Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
viernes, 21 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
RQ
8:58
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 4
Individual Varonil
Cuartos de Final Partido 50
DOM PEREZ Luis A.  
CAN GAGNON Vincent  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
DOM FIGUEREO FELIZ Manuel De Jesus  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
DOM HERNANDEZ CABA Josue Rafael  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
DOM DURAN FIGUEROA Hosman Antonio  
Oficial
SO
9:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
DOM DOMINICAN R.  
CUB CUBA  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
DOM DUJARRIC LEMBCKE Julio  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
DOM PAULINO BERGES Eddy Federico  
Oficial
WR
10:24
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Cuartos de Final Combate 42
PUR DIAZ German  
DOM RAMIREZ Jansel Rafael  
Oficial
WR
10:24
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Cuartos de Final Combate 51
DOM MERCEDES MARTINEZ Hansel J.  
PER BARRERA Sixto Cesar  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Semifinal Combate 46
USA BETTERMAN Joseph Samuel  
DOM RAMIREZ Jansel Rafael  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Semifinal Combate 55
USA PROVISOR Benjamin Errol  
DOM MERCEDES MARTINEZ Hansel J.  
Oficial
SO
11:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
DOM DOMINICAN R.  
CAN CANADA  
Oficial
TE
11:00
Sesión
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
Semifinal
COL FARAH Robert
(8)
DOM ESTRELLA Victor
(7)
Oficial
SH
13:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 50
DOM DUJARRIC LEMBCKE Julio  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 7
DOM AGUAYO SALADIN Raul Alfonso  
Oficial
SA
15:41
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 8
DOM AGUAYO SALADIN Raul Alfonso  
Oficial
WR
18:00
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Repechaje de Bronce Combate 58
MEX LOPEZ Manuel Alejandro  
DOM RAMIREZ Jansel Rafael  
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Repechaje de Bronce Combate 61
PAN BROWN Elton  
DOM MERCEDES MARTINEZ Hansel J.  
Oficial
BX
18:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
1/8 Final Combate 4
BRA LOPES Everton  
DOM GARCIA TEJEDA Ricardo  
Oficial
BB
19:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Preliminares
Grupo A Partido 9
MEX MEXICO  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial
BX
19:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
1/8 Final Combate 7
DMA CHRISTOPHER Rowain  
DOM CASTILLO MARTINEZ Junior  
Oficial
HB
20:00
Gimnasio San Rafael Femenil Semifinal
Partido 16
ARG ARGENTINA  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial
BX
20:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
1/8 Final Combate 10
CAN COUTURE Steven  
DOM MARIÑEZ JIMENEZ Manuel  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas