Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Canadá
martes, 18 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
RQ
8:59
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Individual Femenil
Clasificación Grupo C Partido 45
CAN LAMBERT Frederique  
VEN TOBON Mariana  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Pistola
Calificatoria
CAN OUELLETTE Sylvain  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Calificatoria
CAN BODDEZ Lindsay Majeau  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Calificatoria
CAN NATTRASS Susan Marie  
Oficial
RO
9:25
Pista Remo/Canotaje Un par de remos cortos Femenil
Final A
CAN CANADA  
Oficial
SH
9:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Fosa Olimpica
Calificatoria Día 1
CAN SHAW Paul Ian  
Oficial
SH
9:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Fosa Olimpica
Calificatoria Día 1
CAN SHAW Ian Drew  
Oficial
BD
10:00
Gimnasio Revolución
Pista 1
Dobles Mixto
Semifinal Partido 24
CAN GAO G / NG T  
USA BACH H / OBANANA ..  
Oficial
SQ
10:00
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2
CAN CANADA  
CHI CHILE  
Oficial
TT
10:00
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Femenil
Grupo D Partido 7
CAN ZHANG Mo  
PER SOTO Maria  
Oficial
RQ
10:04
Complejo Racquetbol
Cancha 5
Individual Femenil
Clasificación Grupo E Partido 49
CAN SAUNDERS Jennifer N  
VEN PAREDES Islhey  
Oficial
SW
10:05
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Preliminares Serie 2
CAN DESPOND Francis Thomas  
Oficial
SQ
10:07
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2 Subpartido 1
CAN RAZIK Shahier  
CHI PINTO Jaime  
Oficial
RO
10:12
Pista Remo/Canotaje 2 Remos Largos sin Timonel Varonil
Final A
CAN CANADA  
Oficial
SW
10:16
Acuático Scotiabank 200m Combinado Individual Femenil
Preliminares Serie 1
CAN SCHULTZ Paige  
Oficial
SW
10:16
Acuático Scotiabank 200m Combinado Individual Femenil
Preliminares Serie 1
CAN PIERSE Hanna  
Oficial
CT
10:25
Velódromo Panameric. Persecución por Equipos Femenil
Clasificación
CAN CANADA  
Oficial
BD
10:30
Gimnasio Revolución
Pista 1
Individual Femenil
Semifinal Partido 31
CAN LI Michelle  
MEX MONTERO Victoria  
Oficial
SQ
10:41
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2 Subpartido 2
CAN SCHNELL Andrew  
CHI ALLENDES Rafael  
Oficial
TT
10:45
CODE Alcalde
Mesa 2
Individual Femenil
Grupo E Partido 10
CAN LUO Anqi  
GUA ENRIQUEZ Mabelyn  
Oficial
TT
10:45
CODE Alcalde
Mesa 6
Individual Femenil
Grupo G Partido 14
CAN FU Shirley  
BRA KUMAHARA Caroline  
Oficial
SW
10:46
Acuático Scotiabank 800m Libre Femenil
Preliminares Serie 2
CAN LIU Sherry  
Oficial
CT
10:55
Velódromo Panameric. Omnium I Varonil Vuelta Lanzada
CAN SCHWINGBOTH Jacob Dylan  
Oficial
SW
10:57
Acuático Scotiabank 800m Libre Femenil
Preliminares Serie 3
CAN COLEY Bridget  
Oficial
FB
11:00
Estadio Omnilife Femenil Primera Ronda
Grupo B Partido 1
CAN CANADA  
CRC COSTA RICA  
Oficial
SQ
11:10
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2 Subpartido 3
CAN DELIERRE Shawn  
CHI CAMIRUAGA Maximiliano  
Oficial
SW
11:15
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Preliminares Serie 2
CAN BARNES Warren  
Oficial
SW
11:21
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Preliminares Serie 3
CAN BAUMANN Ashton  
Oficial
RQ
11:22
Complejo Racquetbol
Cancha 5
Individual Varonil
Clasificación Grupo D Partido 60
CAN GREEN Michael G.  
CRC FUMERO Teobaldo  
Oficial
SW
11:28
Acuático Scotiabank 4x200m Relevo Libre Femenil
Preliminares Serie 1
CAN CANADA  
Oficial
BD
11:30
Gimnasio Revolución
Pista 1
Dobles Femenil
Semifinal Partido 16
CAN GAO G / KO J  
USA WANG I / WANG R  
Oficial
TK
11:45
Gimnasio del CODE II
B
Femenil más de 67 Kg
1/8 Final Combate 8
COL VANEGAS Sandra Julieth  
CAN VOKEY Jasmine Elise Sandra  
Oficial
RO
12:00
Pista Remo/Canotaje Dos pares de Remos cortos peso ligero Varonil
Final A
CAN CANADA  
Oficial
TT
12:15
CODE Alcalde
Mesa 6
Individual Varonil
Grupo E Partido 10
CAN HINSE Pierre-Luc  
GUA MOSCOSO Heber  
Oficial
TT
12:15
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Varonil
Grupo F Partido 11
CAN PETER Pradeeban  
MEX MUNOZ Guillermo  
Oficial
TK
12:30
Gimnasio del CODE II
A
Varonil más de 80kg
Cuartos de Final Combate 13
CAN COULOMBE Francois  
JAM EDWARDS Kenneth  
Oficial
RQ
12:38
Complejo Racquetbol
Cancha 4
Individual Varonil
Clasificación Grupo B Partido 56
CAN GAGNON Vincent  
VEN CASTRO Cesar  
Oficial
BV
13:00
Est. Voleibol Playa
Pista 2
Femenil Preliminar
Grupo G Partido 34
CAN BANSLEY/MALONEY  
ESA ROMERO/AVALOS  
Oficial
HB
13:00
Gimnasio San Rafael Varonil Ronda Preliminar
Grupo A Partido 5
CAN CANADA  
CHI CHILE  
Oficial
SQ
13:00
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 2
CAN CANADA  
CHI CHILE  
Oficial
TT
13:00
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Varonil
Grupo J Partido 19
CAN THERIAULT Pierre-Luc  
GUA RAMIREZ Jose Miguel  
Oficial
SQ
13:03
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 2 Subpartido 1
CAN RANIERI Miranda  
CHI PINTO Ana Maria  
Oficial
SA
13:17
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 3
CAN CANADA  
Oficial
SA
13:18
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 3
CAN CANADA  
Oficial
SA
13:24
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 3
CAN CANADA  
Oficial
SQ
13:28
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 2 Subpartido 2
CAN EDMISON Stephanie  
CHI GONZALEZ Ornella  
Oficial
SA
13:29
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 3
CAN WRIGHT David John Wynne  
Oficial
SA
13:43
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 3
CAN BERTOLD Isabella Anna  
Oficial
SQ
13:47
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 2 Subpartido 3
CAN CORNETT Samantha  
CHI PINTO Sandra  
Oficial
SH
13:50
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Calificatoria
CAN NATTRASS Susan Marie  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Dueto
Rutina Técnica Preliminar
CAN CANADA  
Oficial
TT
14:00
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Femenil
Grupo D Partido 27
CAN ZHANG Mo  
CUB GONZALEZ Glendys  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 2
CAN GIRKE Nikola Ulrike  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 3
CAN PLAVSIC Zachary  
Oficial
SH
14:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Final
CAN BODDEZ Lindsay Majeau  
Oficial
TT
14:45
CODE Alcalde
Mesa 2
Individual Femenil
Grupo G Partido 34
CAN FU Shirley  
PUR RIOS Daniely  
Oficial
TT
14:45
CODE Alcalde
Mesa 5
Individual Femenil
Grupo E Partido 29
CAN LUO Anqi  
BRA SILVA Ligia  
Oficial
BV
15:00
Est. Voleibol Playa
Pista 2
Varonil Preliminar
Grupo A Partido 36
CAN REDMANN/SAXTON  
NCA UMAÑA/LOPEZ  
Oficial
SA
15:26
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 4
CAN CANADA  
Oficial
SA
15:38
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 3
CAN GIRKE Nikola Ulrike  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 4
CAN WRIGHT David John Wynne  
Oficial
SA
15:52
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 4
CAN PLAVSIC Zachary  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 4
CAN BERTOLD Isabella Anna  
Oficial
GR
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Gral. Ind. Clavas Final
Final
CAN KITKARSKA Maria  
Oficial
GR
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Gral. Ind. Clavas Final
Final
CAN CHAMILOVA Mariam  
Oficial
SO
16:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
CAN CANADA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
16:03
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 4
CAN CANADA  
Oficial
CT
16:10
Velódromo Panameric. Omnium II Varonil Carrera por puntos
CAN SCHWINGBOTH Jacob Dylan  
Oficial
TT
16:15
CODE Alcalde
Mesa 1
Individual Varonil
Grupo E Partido 29
CAN HINSE Pierre-Luc  
BRA HOYAMA Hugo  
Oficial
TT
16:15
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Varonil
Grupo F Partido 31
CAN PETER Pradeeban  
ECU MINO Alberto  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 4
CAN CANADA  
Oficial
SA
16:31
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 4
CAN GIRKE Nikola Ulrike  
Oficial
GR
16:35
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Gral. Ind. Cinta Final
Final
CAN KITKARSKA Maria  
Oficial
GR
16:35
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Gral. Ind. Cinta Final
Final
CAN CHAMILOVA Mariam  
Oficial
RQ
16:51
Sesión 2
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Dobles Femenil
Clasificación Grupo C Partido 23
CAN Grand'MA.. / JACOBSON..  
ARG GUILLEME.. / MACRINO ..  
Oficial
BD
17:00
Gimnasio Revolución
Pista 1
Individual Femenil
Semifinal Partido 32
CAN KO Joycelyn  
PER RIVERO Claudia  
Oficial
TT
17:00
CODE Alcalde
Mesa 4
Individual Varonil
Grupo J Partido 40
CAN THERIAULT Pierre-Luc  
CHI CARLIER Andres  
Oficial
GT
17:15
Com. Nissan de Gimnasia Femenil Individual
Final
CAN MACLENNAN Rosannagh  
Oficial
BD
17:30
Gimnasio Revolución
Pista 1
Dobles Varonil
Semifinal Partido 14
CAN LIU A / NG D  
USA HO H / PONGNAIR..  
Oficial
TK
17:30
Gimnasio del CODE II
A
Varonil más de 80kg
Semifinal Combate 19
CAN COULOMBE Francois  
CUB DESPAIGNE Robelis  
Oficial
TT
17:45
CODE Alcalde
Mesa 5
Individual Femenil
Grupo D Partido 45
CAN ZHANG Mo  
MEX SERRANO Monica  
Oficial
BD
18:00
Gimnasio Revolución
Pista 1
Dobles Femenil
Semifinal Partido 17
CAN BRUCE A / LI M  
USA LEE E / OBANANA ..  
Oficial
CT
18:00
Velódromo Panameric. Persecución por Equipos Femenil
Finales
CAN CANADA  
Oficial
GT
18:00
Com. Nissan de Gimnasia Varonil Individual
Final
CAN SOEHN Keegan  
Oficial
SO
18:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
CUB CUBA  
CAN CANADA  
Oficial
TE
18:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Individual Femenil
2a Ronda
CAN DABROWSKI Gabriela  
USA FALCONI Irina
(2)
Oficial
CT
18:30
Velódromo Panameric. Omnium III Varonil Eliminación
CAN SCHWINGBOTH Jacob Dylan  
Oficial
TT
18:30
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Femenil
Grupo G Partido 51
CAN FU Shirley  
MEX SILVA Yadira  
Oficial
TT
18:30
CODE Alcalde
Mesa 8
Individual Femenil
Grupo E Partido 56
CAN LUO Anqi  
COL ZULUAGA Luisa  
Oficial
RQ
18:32
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Dobles Varonil
Clasificación Grupo C Partido 34
CAN LANDERYO.. / ODEGARD ..  
DOM DE LEON .. / PEREZ LA  
Oficial
GR
18:40
Com. Nissan de Gimnasia Conc Gral de Conj (3 cintas+2aros) Final
Final
CAN CANADA  
Oficial
SW
19:00
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Final B
CAN DESPOND Francis Thomas  
Oficial
SW
19:12
Acuático Scotiabank 200m Combinado Individual Femenil
Final B
CAN SCHULTZ Paige  
Oficial
SW
19:18
Acuático Scotiabank 200m Combinado Individual Femenil
Final A
CAN PIERSE Hanna  
Oficial
SW
20:11
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Final A
CAN BARNES Warren  
Oficial
SW
20:11
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Final A
CAN BAUMANN Ashton  
Oficial
SW
20:29
Acuático Scotiabank 4x200m Relevo Libre Femenil
Final
CAN CANADA  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas