Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
viernes, 21 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
USA SYMANSKY Lynn Fetzer  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
USA BURNETT Hannah Sue  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
USA POLLARD Jack Michael  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
USA DAVIDSON JR Bruce  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
USA LILLEY Shannon Patricia  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Adiestramiento
USA UNITED STATES  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
USA MILEV Emil Ivanov  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
USA PARKER Jason Alan  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
USA WALLACE Matthew Joel  
Oficial
BP
9:08
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
USA ETCHEVERS Roger  
ARG MAIDANA Luis Antonio  
Oficial
RQ
9:09
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 5
Individual Varonil
Cuartos de Final Partido 48
USA CARSON III Ro  
BOL KELLER Carlos  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
USA LONG Nicholas James  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
USA FIELDS Connor Evan  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 1
USA MARTIN Arielle  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 1
USA CARR Amanda Mildred  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
USA LONG Nicholas James  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
USA FIELDS Connor Evan  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 2
USA MARTIN Arielle  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 2
USA CARR Amanda Mildred  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
USA LONG Nicholas James  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
USA FIELDS Connor Evan  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 3
USA MARTIN Arielle  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Femenil
Clasificación Carrera 3
USA CARR Amanda Mildred  
Oficial
BB
10:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Preliminares
Grupo A Partido 7
PAN PANAMA  
USA UNITED STATES  
Oficial
HB
10:00
Gimnasio San Rafael Femenil Clasificación 5º-8º
Partido 13
PUR PUERTO RICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
USA HANCOCK Vincent Charles  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
USA THOMPSON Frank Glen  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Skeet
Calificatoria
USA HARRYMAN Kimberly Rhode  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Varonil
Preliminares
USA TRAVERS Jonathan William  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Slalom Femenil
Preliminares
USA JAQUESS Regina Kathryn  
Oficial
SW
10:04
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 2
USA KENNEDY Madison James  
Oficial
BP
10:05
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
USA HUARTE Roberto  
ARG COMAS Nicolas Alberto  
Oficial
SW
10:08
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 3
USA JACKSON Lara Marie  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
USA LONG Nicholas James  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
USA FIELDS Connor Evan  
Oficial
WR
10:16
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Cuartos de Final Combate 41
MEX LOPEZ Manuel Alejandro  
USA BETTERMAN Joseph Samuel  
Oficial
WR
10:16
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Cuartos de Final Combate 50
USA PROVISOR Benjamin Errol  
PAN BROWN Elton  
Oficial
SW
10:18
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 2
USA MURPHY Ryan Fitzgerald  
Oficial
SW
10:18
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 2
USA TULLIUS Rexford  
Oficial
RQ
10:29
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Individual Femenil
Cuartos de Final Partido 36
CHI GRISAR Angela  
USA GUDINAS Cheryl L.  
Oficial
AR
10:30
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 12
CHI CHILE  
USA UNITED STATES  
Oficial
SW
10:31
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Preliminares Serie 2
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
10:36
Complejo Racquetbol
Cancha 5
Individual Femenil
Cuartos de Final Partido 38
ECU MUÑOZ María P.  
USA RAJSICH Rhonda  
Oficial
SW
10:39
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Preliminares Serie 1
USA UNITED STATES  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Cuartos de Final Combate 53
MEX LOPEZ Joel Mauricio  
USA GOUNARIDIS Panaglotys A  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Varonil
Final
USA LONG Nicholas James  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Varonil
Final
USA FIELDS Connor Evan  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Femenil
Final
USA MARTIN Arielle  
Oficial
CB
10:45
CODE San Nicolás BMX Femenil
Final
USA CARR Amanda Mildred  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Semifinal Combate 46
USA BETTERMAN Joseph Samuel  
DOM RAMIREZ Jansel Rafael  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Semifinal Combate 55
USA PROVISOR Benjamin Errol  
DOM MERCEDES MARTINEZ Hansel J.  
