Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Brasil
viernes, 21 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
BRA MARTENDAL Jesper  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
BRA TOSI Marcelo  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
BRA JORGE Marcio  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
BRA FONSECA FILHO Ruy  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
BRA FOFANOFF Serguei  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Adiestramiento
BRA BRAZIL  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
BRA DUARTE Emerson  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
BRA FORMA Iosef  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
BRA HECK Bruno  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
BRA ROSITO Rocco  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
BRA BALTHAZAR Deivlim  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
BRA REZENDE Renato  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 1
BRA SILVA Naiara  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 1
BRA STEIN Squel  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
BRA BALTHAZAR Deivlim  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
BRA REZENDE Renato  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 2
BRA SILVA Naiara  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 2
BRA STEIN Squel  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
BRA BALTHAZAR Deivlim  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
BRA REZENDE Renato  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 3
BRA SILVA Naiara  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 3
BRA STEIN Squel  
Oficial
AR
10:00
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Ronda 1/8 Partido 7
CHI CHILE  
BRA BRAZIL  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
BRA COSTA Jose Pedro  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
BRA ZOCOLOTTE JUNIOR Wilson  
Oficial
SW
10:00
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 1
BRA HERRMANN Graciele  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
BRA NEVES Felipe  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
BRA NEVES Fernando  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Femenil
Preliminares
BRA NEGRAO Juliana  
Oficial
SW
10:04
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 2
BRA DELAROLI-CAZZIOLATO Flavia  
Oficial
WR
10:08
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Cuartos de Final Combate 40
CUB MEOQUE Hanser Lenier  
BRA ROMANELLI Diego  
Oficial
SW
10:13
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 1
BRA PEREIRA Thiago  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
BRA BALTHAZAR Deivlim  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
BRA REZENDE Renato  
Oficial
SW
10:18
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 2
BRA DE DEUS Leonardo  
Oficial
SW
10:24
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Preliminares Serie 1
BRA BRAZIL  
Oficial
BK
10:30
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo B Partido 1
BRA BRAZIL  
CAN CANADA  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Varonil
Final
BRA REZENDE Renato  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Femenil
Final
BRA SILVA Naiara  
Oficial
SW
10:46
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Preliminares Serie 2
BRA BRAZIL  
Oficial
BV
11:21
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Semifinales
Partido 59
BRA CERUTTI/REGO  
MEX MIRAMONTES/VIRGEN  
Oficial
AR
11:30
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 10
BRA BRAZIL  
CUB CUBA  
Oficial
HB
12:30
Gimnasio San Rafael Femenil Semifinal
Partido 14
BRA BRAZIL  
MEX MEXICO  
Oficial
BV
14:00
Est. Voleibol Playa
C
Femenil Medalla de Oro
Partido 62
MEX GARCIA/CANDELAS  
BRA SILVA/FRANCA  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Equipo
Rutina Libre Final
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:07
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 7
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:13
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 7
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:14
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 7
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 7
BRA DA SILVA Bruno  
Oficial
SA
14:26
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 7
BRA KOSTIW Adriana  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 7
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:35
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 7
BRA DELLAGNELLO Matheus  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
BRA HECK Bruno  
Oficial
SA
15:02
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 7
BRA FREITAS Patricia  
Oficial
SA
15:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 7
BRA SANTOS Ricardo  
Oficial
SA
15:29
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 8
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
15:32
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 8
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
15:35
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 8
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
15:41
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 8
BRA DA SILVA Bruno  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 8
BRA KOSTIW Adriana  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 8
BRA DELLAGNELLO Matheus  
Oficial
TE
16:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
Semifinal
BRA DUTRA Rogerio
(4)
ECU CAMPOZANO Julio C.  
Oficial
TE
16:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Dobles Femenil
Medalla de Bronce
COL CASTAÑO .. / DUQUE M
(3)
BRA PEREIRA .. / SEGNINI ..
(4)
Oficial
SA
16:01
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 8
BRA FREITAS Patricia  
Oficial
SA
16:07
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 8
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 8
BRA SANTOS Ricardo  
Oficial
FB
17:00
Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo B Partido 7
BRA BRAZIL  
CUB CUBA  
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Mixto
Medalla de Bronce
BRA DUARTE A.. / DUTRA R
(1)
VEN PEREZ A / RECARTE ..
(4)
Oficial
BX
18:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
1/8 Final Combate 4
BRA LOPES Everton  
DOM GARCIA TEJEDA Ricardo  
Oficial
SW
19:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final A
BRA DELAROLI-CAZZIOLATO Flavia  
Oficial
SW
19:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final A
BRA HERRMANN Graciele  
Oficial
SW
19:10
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Final A
BRA DE DEUS Leonardo  
Oficial
SW
19:10
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Final A
BRA PEREIRA Thiago  
Oficial
SW
19:28
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
SW
19:50
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas