varonil Plata  Plata 2
100m Libre Varonil Bronce  Bronce
USA FROHLICH Megan Lynn Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Plata  Plata 2
Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Bronce  Bronce
COL GARCIA Diana Maria Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Velocidad por Equipos Femenil Plata  Plata 2
Velocidad Femenil Bronce  Bronce
CUB GARCIA Hanser Natación Natación 100m Libre Varonil Plata  Plata 2
50m Libre Varonil Bronce  Bronce
COL GARCIA Rosibel Atletismo Atletismo 1500m Femenil Plata  Plata 2
800m Femenil Bronce  Bronce
MEX GAXIOLA Luz Daniela Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Keirin Femenil Plata  Plata 2
Velocidad por Equipos Femenil Bronce  Bronce
USA GORDON Christopher Squash Squash Dobles Varonil Plata  Plata 2
Equipos Varonil Bronce  Bronce
USA GUDINAS Cheryl L. Racquetbol Racquetbol Equipos Femenil Plata  Plata 2
Individual Femenil Bronce  Bronce
USA GUPTA Aimee Anu Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Plata  Plata 2
Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Bronce  Bronce
USA ILLINGWORTH Julian Squash Squash Dobles Varonil Plata  Plata 2
Equipos Varonil Bronce  Bronce
ARG KERESZTESI Alexandra Canotaje Canotaje Femenil K2 500m Plata  Plata 2
Femenil K1 500m Bronce  Bronce
CAN KO Joycelyn Bádminton Bádminton Individual Femenil Plata  Plata 2
Dobles Femenil Bronce  Bronce
USA KRUG Cassidy Clavados Clavados Trampolín 3m Femenil Plata  Plata 2
Sincronizados Trampolín 3m Femenil Bronce  Bronce
CAN LALONDE Etienne Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Plata  Plata 2
Espada Equipo Varonil Bronce  Bronce
CAN LAPIERRE Caroline Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Femenil Plata  Plata 2
4x100m Relevo Libre Femenil Bronce  Bronce
USA LEE Eva Bádminton Bádminton Dobles Mixto Plata  Plata 2
Dobles Femenil Bronce  Bronce
MEX MADRID Marcos Tenis de Mesa Tenis de Mesa Individual Varonil Plata  Plata 2
Equipos Varonil Bronce  Bronce
CAN MCCLELLAND Peter Remo Remo 8 Remos Largos con Timonel Varonil Plata  Plata 2
2 Remos Largos sin Timonel Varonil Bronce  Bronce
USA MCHALE Christina Tenis Tenis Dobles Femenil Plata  Plata 2
Individual Femenil Bronce  Bronce
CHI MIRANDA Rodrigo Andres Esquí Acuático Esquí Acuático Saltos Varonil Plata  Plata 2
Overall Varonil Bronce  Bronce
CAN PETERSON Monica Esgrima Esgrima Florete Equipo Femenil Plata  Plata 2
Florete Individual Femenil Bronce  Bronce
VEN PINEDA Maribel Tiro Tiro Femenil 10m Pistola de Aire Plata  Plata 2
Femenil 25m Pistola Bronce  Bronce
CAN POLOSSIFAKIS Joseph Esgrima Esgrima Sable Equipo Varonil Plata  Plata 2
Sable Individual Varonil Bronce  Bronce
USA PRZYBYLO Michelle Yvette Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Plata  Plata 2
Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Bronce  Bronce
PUR RAMOS Angel Gimnasia Artística Gimnasia Artística Equipos Masculino Plata  Plata 2
Barra Fija Masculino Bronce  Bronce
PUR RODRIGUEZ Alexander Gimnasia Artística Gimnasia Artística Equipos Masculino Plata  Plata 2
Piso Masculino Bronce  Bronce
USA ROYTBURG Sofya Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Plata  Plata 2
Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Bronce  Bronce
USA SACHS Sydney Rose Gimnasia Rítmica Gimnasia Rítmica Conc. Gral de Conjuntos (5 pelotas) Plata  Plata 2
Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Bronce  Bronce
CAN SOUCISSE Gabrielle Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Femenil Plata  Plata 2
4x100m Relevo Libre Femenil Bronce  Bronce
MEX TERAN Alejandra Esgrima Esgrima Sable Equipo Femenil Plata  Plata 2
Espada Equipo Femenil Bronce  Bronce
USA TITUS Marcus James Natación Natación 4x100m Relevo Combinado Varonil Plata  Plata 2
100m Pecho Varonil Bronce  Bronce
USA UPTAGRAFFT Sandra Tiro Tiro Femenil 25m Pistola Plata  Plata 2
Femenil 10m Pistola de Aire Bronce  Bronce
USA VANDERSON Shane Racquetbol Racquetbol Equipos Varonil Plata  Plata 2
Dobles Varonil Bronce  Bronce
CUB VELAZQUEZ Yaima Remo Remo Peso ligero 2 pares de remos cortos Femenil Plata  Plata 2
Peso ligero un par de remos cortos Femenil Bronce  Bronce
USA WALSH Megan Remo Remo 2 pares de remos cortos Femenil Plata  Plata 2
4 pares de remos cortos Femenil Bronce  Bronce
239 MEX GONZALEZ Fernanda Natación Natación 100m Dorso Femenil Bronce  Bronce 3
200m Dorso Femenil Bronce  Bronce
4x200m Relevo Libre Femenil Bronce  Bronce
VEN QUINTERO Cristian Natación Natación 400m Libre Varonil Bronce  Bronce 3
4x100m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce
4x200m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce
CAN STEVENS Karen Irene Esquí Acuático Esquí Acuático Overall Femenil Bronce  Bronce 3
Saltos Femenil Bronce  Bronce
Slalom Femenil Bronce  Bronce
242 VEN ACUÑA Crox Natación Natación 4x100m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce 2
4x200m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce
BRA AGRESTA Renzo Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Bronce  Bronce 2
Sable Equipo Varonil Bronce  Bronce
USA BLATCHFORD Olivia Squash Squash Dobles Femenil Bronce  Bronce 2
Equipos Femenil Bronce  Bronce
MEX CANTU Marisela Gimnasia Artística Gimnasia Artística Barras Asimétricas Femenino Bronce  Bronce 2
Equipos Femenino Bronce  Bronce
ECU CÓRDOVA María C. Racquetbol Racquetbol Dobles Femenil Bronce  Bronce 2
Equipos Femenil Bronce  Bronce
BRA E ALMEIDA Julio Antonio Tiro Tiro Varonil 10m Pistola de Aire Bronce  Bronce 2
Varonil 50m Pistola Bronce  Bronce
BRA FIGUEIRA Nayara Nado Sincronizado Nado Sincronizado Dueto Bronce  Bronce 2
Equipo Bronce  Bronce
COL FLORES Lina Marcela Atletismo Atletismo 100m Vallas Femenil Bronce  Bronce 2
Relevo 4x100m Femenil Bronce  Bronce
COL GONZALEZ Norma Atletismo Atletismo Relevo 4x100m Femenil Bronce  Bronce 2
Relevo 4x400m Femenil Bronce  Bronce
USA HSING Ariel Tenis de Mesa Tenis de Mesa Equipos Femenil Bronce  Bronce 2
Individual Femenil Bronce  Bronce
BRA HYPOLITO Daniele Gimnasia Artística Gimnasia Artística Piso Femenino Bronce  Bronce 2
Viga de Equilibrio Femenino Bronce  Bronce
USA MAESTAS Christopher Gimnasia Artística Gimnasia Artística Anillos Masculino Bronce  Bronce 2
Equipos Masculino Bronce  Bronce
MEX MEDRANO Rita Natación Natación 200m Mariposa Femenil Bronce  Bronce 2
4x200m Relevo Libre Femenil Bronce  Bronce
ECU MUÑOZ María P. Racquetbol Racquetbol Dobles Femenil Bronce  Bronce 2
Equipos Femenil Bronce  Bronce
USA OBANANA Paula Bádminton Bádminton Dobles Femenil Bronce  Bronce 2
Dobles Mixto Bronce  Bronce
ARG PEREZ Walter Fernando Ciclismo de Pista Ciclismo de Pista Omnium Varonil Bronce  Bronce 2
Persecución por Equipos Varonil Bronce  Bronce
CHI REYES Jorge Patinaje Patinaje 1,000m Varonil Bronce  Bronce 2
10,000m Eliminación y Puntos Varonil Bronce  Bronce
BRA RIBEIRO Gilvan Canotaje Canotaje Varonil K2 200m Bronce  Bronce 2
Varonil K4 1000m Bronce  Bronce
BRA RIBEIRO Givago Canotaje Canotaje Varonil K2 200m Bronce  Bronce 2
Varonil K4 1000m Bronce  Bronce
PER RIVERO Claudia Bádminton Bádminton Dobles Mixto Bronce  Bronce 2
Individual Femenil Bronce  Bronce
BRA SHIMBO Heitor Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Bronce  Bronce 2
Sable Equipo Varonil Bronce  Bronce
VEN SUAREZ Yulitza Esgrima Esgrima Florete Equipo Femenil Bronce  Bronce 2
Sable Equipo Femenil Bronce  Bronce
BRA TEIXEIRA Lara Nado Sincronizado Nado Sincronizado Dueto Bronce  Bronce 2
Equipo Bronce  Bronce
VEN TIRABASSI Daniele Natación Natación 4x100m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce 2
4x200m Relevo Libre Varonil Bronce  Bronce
BRA TOLDO Guilherme Esgrima Esgrima Florete Equipo Varonil Bronce  Bronce 2
Florete Individual Varonil Bronce  Bronce
USA UBINA Maria Squash Squash Dobles Femenil Bronce  Bronce 2
Equipos Femenil Bronce  Bronce
BOL VARGAS María J. Racquetbol Racquetbol Equipos Femenil Bronce  Bronce 2
Individual Femenil Bronce  Bronce
USA ZHANG Lily Tenis de Mesa Tenis de Mesa Equipos Femenil Bronce  Bronce 2
Individual Femenil Bronce  Bronce