Oficial
AR
11:00
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Semifinal 1 Partido 14
VEN VENEZUELA  
USA UNITED STATES  
Oficial
HO
11:00
Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 6
CHI CHILE  
USA UNITED STATES  
Oficial
TE
11:00
Sesión
Com. Telcel
Cancha 1
Individual Femenil
Medalla de Bronce
USA MCHALE Christina
(1)
ARG MOLINERO Florencia
(4)
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Semifinal Combate 56
CUB ESTRADA Yunior  
USA GOUNARIDIS Panaglotys A  
Oficial
AR
11:30
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9
USA UNITED STATES  
ESA EL SALVADOR  
Oficial
AR
12:00
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Semifinal 1 Partido 13
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
TE
12:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Femenil
Final
PUR PUIG Monica
(7)
USA FALCONI Irina
(2)
Oficial
BV
12:32
Est. Voleibol Playa
C
Femenil Medalla de Bronce
Partido 61
USA DAY/HUGHES  
PUR SANTIAGO/YANTIN  
Oficial
BK
13:00
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 2
USA UNITED STATES  
ARG ARGENTINA  
Oficial
SH
13:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 50
USA THOMPSON Frank Glen  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Varonil
Preliminares
USA KRUEGER IV Frederick August  
Oficial
WS
13:00
Boca Laguna Saltos Femenil
Preliminares
USA JAQUESS Regina Kathryn  
Oficial
RQ
13:07
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Semifinales Partido 51
MEX BELTRAN Alvaro  
USA CARSON III Ro  
Oficial
AR
13:14
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 16
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
AR
13:36
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 16
USA UNITED STATES  
MEX MEXICO  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Femenil Skeet
Final
USA HARRYMAN Kimberly Rhode  
Oficial
SY
14:00
Acuático Scotiabank Equipo
Rutina Libre Final
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:07
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 7
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:13
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 7
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:14
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 7
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 7
USA JOHNSON Clayton Erik  
Oficial
SA
14:26
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 7
USA RAILEY Paige Marie  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 7
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
14:29
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Individual Femenil
Semifinales Partido 40
BOL VARGAS María J.  
USA RAJSICH Rhonda  
Oficial
SA
14:35
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 7
USA FOERSTER Paul Jeffrey  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
USA PARKER Jason Alan  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
USA WALLACE Matthew Joel  
Oficial
SA
15:02
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 7
USA HALL Farrah Lin  
Oficial
SA
15:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 7
USA WILLIS Robert Slaughter  
Oficial
SA
15:29
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 8
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
15:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Femenil
Semifinales Partido 39
MEX LONGORIA Paola M.  
USA GUDINAS Cheryl L.  
Oficial
SA
15:32
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 8
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
15:35
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 8
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
15:41
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 8
USA JOHNSON Clayton Erik  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 8
USA RAILEY Paige Marie  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 8
USA FOERSTER Paul Jeffrey  
Oficial
SO
16:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
ARG ARGENTINA  
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
16:01
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 8
USA HALL Farrah Lin  
Oficial
SA
16:07
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 8
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 8
USA WILLIS Robert Slaughter  
Oficial
RQ
16:52
Sesión 2
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Dobles Varonil
Semifinales Partido 23
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
USA CROWTHER.. / VANDERSO..  
Oficial
BP
17:00
Sesión 4
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2
USA HUARTE J / HUARTE T  
ARG MIKKAN A.. / VARRONE ..  
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Femenil
Final
ARG IRIGOYEN.. / MOLINERO..
(1)
USA FALCONI .. / MCHALE C
(2)
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Dobles Varonil
Semifinal
COL CABAL JS / FARAH R
(1)
USA MONROE N / OUELLETT..
(4)
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Finales Combate 59
VEN LIENDO Luis  
USA BETTERMAN Joseph Samuel  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Repechaje de Bronce Combate 64
VEN CARABALLO Erwin  
USA GOUNARIDIS Panaglotys A  
Oficial
WR
18:24
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 74 kg
Finales Combate 62
CUB ALVAREZ Jorgisbell  
USA PROVISOR Benjamin Errol  
Oficial
RQ
19:01
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Dobles Femenil
Semifinales Partido 16
ECU CÓRDOVA .. / MUÑOZ MP  
USA RAJSICH .. / RUIZ AB  
Oficial
BP
19:04
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 2
CUB ALONSO D / AROCHA C..  
USA DELGADO .. / TEJEDA R..  
Oficial
SW
19:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final A
USA KENNEDY Madison James  
Oficial
SW
19:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final A
USA JACKSON Lara Marie  
Oficial
SW
19:10
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Final A
USA MURPHY Ryan Fitzgerald  
Oficial
SW
19:10
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Final A
USA TULLIUS Rexford  
Oficial
SW
19:28
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Final
USA UNITED STATES  
Oficial
SW
19:50
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Final
USA UNITED STATES  
Oficial
BX
20:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
1/8 Final Combate 9
USA RUSSELL Damarias Duvall  
CUB CORREA Emilio  
Oficial
BX
20:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 51kg
Cuartos de Final Combate 12
COL VALENCIA Ingrit L.  
USA CRUZ Christina  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas