Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Brasil
sábado, 22 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
BRA SILVA Clemilda  
Oficial
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
BRA SILVA Janildes  
Oficial
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
BRA DE SOUZA Uenia  
Oficial
OW
9:00
API - Terminal 10km Varonil
BRA CARMO Allan  
Oficial
OW
9:00
API - Terminal 10km Varonil
BRA DE BONA Samuel  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 2
BRA DUARTE Emerson  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 2
BRA FORMA Iosef  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
BRA DE ALMEIDA Roberta  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
BRA EWALD Rosane  
Oficial
OW
9:05
API - Terminal 10km Femenil
BRA CUNHA Ana Marcela  
Oficial
OW
9:05
API - Terminal 10km Femenil
BRA OKIMOTO Poliana  
Oficial
HB
10:00
Gimnasio San Rafael Varonil Semifinal
Partido 13
BRA BRAZIL  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
BRA COSTA Jose Pedro  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
BRA ZOCOLOTTE JUNIOR Wilson  
Oficial
WR
10:00
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Cuartos de Final Combate 14
USA MAROULIS Helen Louise  
BRA DA SILVA Joice  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Wakeboard Varonil
Final
BRA GIARDI Marcelo  
Oficial
BK
10:30
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo B Partido 5
BRA BRAZIL  
JAM JAMAICA  
Oficial
WR
10:48
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 72 kg
Cuartos de Final Combate 20
PAN ZARATE Ashley  
BRA FERREIRA Aline  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
BRA MARTENDAL Jesper  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
BRA TOSI Marcelo  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
BRA JORGE Marcio  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
BRA FONSECA FILHO Ruy  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
BRA FOFANOFF Serguei  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Equipos
Campo Traviesa
BRA BRAZIL  
Oficial
WR
11:20
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 72 kg
Semifinal Combate 24
DOM SANCHEZ SANCHEZ Elsa A.  
BRA FERREIRA Aline  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
BRA TAVARES Luiz Carlos  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
BRA FISCHER Murilo  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
BRA ANDRIATO Rafael  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
BRA PANIZO Gregolry  
Oficial
BV
13:00
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Medalla de Oro
Partido 64
BRA CERUTTI/REGO  
VEN HERNANDEZ/MUSSA  
Oficial
SA
13:48
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 9
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
13:50
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 9
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
13:57
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 9
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:00
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 9
BRA DA SILVA Bruno  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Final
BRA DUARTE Emerson  
Oficial
SA
14:09
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 9
BRA KOSTIW Adriana  
Oficial
SA
14:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 9
BRA FREITAS Patricia  
Oficial
SA
14:16
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 9
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:32
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 9
BRA DELLAGNELLO Matheus  
Oficial
SA
14:49
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 10
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
14:56
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 9
BRA SANTOS Ricardo  
Oficial
SA
15:09
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 10
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
15:12
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 10
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
15:20
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 10
BRA DA SILVA Bruno  
Oficial
SA
15:28
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 10
BRA FREITAS Patricia  
Oficial
SA
15:33
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 10
BRA KOSTIW Adriana  
Oficial
SA
15:49
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 10
BRA DELLAGNELLO Matheus  
Oficial
SA
15:49
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 10
BRA BRAZIL  
Oficial
SA
16:03
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 10
BRA SANTOS Ricardo  
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
Final
COL FARAH Robert
(8)
BRA DUTRA Rogerio
(4)
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Repechaje de Bronce Combate 29
BRA DA SILVA Joice  
VEN ANDRADES Marcia  
Oficial
BX
18:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
1/8 Final Combate 17
BRA DE JESUS Robenilson  
PUR VERDEJO Felix  
Oficial
WR
18:56
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 72 kg
Finales Combate 37
CUB HECHEVARRIA Lisset  
BRA FERREIRA Aline  
Oficial
BX
19:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 60kg-Ligero
1/8 Final Combate 19
BRA DA CONCEICAO Robson  
DOM ARIAS ROMERO Wellinton  
Oficial
BX
20:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
1/8 Final Combate 22
DOM SANCHEZ MARTE Raul  
BRA DE CARVALHO Myke M.  
Oficial
FB
20:00
Estadio Omnilife Femenil Primera Ronda
Grupo B Partido 12
BRA BRAZIL  
CAN CANADA  
Oficial
BX
20:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 60kg
Cuartos de Final Combate 24
BRA ARAUJO Adriana  
MEX CRUZ Erika Rosalba  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas