Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  México
martes, 18 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
RQ
8:57
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Femenil
Clasificación Grupo C Partido 44
MEX SALAS Samantha  
COL AMAYA Cristina  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Pistola
Calificatoria
MEX HERNANDEZ Hugo Cutberto  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Pistola
Calificatoria
MEX OLVERA Juan Bernardo  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Calificatoria
MEX ROBLES MARTINEZ Laura Gabriela  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Calificatoria
MEX PACHUCA Dolores Eugenia  
Oficial
RO
9:16
Pista Remo/Canotaje Un par de remos cortos Femenil
Final B
MEX MEXICO  
Oficial
SH
9:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Fosa Olimpica
Calificatoria Día 1
MEX TOCA Ramon  
Oficial
SH
9:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Fosa Olimpica
Calificatoria Día 1
MEX ZANELLA Juan  
Oficial
RO
9:49
Pista Remo/Canotaje Peso ligero 2 pares de remos cortos Femenil
Final A
MEX MEXICO  
Oficial
CT
10:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Clasificación
MEX GAXIOLA Luz Daniela  
Oficial
CT
10:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Clasificación
MEX CONTRERAS Nancy Llarely  
Oficial
SW
10:00
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Preliminares Serie 1
MEX BAÑUELOS Gerardo  
Oficial
SW
10:00
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Preliminares Serie 1
MEX BERRETTA Gustavo  
Oficial
TE
10:00
Sesión
Com. Telcel
Central
Individual Femenil
2a Ronda
MEX HERMOSO Ximena  
PAR CEPEDE Veronica
(5)
Oficial
TT
10:00
CODE Alcalde
Mesa 2
Individual Femenil
Grupo A Partido 2
MEX MADRID Mercedes  
USA WU Erica  
Oficial
TT
10:00
CODE Alcalde
Mesa 8
Individual Femenil
Grupo D Partido 8
MEX SERRANO Monica  
CUB GONZALEZ Glendys  
Oficial
RO
10:12
Pista Remo/Canotaje 2 Remos Largos sin Timonel Varonil
Final A
MEX MEXICO  
Oficial
CT
10:25
Velódromo Panameric. Persecución por Equipos Femenil
Clasificación
MEX MEXICO  
Oficial
SW
10:28
Acuático Scotiabank 200m Combinado Individual Femenil
Preliminares Serie 3
MEX MEDINA Arantxa  
Oficial
BD
10:30
Gimnasio Revolución
Pista 1
Individual Femenil
Semifinal Partido 31
MEX MONTERO Victoria  
CAN LI Michelle  
Oficial
RO
10:35
Pista Remo/Canotaje 4 pares de remos cortos Varonil
Final A
MEX MEXICO  
Oficial
SW
10:35
Acuático Scotiabank 800m Libre Femenil
Preliminares Serie 1
MEX ESCOBAR Susana  
Oficial
TT
10:45
CODE Alcalde
Mesa 5
Individual Femenil
Grupo G Partido 13
MEX SILVA Yadira  
PUR RIOS Daniely  
Oficial
SW
10:46
Acuático Scotiabank 800m Libre Femenil
Preliminares Serie 2
MEX CASTAÑEDA Patricia  
Oficial
CT
10:55
Velódromo Panameric. Omnium I Varonil Vuelta Lanzada
MEX VAQUERA Cesar Salvador  
Oficial
SW
11:09
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Preliminares Serie 1
MEX OLIVER David  
Oficial
CT
11:15
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
Cuartos de Final
MEX GAXIOLA Luz Daniela  
Oficial
TK
11:15
Gimnasio del CODE II
A
Varonil más de 80kg
1/8 Final Combate 4
MEX PEREZ Salvador  
ARG SIO Martin  
Oficial
RQ
11:15
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Clasificación Grupo C Partido 58
MEX MEJIA Gilberto D.  
ECU RIOS Fernando J.  
Oficial
SW
11:28
Acuático Scotiabank 4x200m Relevo Libre Femenil
Preliminares Serie 1
MEX MEXICO  
Oficial
CT
11:30
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Clasificación
MEX CARRASCO Carlos Arturo  
Oficial
CT
11:30
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Clasificación
MEX HORTA Ruben Elias  
Oficial
BD
12:00
Gimnasio Revolución
Pista 1
Dobles Varonil
Semifinal Partido 13
MEX LOPEZ A / MUÑOZ L  
USA BACH H / GUNAWAN ..  
Oficial
RO
12:00
Pista Remo/Canotaje Dos pares de Remos cortos peso ligero Varonil
Final A
MEX MEXICO  
Oficial
TK
12:15
Gimnasio del CODE II
A
Femenil más de 67 Kg
Cuartos de Final Combate 12
MEX RUIZ Guadalupe  
COL VANEGAS Sandra Julieth  
Oficial
TT
12:15
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Varonil
Grupo F Partido 11
MEX MUNOZ Guillermo  
CAN PETER Pradeeban  
Oficial
RQ
12:35
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Clasificación Grupo A Partido 54
MEX BELTRAN Alvaro  
COL HERRERA Juan S.  
Oficial
TK
12:45
Gimnasio del CODE II
A
Varonil más de 80kg
Cuartos de Final Combate 15
MEX PEREZ Salvador  
USA LAMBDIN Stephen Thomas  
Oficial
SH
13:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Pistola
Final
MEX HERNANDEZ Hugo Cutberto  
Oficial
SH
13:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Pistola
Final
MEX OLVERA Juan Bernardo  
Oficial
TT
13:00
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Varonil
Grupo H Partido 15
MEX MADRID Marcos  
DOM VILA Juan  
Oficial
TT
13:00
CODE Alcalde
Mesa 5
Individual Varonil
Grupo I Partido 17
MEX OKOH Jude  
CUB PEREIRA Andy  
Oficial
SA
13:10
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 3
MEX MEXICO  
Oficial
SA
13:17
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 3
MEX MEXICO  
Oficial
SA
13:18
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 3
MEX MEXICO  
Oficial
SA
13:24
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 3
MEX MEXICO  
Oficial
SA
13:29
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 3
MEX MONTEMAYOR Ricardo  
Oficial
SA
13:43
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 3
MEX ELIAS CALLES Tania  
Oficial
SA
13:52
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 3
MEX MARGULES Jacobo  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Dueto
Rutina Técnica Preliminar
MEX MEXICO  
Oficial
TT
14:00
CODE Alcalde
Mesa 4
Individual Femenil
Grupo D Partido 28
MEX SERRANO Monica  
PER SOTO Maria  
Oficial
TT
14:00
CODE Alcalde
Mesa 6
Individual Femenil
Grupo A Partido 22
MEX MADRID Mercedes  
CUB JIMENEZ Leisy  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 2
MEX VEGA Demita  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 3
MEX MIER Y TERAN David Mauricio  
Oficial
SH
14:30
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Fosa Olimpica
Final
MEX ROBLES MARTINEZ Laura Gabriela  
Oficial
TT
14:45
CODE Alcalde
Mesa 1
Individual Femenil
Grupo G Partido 33
MEX SILVA Yadira  
BRA KUMAHARA Caroline  
Oficial
BV
15:00
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Preliminar
Grupo A Partido 32
MEX MIRAMONTES/VIRGEN  
URU WILLIMAN/ZANOTTA  
Oficial
SA
15:26
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 4
MEX MEXICO  
Oficial
SA
15:38
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 3
MEX VEGA Demita  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 4
MEX MONTEMAYOR Ricardo  
Oficial
SA
15:52
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 4
MEX MIER Y TERAN David Mauricio  
Oficial
SA
15:57
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 4
MEX MEXICO  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 4
MEX ELIAS CALLES Tania  
Oficial
BV
16:00
Est. Voleibol Playa
C
Femenil Preliminar
Grupo E Partido 29
MEX GARCIA/CANDELAS  
URU GUIGOU/GOMEZ  
Oficial
CT
16:00
Velódromo Panameric. Velocidad Femenil
5º al 8º Puesto
MEX GAXIOLA Luz Daniela  
Oficial
GR
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Gral. Ind. Clavas Final
Final
MEX VALDEZ Cynthia Yazmin  
Oficial
SQ
16:00
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
MEX MEXICO  
ESA EL SALVADOR  
Oficial
SQ
16:00
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Femenil
Preliminar Grupo A Partido 3
MEX MEXICO  
ARG ARGENTINA  
Oficial
TE
16:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
2a Ronda
MEX RAMIREZ Cesar  
COL GONZALEZ Alejandro
(10)
Oficial
SQ
16:01
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Femenil
Preliminar Grupo A Partido 3 Subpartido 1
MEX TERAN Samantha  
ARG FALCIONE Antonella  
Oficial
SA
16:03
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 4
MEX MEXICO  
Oficial
SQ
16:04
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6 Subpartido 1
MEX SALAZAR Arturo  
ESA WEISSKOPF Walter  
Oficial
SA
16:08
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 4
MEX MARGULES Jacobo  
Oficial
CT
16:10
Velódromo Panameric. Omnium II Varonil Carrera por puntos
MEX VAQUERA Cesar Salvador  
Oficial
TT
16:15
CODE Alcalde
Mesa 4
Individual Varonil
Grupo F Partido 32
MEX MUNOZ Guillermo  
USA WANG Timothy  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 4
MEX MEXICO  
Oficial
SA
16:31
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 4
MEX VEGA Demita  
Oficial
GR
16:35
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Gral. Ind. Cinta Final
Final
MEX VALDEZ Cynthia Yazmin  
Oficial
SQ
16:35
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6 Subpartido 2
MEX GALVEZ Eric  
ESA MOLINA Jose  
Oficial
SQ
16:45
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Femenil
Preliminar Grupo A Partido 3 Subpartido 2
MEX HERNANDEZ Nayelly  
ARG ROCHA Fernanda  
Oficial
CT
17:00
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Octavos de Final
MEX HORTA Ruben Elias  
Oficial
TK
17:00
Gimnasio del CODE II
A
Femenil más de 67 Kg
Semifinal Combate 17
MEX RUIZ Guadalupe  
PUR MARTINEZ Nikki Gabrielle  
Oficial
TT
17:00
CODE Alcalde
Mesa 2
Individual Varonil
Grupo I Partido 38
MEX OKOH Jude  
DOM SANTOS Emil  
Oficial
TT
17:00
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Varonil
Grupo H Partido 35
MEX MADRID Marcos  
ARG TABACHNIK Pablo  
Oficial
SQ
17:05
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6 Subpartido 3
MEX SALAZAR Cesar  
ESA GARCIA Byron  
Oficial
GT
17:15
Com. Nissan de Gimnasia Femenil Individual
Final
MEX ZAMUDIO Gemma  
Oficial
SQ
17:18
Comp. Squash CODE
Cancha 3
Equipos Femenil
Preliminar Grupo A Partido 3 Subpartido 3
MEX SALAZAR Imelda  
ARG CERQUETTI Cecilia  
Oficial
TT
17:45
CODE Alcalde
Mesa 5
Individual Femenil
Grupo D Partido 45
MEX SERRANO Monica  
CAN ZHANG Mo  
Oficial
TT
17:45
CODE Alcalde
Mesa 7
Individual Femenil
Grupo A Partido 47
MEX MADRID Mercedes  
DOM WU Xue  
Oficial
GT
18:00
Com. Nissan de Gimnasia Varonil Individual
Final
MEX VARGAS Jose Alberto  
Oficial
HB
18:00
Gimnasio San Rafael Varonil Ronda Preliminar
Grupo B Partido 7
MEX MEXICO  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial
CT
18:30
Velódromo Panameric. Omnium III Varonil Eliminación
MEX VAQUERA Cesar Salvador  
Oficial
TT
18:30
CODE Alcalde
Mesa 3
Individual Femenil
Grupo G Partido 51
MEX SILVA Yadira  
CAN FU Shirley  
Oficial
CT
18:45
Velódromo Panameric. Velocidad Varonil
Cuartos de Final
MEX HORTA Ruben Elias  
Oficial
SW
19:00
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Final B
MEX BAÑUELOS Gerardo  
Oficial
SW
19:00
Acuático Scotiabank 200m Libre Varonil
Final B
MEX BERRETTA Gustavo  
Oficial
SW
19:18
Acuático Scotiabank 200m Combinado Individual Femenil
Final A
MEX MEDINA Arantxa  
Oficial
SW
19:36
Acuático Scotiabank 1500m Libre Varonil
Final
MEX PEREZ VERTTI Arturo  
Oficial
FB
20:00
Estadio Omnilife Femenil Primera Ronda
Grupo A Partido 4
MEX MEXICO  
CHI CHILE  
Oficial
SO
20:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
TE
20:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
2a Ronda
ARG ARGUELLO Facundo
(9)
MEX GARZA Daniel  
Oficial
SW
20:05
Acuático Scotiabank 200m Pecho Varonil
Final B
MEX OLIVER David  
Oficial
SW
20:29
Acuático Scotiabank 4x200m Relevo Libre Femenil
Final
MEX MEXICO  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas