Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Venezuela
viernes, 21 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
VEN MARTINEZ Francisco  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
VEN CEBALLO Elena  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
VEN BORGES Novis  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Adiestramiento
VEN SILVA Carlos  
Oficial
EQ
9:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Adiestramiento
VEN VENEZUELA  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
VEN DI MAURO Franco  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 1
VEN GOMEZ Douglas  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
VEN IEMMA Julio Cesar  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
VEN VARGAS Raul  
Oficial
CB
9:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 1
VEN SUAREZ Jonathan  
Oficial
CB
9:35
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 2
VEN SUAREZ Jonathan  
Oficial
CB
9:55
CODE San Nicolás BMX Varonil
Clasificación Carrera 3
VEN SUAREZ Jonathan  
Oficial
BV
10:00
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Semifinales
Partido 60
ARG ETCHEGARAY/SUAREZ  
VEN HERNANDEZ/MUSSA  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
VEN SILVA Victor  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 1
VEN PENA Julian  
Oficial
WR
10:00
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Cuartos de Final Combate 39
COL MENESES Yesid Alfredo  
VEN LIENDO Luis  
Oficial
BP
10:02
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2
CUB POVEA Darien  
VEN LACASA Ekaitz  
Oficial
SW
10:04
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 2
VEN VILAR Ximena  
Oficial
SW
10:08
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Preliminares Serie 3
VEN SEMECO Arlene  
Oficial
SW
10:13
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Preliminares Serie 1
VEN ROJAS Luis  
Oficial
CB
10:15
CODE San Nicolás BMX Varonil
Semifinal Carrera 1
VEN SUAREZ Jonathan  
Oficial
AR
10:30
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 11
VEN VENEZUELA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
SW
10:31
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Preliminares Serie 2
VEN VENEZUELA  
Oficial
WR
10:32
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Cuartos de Final Combate 52
CUB ESTRADA Yunior  
VEN CARABALLO Erwin  
Oficial
SW
10:46
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Preliminares Serie 2
VEN VENEZUELA  
Oficial
WR
10:48
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Semifinal Combate 45
VEN LIENDO Luis  
CUB MEOQUE Hanser Lenier  
Oficial
AR
11:00
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Semifinal 1 Partido 14
VEN VENEZUELA  
USA UNITED STATES  
Oficial
BP
11:00
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 2
VEN URCELAY Iker  
CUB DESPAIGNE Henrry  
Oficial
AR
11:30
Est. Tiro con Arco Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 12
VEN VENEZUELA  
MEX MEXICO  
Oficial
BP
12:03
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
VEN SALINAS .. / VIDAL MY  
CUB LEIVA D / MOYA R  
Oficial
AR
12:30
Est. Tiro con Arco Equipos Femenil
Medalla de Bronce Partido 15
CUB CUBA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
SO
13:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Preliminares
VEN VENEZUELA  
PUR PUERTO RICO  
Oficial
BP
14:00
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 2
ARG PODVERSI.. / ZAIR JS  
VEN DIAZ RV / TORO P  
Oficial
SA
14:13
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 7
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
14:17
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 7
VEN RUIZ Jose  
Oficial
SA
14:26
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 7
VEN RIVERA Daniela  
Oficial
SA
14:35
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 7
VEN COLMENARES Hugolino  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
50m
Varonil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
VEN IEMMA Julio Cesar  
Oficial
SA
15:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 7
VEN FLORES Daniel  
Oficial
SA
15:32
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 8
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
15:41
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 8
VEN RUIZ Jose  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 8
VEN RIVERA Daniela  
Oficial
SA
15:59
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 8
VEN COLMENARES Hugolino  
Oficial
SA
16:21
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 8
VEN FLORES Daniel  
Oficial
RQ
16:57
Sesión 2
Complejo Racquetbol
Cancha 2
Dobles Varonil
Semifinales Partido 24
CAN LANDERYO.. / ODEGARD ..  
VEN HIRSEKOR.. / CASTILLO..  
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Mixto
Medalla de Bronce
BRA DUARTE A.. / DUTRA R
(1)
VEN PEREZ A / RECARTE ..
(4)
Oficial
BP
18:02
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 1
ARG CALLAREL.. / DORATO C  
VEN BORRAJO .. / REYES G  
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 60 kg
Finales Combate 59
VEN LIENDO Luis  
USA BETTERMAN Joseph Samuel  
Oficial
BX
18:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
1/8 Final Combate 2
PAN RIVAS Cesar  
VEN HERNANDEZ Yoelvis Jesus  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Varonil Grecorromana 96 kg
Repechaje de Bronce Combate 64
VEN CARABALLO Erwin  
USA GOUNARIDIS Panaglotys A  
Oficial
SW
19:00
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final B
VEN VILAR Ximena  
Oficial
SW
19:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil
Final A
VEN SEMECO Arlene  
Oficial
SW
19:10
Acuático Scotiabank 200m Dorso Varonil
Final A
VEN ROJAS Luis  
Oficial
BX
19:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
1/8 Final Combate 6
TRI FERMIN Andrew  
VEN RODRIGUEZ Juan Carlos  
Oficial
SW
19:28
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Femenil
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
SW
19:50
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Combinado Varonil
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
BX
21:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 51kg
Cuartos de Final Combate 13
VEN MAGLIOCCO Karlha Francesca  
CRC SANCHEZ Pamela  
Oficial
BP
21:18
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 4
VEN CASELLAS.. / VERA J  
CUB FIFFE JN / TORREBLA..  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas