Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  México
viernes, 21 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
RQ
8:58
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Cuartos de Final Partido 47
MEX BELTRAN Alvaro  
ECU RIOS Fernando J.  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
MEX ARAMBULA Erik  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
MEX OJEDA Abraham Gaspar  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
MEX CORNEJO Carlos Eduardo  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
MEX MARTINEZ Gregorio  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Adiestramiento
MEX MEXICO  
Oficial
HO
9:00
Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 5
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
MEX SANCHEZ Jose Luis  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
MEX RUIZ Blas  
Oficial
RQ
9:00
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Individual Varonil
Cuartos de Final Partido 49
MEX MEJIA Gilberto D.  
COL HERRERA Juan S.  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
MEX MIRELES Christopher  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
MEX MIRELES Christopher  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
MEX MIRELES Christopher  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
MEX VALDEZ Carlos Alberto  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
MEX RODRIGUEZ Javier  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Skeet
Calificatoria
MEX MOLINA Anabel  
Oficial
WR
10:00
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Cuartos de Final Combate 48
MEX ESCOBAR Juan Angel  
CUB ALVAREZ Jorgisbell  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
MEX LAMADRID Carlos  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
MEX LAMADRID Alvaro  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
MEX LAMADRID Alejandro  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Femenil
Preliminares
MEX CHAPOY Sandra Carolina  
Oficial
SW
10:08
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 3
MEX IBAÑEZ Liliana  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
MEX MIRELES Christopher  
Oficial
RQ
10:15
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Femenil
Cuartos de Final Partido 35
MEX LONGORIA Paola M.  
MEX SALAS Samantha  
Oficial
WR
10:16
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Cuartos de Final Combate 41
MEX LOPEZ Manuel Alejandro  
USA BETTERMAN Joseph Samuel  
Oficial
SW
10:18
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 2
MEX TRUJILLO Ezequiel  
Oficial
SW
10:18
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 2
MEX RODRIGUEZ Anival  
Oficial
AR
10:30
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 9
MEX MEXICO  
COL COLOMBIA  
Oficial
SW
10:31
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Preliminares Serie 2
MEX MEXICO  
Oficial
SW
10:39
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Preliminares Serie 1
MEX MEXICO  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Cuartos de Final Combate 53
MEX LOPEZ Joel Mauricio  
USA GOUNARIDIS Panaglotys A  
Oficial
AR
11:00
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Semifinal 1 Partido 13
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
BV
11:21
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Semifinales
Partido 59
BRA CERUTTI/REGO  
MEX MIRAMONTES/VIRGEN  
Oficial
AR
11:30
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 12
VEN VENEZUELA  
MEX MEXICO  
Oficial
AR
12:00
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Semifinal 1 Partido 14
CAN CANADA  
MEX MEXICO  
Oficial
BP
12:03
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 2
MEX RAYA A / VERDEJA ..  
CHI DE ORTE .. / ROMERO E..  
Oficial
HB
12:30
Gimnasio San Rafael Femenil Semifinal
Partido 14
BRA BRAZIL  
MEX MEXICO  
Oficial
RQ
12:59
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Individual Varonil
Semifinales Partido 52
MEX MEJIA Gilberto D.  
CAN GAGNON Vincent  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Varonil
Preliminares
MEX LAMADRID Alejandro  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Femenil
Preliminares
MEX CHAPOY Sandra Carolina  
Oficial
BP
13:02
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 1
MEX CASTILLO.. / HERNANDE..  
CUB LIMA L / MEDINA Y..  
Oficial
RQ
13:07
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Semifinales Partido 51
MEX BELTRAN Alvaro  
USA CARSON III Ro  
Oficial
AR
13:14
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 16
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
AR
13:36
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 16
USA UNITED STATES  
MEX MEXICO  
Oficial
BV
14:00
Est. Voleibol Playa
C
Femenil Medalla de Oro
Partido 62
MEX GARCIA/CANDELAS  
BRA SILVA/FRANCA  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Skeet
Final
MEX MOLINA Anabel  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Equipo
Rutina Libre Final
MEX MEXICO  
Oficial
SA
14:07
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 7
MEX MEXICO  
Oficial
SA
14:13
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 7
MEX MEXICO  
Oficial
SA
14:14
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 7
MEX MEXICO  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 7
MEX MONTEMAYOR Ricardo  
Oficial
SA
14:26
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 7
MEX ELIAS CALLES Tania  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 7
MEX MEXICO  
Oficial
SA
14:35
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 7
MEX MARGULES Jacobo  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
MEX SANCHEZ Jose Luis  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
MEX RUIZ Blas  
Oficial
SQ
15:00
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 25
MEX MEXICO  
CAN CANADA  
Oficial
SA
15:02
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 7
MEX VEGA Demita  
Oficial
SQ
15:10
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 25 Subpartido 1
MEX SALAZAR Cesar  
CAN DELIERRE Shawn  
Oficial
SA
15:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 7
MEX MIER Y TERAN David Mauricio  
Oficial
SA
15:29
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 8
MEX MEXICO  
Oficial
RQ
15:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Femenil
Semifinales Partido 39
MEX LONGORIA Paola M.  
USA GUDINAS Cheryl L.  
Oficial
SA
15:32
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 8
MEX MEXICO  
Oficial
SA
15:35
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 8
MEX MEXICO  
Oficial
SA
15:41
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 8
MEX MONTEMAYOR Ricardo  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 8
MEX ELIAS CALLES Tania  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 8
MEX MARGULES Jacobo  
Oficial
SA
16:01
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 8
MEX VEGA Demita  
Oficial
SA
16:07
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 8
MEX MEXICO  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 8
MEX MIER Y TERAN David Mauricio  
Oficial
SQ
16:40
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 25 Subpartido 2
MEX SALAZAR Arturo  
CAN RAZIK Shahier  
Oficial
RQ
16:52
Sesión 2
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Dobles Varonil
Semifinales Partido 23
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
USA CROWTHER.. / VANDERSO..  
Oficial
BP
17:01
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 2
MEX CEPEDA A.. / GUILLEN ..  
CUB ALLUE YM / DARRIBA ..  
Oficial
SQ
17:53
Comp. Squash CODE
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 25 Subpartido 3
MEX GALVEZ Eric  
CAN SCHNELL Andrew  
Oficial
BP
17:59
Sesión 6
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
MEX RODRIGUE.. / RODRIGUE..  
ARG ALBERDI .. / CLEMENTI..  
Oficial
SO
18:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
PUR PUERTO RICO  
MEX MEXICO  
Oficial
WR
18:00
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Repechaje de Bronce Combate 58
MEX LOPEZ Manuel Alejandro  
DOM RAMIREZ Jansel Rafael  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Repechaje de Bronce Combate 60
MEX ESCOBAR Juan Angel  
COL ESCOBAR Jose Uber  
Oficial
RQ
18:41
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Dobles Femenil
Semifinales Partido 15
MEX LONGORIA.. / SALAS S  
CHI GRISAR A / MUÑOZ CP  
Oficial
BB
19:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Preliminares
Grupo A Partido 9
MEX MEXICO  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial
BX
19:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
1/8 Final Combate 5
MEX ROMERO Juan Pablo  
CUB IGLESIAS Roniel  
Oficial
SW
19:00
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final B
MEX IBAÑEZ Liliana  
Oficial
BP
19:02
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 2
MEX LEDESMA .. / MENDIBUR..  
CUB FERNANDE.. / PEREZ A  
Oficial
SW
19:10
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Final A
MEX TRUJILLO Ezequiel  
Oficial
BP
19:16
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 2
MEX HERRERA .. / MARIN JR  
CUB FERNANDE.. / JARDINES..  
Oficial
SW
19:28
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Final
MEX MEXICO  
Oficial
BX
19:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
1/8 Final Combate 8
MEX MERCADO Juan Antonio  
ESA BERNAL Jose Mario  
Oficial
SW
19:50
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Final
MEX MEXICO  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 4
MEX MEXICO  
PUR PUERTO RICO  
Oficial
FB
20:00
Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo A Partido 8
MEX MEXICO  
TRI TRINIDAD & TOBAGO  
Oficial
TE
20:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Mixto
Final
MEX DE LA PE.. / GONZALEZ..  
CHI KOCH-BEN.. / RIVERA G
(2)
Oficial
BP
20:25
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 3
MEX HURTADO .. / RODRIGUE..  
URU COMESAÑA.. / LANCELLO..  
Oficial
BX
20:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 51kg
Cuartos de Final Combate 11
CAN BUJOLD Mandy Marie  
MEX TORRES Silvia  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas