Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Colombia
martes, 18 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
RQ
8:57
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Femenil
Clasificación Grupo C Partido 44
MEX SALAS Samantha  
COL AMAYA Cristina  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Pistola
Calificatoria
COL PERALTA Alex Fernan  
Oficial
SH
9:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Fosa Olimpica
Calificatoria Día 1
COL CARO Danilo  
Oficial
CT
10:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Clasificación
COL GARCIA Diana Maria  
Oficial
CT
10:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Clasificación
COL GAVIRIA Juliana  
Oficial
TE
10:00
Sesión
Com. Telcel
Cancha 3
Individual Varonil
2a Ronda
BOL DORIA MEDINA Mauricio  
COL FARAH Robert
(8)
Oficial
TE
10:00
Sesión
Com. Telcel
Cancha 4
Individual Varonil
2a Ronda
COL CABAL Juan Sebastian
(6)
HAI SAJOUS Olivier  
Oficial
TE
10:00
Sesión
Com. Telcel
Cancha 5
Individual Femenil
2a Ronda
COL DUQUE Mariana
(3)
CHI SEGUEL Daniela  
Oficial
RQ
10:05
Complejo Racquetbol
Cancha 4
Individual Varonil
Clasificación Grupo B Partido 57
COL HERRERA Alejandro  
DOM DE LEON Ramon M.  
Oficial
SW
10:10
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Preliminares Serie 3
COL DE ANGULO Mateo  
Oficial
CT
10:25
Velódromo Panameric. Persecución por Equipos Femenil
Clasificación
COL COLOMBIA  
Oficial
TT
10:45
CODE Alcalde
Mesa 1
Individual Femenil
Grupo E Partido 9
COL ZULUAGA Luisa  
BRA SILVA Ligia  
Oficial
TT
10:45
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Femenil
Grupo F Partido 11
COL MEDINA Paula  
DOM BRITO Eva  
Oficial
TT
10:45
CODE Alcalde
Mesa 8
Individual Femenil
Grupo H Partido 16
COL ARAQUE Johana  
CHI MORALES Judith  
Oficial
CT
10:55
Velódromo Panameric. Omnium I Varonil Vuelta Lanzada
COL ARANGO Juan Esteban  
Oficial
BV
11:00
Est. Voleibol Playa
C
Femenil Preliminar
Grupo H Partido 33
COL GALINDO/GALINDO  
USA DAY/HUGHES  
Oficial
SW
11:09
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Preliminares Serie 1
COL MURILLO Jorge Mario  
Oficial
CT
11:15
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Cuartos de Final
COL GARCIA Diana Maria  
Oficial
CT
11:15
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Cuartos de Final
COL GAVIRIA Juliana  
Oficial
CT
11:30
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Clasificación
COL MARIN Jonathan  
Oficial
CT
11:30
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Clasificación
COL PUERTA Fabian Hernando  
Oficial
TK
11:30
Gimnasio del CODE II
A
Varonil más de 80kg
1/8 Final Combate 5
USA LAMBDIN Stephen Thomas  
COL CAÑAS Carlos Alejandro  
Oficial
TK
11:45
Gimnasio del CODE II
B
Femenil más de 67 Kg
1/8 Final Combate 8
COL VANEGAS Sandra Julieth  
CAN VOKEY Jasmine Elise Sandra  
Oficial
TK
12:15
Gimnasio del CODE II
A
Femenil más de 67 Kg
Cuartos de Final Combate 12
MEX RUIZ Guadalupe  
COL VANEGAS Sandra Julieth  
Oficial
TT
12:15
CODE Alcalde
Mesa 1
Individual Varonil
Grupo C Partido 5
COL ECHAVARRIA Alexander  
BRA TSUBOI Gustavo  
Oficial
RQ
12:35
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Clasificación Grupo A Partido 54
MEX BELTRAN Alvaro  
COL HERRERA Juan S.  
Oficial
SQ
13:00
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 4
COL COLOMBIA  
GUA GUATEMALA  
Oficial
SQ
13:00
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 4 Subpartido 1
COL RODRIGUEZ Miguel  
GUA SEDANO Mauricio  
Oficial
SA
13:10
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 3
COL COLOMBIA  
Oficial
SA
13:29
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 3
COL QUINTERO Andrey  
Oficial
SQ
13:35
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 4 Subpartido 2
COL CASTILLA Javier  
GUA BONILLA Bryan  
Oficial
SA
13:52
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 3
COL ROJAS Antonio  
Oficial
FB
14:00
Estadio Omnilife Femenil Primera Ronda
Grupo A Partido 2
COL COLOMBIA  
TRI TRINIDAD & TOBAGO  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Dueto
Rutina Técnica Preliminar
COL COLOMBIA  
Oficial
SQ
14:15
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Varonil
Preliminar Grupo B Partido 4 Subpartido 3
COL VARGAS Andres  
GUA MENDEZ Jose  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 3
COL GRILLO Santiago Enrique  
Oficial
TT
14:45
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Femenil
Grupo H Partido 35
COL ARAQUE Johana  
VEN RAMOS Fabiola  
Oficial
TT
14:45
CODE Alcalde
Mesa 6
Individual Femenil
Grupo E Partido 30
COL ZULUAGA Luisa  
GUA ENRIQUEZ Mabelyn  
Oficial
TT
14:45
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Femenil
Grupo F Partido 12
COL MEDINA Paula  
CHI RODRIGUEZ Berta  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 4
COL QUINTERO Andrey  
Oficial
SA
15:52
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 4
COL GRILLO Santiago Enrique  
Oficial
SA
15:57
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 4
COL COLOMBIA  
Oficial
SQ
16:00
Comp. Squash CODE
Cancha 4
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 4
COL COLOMBIA  
GUA GUATEMALA  
Oficial
TE
16:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
2a Ronda
MEX RAMIREZ Cesar  
COL GONZALEZ Alejandro
(10)
Oficial
TE
16:00
NA
Com. Telcel
Cancha 6
Individual Femenil
2a Ronda
COL CASTAÑO Catalina
(8)
PER BOTTO Bianca  
Oficial
SQ
16:03
Comp. Squash CODE
Cancha 4
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 4 Subpartido 1
COL ANGULO Silvia  
GUA ANCKERMAN Pamela  
Oficial
SA
16:08
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 4
COL ROJAS Antonio  
Oficial
CT
16:10
Velódromo Panameric. Omnium II Varonil Carrera por puntos
COL ARANGO Juan Esteban  
Oficial
TT
16:15
CODE Alcalde
Mesa 6
Individual Varonil
Grupo C Partido 26
COL ECHAVARRIA Alexander  
ECU SUAREZ Dino  
Oficial
SQ
16:34
Comp. Squash CODE
Cancha 4
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 4 Subpartido 2
COL PORRAS Anna  
GUA ANCKERMAN Nicolle  
Oficial
CT
17:00
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Octavos de Final
COL MARIN Jonathan  
Oficial
CT
17:00
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Octavos de Final
COL PUERTA Fabian Hernando  
Oficial
SQ
17:03
Comp. Squash CODE
Cancha 4
Equipos Femenil
Preliminar Grupo B Partido 4 Subpartido 3
COL PELAEZ Catalina  
GUA BONILLA Winifer  
Oficial
RQ
17:03
Sesión 2
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Dobles Varonil
Clasificación Grupo B Partido 33
COL GOMEZ FJ / TORRES J..  
BOL MONROY R / KELLER R  
Oficial
CT
17:20
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Semifinales
COL GARCIA Diana Maria  
Oficial
CT
17:20
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Semifinales
COL GAVIRIA Juliana  
Oficial
CT
18:00
Velódromo Panameric. Persecución por Equipos Femenil
Finales
COL COLOMBIA  
Oficial
TE
18:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Dobles Varonil
1a Ronda
COL CABAL JS / FARAH R
(1)
BRA DE MELLO.. / DE SOUZA..  
Oficial
CT
18:30
Velódromo Panameric. Omnium III Varonil Eliminación
COL ARANGO Juan Esteban  
Oficial
TT
18:30
CODE Alcalde
Mesa 1
Individual Femenil
Grupo F Partido 49
COL MEDINA Paula  
ESA ORELLANA Sandra  
Oficial
TT
18:30
CODE Alcalde
Mesa 6
Individual Femenil
Grupo H Partido 54
COL ARAQUE Johana  
PER MORI Angela  
Oficial
TT
18:30
CODE Alcalde
Mesa 8
Individual Femenil
Grupo E Partido 56
COL ZULUAGA Luisa  
CAN LUO Anqi  
Oficial
CT
18:45
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Cuartos de Final
COL MARIN Jonathan  
Oficial
CT
18:45
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Cuartos de Final
COL PUERTA Fabian Hernando  
Oficial
CT
19:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Finales
COL GARCIA Diana Maria  
Oficial
CT
19:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Finales
COL GAVIRIA Juliana  
Oficial
SW
19:00
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Final B
COL DE ANGULO Mateo  
Oficial
SW
20:11
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Final A
COL MURILLO Jorge Mario  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas