Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Argentina
viernes, 21 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
ARG BEDOYA GUIDO M.J.  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
ARG ORTELLI Jose Luis  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
ARG DOMINGUEZ SILVA F.  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
ARG VALDEZ DIEZ Federico  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
ARG RAWSON Marcelo Javier  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Adiestramiento
ARG ARGENTINA  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
ARG FELIZIA Daniel Cesar  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
ARG ALVAREZ Pablo Damian  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
ARG ANGELONI Juan Diego  
Oficial
SQ
9:00
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Puestos 5-6 Partido 24
ARG ARGENTINA  
COL COLOMBIA  
Oficial
SQ
9:01
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Puestos 5-6 Partido 24 Subpartido 1
ARG D' ARCANGELO Hernan  
COL VARGAS Andres  
Oficial
BP
9:08
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
USA ETCHEVERS Roger  
ARG MAIDANA Luis Antonio  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
ARG MARINO Ramiro Martin  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
ARG BECERINE Cristian Daniel  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 1
ARG DIAZ Maria Gabriela  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 1
ARG DIAZ Mariana  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
ARG MARINO Ramiro Martin  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
ARG BECERINE Cristian Daniel  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 2
ARG DIAZ Maria Gabriela  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 2
ARG DIAZ Mariana  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
ARG MARINO Ramiro Martin  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
ARG BECERINE Cristian Daniel  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 3
ARG DIAZ Maria Gabriela  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 3
ARG DIAZ Mariana  
Oficial
BV
10:00
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Semifinales
Partido 60
ARG ETCHEGARAY/SUAREZ  
VEN HERNANDEZ/MUSSA  
Oficial
FB
10:00
Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo B Partido 5
CRC COSTA RICA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
ARG GAZZOTTI Fernando Luis  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
ARG GIL Federico  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Skeet
Calificatoria
ARG GIL Melisa  
Oficial
SW
10:00
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 1
ARG COLOVINI Nadia  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
ARG JULIO Javier Andres  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
ARG RENOSTO Jorge Ignacio  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
ARG MALARCZUK Martin  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Femenil
Preliminares
ARG BOTANA Lorena  
Oficial
BP
10:05
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
USA HUARTE Roberto  
ARG COMAS Nicolas Alberto  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
ARG MARINO Ramiro Martin  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
ARG BECERINE Cristian Daniel  
Oficial
SQ
10:20
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Puestos 5-6 Partido 24 Subpartido 2
ARG MIRANDA Gonzalo  
COL RODRIGUEZ Miguel  
Oficial
SW
10:24
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Preliminares Serie 1
ARG ARGENTINA  
Oficial
AR
10:30
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 11
VEN VENEZUELA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Cuartos de Final Combate 44
CAN JARVIS Korey  
ARG MAIER Yuri Alexei  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Varonil
Final
ARG MARINO Ramiro Martin  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Femenil
Final
ARG DIAZ Maria Gabriela  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Femenil
Final
ARG DIAZ Mariana  
Oficial
SW
10:46
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Preliminares Serie 2
ARG ARGENTINA  
Oficial
BP
11:00
Sesión 5
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
ARG ERGUETA .. / NICOSIA ..  
GUA BLAS E / BLAS JD  
Oficial
TE
11:00
Sesión
Com. Telcel
Cancha 1
Individual Femenil
Medalla de Bronce
USA MCHALE Christina
(1)
ARG MOLINERO Florencia
(4)
Oficial
BP
11:00
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
ARG ANDREASE.. / VILLEGAS..  
URU BUZZO CM / CAZZOLA ..  
Oficial
SQ
11:03
Sesión 1
Comp. Squash CODE
Cancha 2
Equipos Varonil
Puestos 5-6 Partido 24 Subpartido 3
ARG PEZZOTA Roberto  
COL CASTILLA Javier  
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Semifinal Combate 47
COL ANGULO Raul Andres  
ARG MAIER Yuri Alexei  
Oficial
BK
13:00
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 2
USA UNITED STATES  
ARG ARGENTINA  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Varonil
Preliminares
ARG JULIO Javier Andres  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Varonil
Preliminares
ARG RENOSTO Jorge Ignacio  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Varonil
Preliminares
ARG MALARCZUK Martin  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Skeet
Final
ARG GIL Melisa  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Equipo
Rutina Libre Final
ARG ARGENTINA  
Oficial
BP
14:00
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 2
ARG PODVERSI.. / ZAIR JS  
VEN DIAZ RV / TORO P  
Oficial
SA
14:07
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 7
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
14:13
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 7
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
14:14
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 7
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 7
ARG ALSOGARAY Julio  
Oficial
SA
14:26
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 7
ARG CARRANZA SAROLI Cecilia  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 7
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
14:35
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 7
ARG RENNA Francisco Julio  
Oficial
SA
15:02
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 7
ARG LOPEZ BECKER Jazmin  
Oficial
SA
15:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 7
ARG REUTEMANN Mariano  
Oficial
SA
15:29
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 8
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
15:32
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 8
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
15:35
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 8
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
15:41
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 8
ARG ALSOGARAY Julio  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 8
ARG CARRANZA SAROLI Cecilia  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 8
ARG RENNA Francisco Julio  
Oficial
HO
16:00
Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo A Partido 8
CAN CANADA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
SO
16:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
ARG ARGENTINA  
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
16:01
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 8
ARG LOPEZ BECKER Jazmin  
Oficial
SA
16:07
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 8
ARG ARGENTINA  
Oficial
BP
16:07
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 1
ARG GARCIA M.. / STELE VA  
URU MIRANDA .. / NAVILIAT..  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 8
ARG REUTEMANN Mariano  
Oficial
BP
17:00
Sesión 4
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2
USA HUARTE J / HUARTE T  
ARG MIKKAN A.. / VARRONE ..  
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Femenil
Final
ARG IRIGOYEN.. / MOLINERO..
(1)
USA FALCONI .. / MCHALE C
(2)
Oficial
BP
17:59
Sesión 6
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
MEX RODRIGUE.. / RODRIGUE..  
ARG ALBERDI .. / CLEMENTI..  
Oficial
BX
18:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
1/8 Final Combate 1
ARG ZARATE Junior Leandro  
PUR ORTIZ Jantony  
Oficial
BP
18:02
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
ARG CALLAREL.. / DORATO C  
VEN BORRAJO .. / REYES G  
Oficial
BP
18:26
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
ARG ALGARBE .. / VILLEGAS..  
URU BALDIZAN.. / DUFAU G  
Oficial
WR
18:32
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Repechaje de Bronce Combate 63
HON LAMBERT Randy  
ARG MAIER Yuri Alexei  
Oficial
SW
19:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final A
ARG COLOVINI Nadia  
Oficial
SW
19:28
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Final
ARG ARGENTINA  
Oficial
SW
19:50
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Final
ARG ARGENTINA  
Oficial
HB
20:00
Gimnasio San Rafael Femenil Semifinal
Partido 16
ARG ARGENTINA  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas