Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Colombia
sábado, 22 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
COL TOVAR Luz Adriana  
Oficial
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
COL CALLE Maria Luisa  
Oficial
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
COL GULUMA Serika Mitchell  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
COL DUARTE Diego  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Wakeboard Varonil
Final
COL VELEZ Juan Martin  
Oficial
WR
10:08
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 48kg
Cuartos de Final Combate 2
PER QUISPE Flor  
COL CASTILLO Carolina  
Oficial
AR
10:51
Est. Tiro con Arco Individual Varonil
Semifinal 1 Partido 30
COL PINEDA Daniel  
CAN DUENAS Crispin  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Cuartos de Final Combate 8
COL ROA Sandra Viviana  
PER SOVERO Yanet Ursula  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
COL TAFUR Juan Carlos  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
COL BERMUDEZ Mauricio  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
COL ZARABANDA Wilson Miguel  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
COL LOPEZ Alexander  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Equipos
Campo Traviesa
COL COLOMBIA  
Oficial
WR
11:12
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 48kg
Semifinal Combate 10
COL CASTILLO Carolina  
USA CHUN Clarissa Kyoko M.L.  
Oficial
WS
11:20
Boca Laguna Overall Varonil
Final
COL SIEGERT Esteban Sebastian  
Oficial
WS
11:20
Boca Laguna Overall Varonil
Final
COL ROBLEDO Alejandro  
Oficial
WS
11:20
Boca Laguna Overall Femenil
Final
COL LINARES Maria Camila  
Oficial
AR
11:25
Est. Tiro con Arco Individual Varonil
Medalla de Bronce Partido 31
MEX SERRANO Juan Rene  
COL PINEDA Daniel  
Oficial
WR
11:36
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Semifinal Combate 13
COL ROA Sandra Viviana  
USA PIROZHKOV Elena Sergey  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
COL CASAS Ivan Mauricio  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
COL PEREZ Marlon Alirio  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
COL ARANGO Juan Esteban  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
COL ROLDAN Weimar Alfonso  
Oficial
BK
13:00
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo B Partido 6
CAN CANADA  
COL COLOMBIA  
Oficial
SA
13:50
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 9
COL COLOMBIA  
Oficial
SA
14:00
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 9
COL QUINTERO Andrey  
Oficial
SA
14:32
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 9
COL ROJAS Antonio  
Oficial
SA
14:49
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 10
COL COLOMBIA  
Oficial
SA
14:56
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 9
COL GRILLO Santiago Enrique  
Oficial
SA
15:20
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 10
COL QUINTERO Andrey  
Oficial
SA
15:49
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 10
COL ROJAS Antonio  
Oficial
SA
16:03
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 10
COL GRILLO Santiago Enrique  
Oficial
FB
17:00
Estadio Omnilife Femenil Primera Ronda
Grupo A Partido 11
MEX MEXICO  
COL COLOMBIA  
Oficial
TE
17:00
NA
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
Final
COL FARAH Robert
(8)
BRA DUTRA Rogerio
(4)
Oficial
WR
18:00
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 48kg
Repechaje de Bronce Combate 26
MEX PEREZ Guadalupe  
COL CASTILLO Carolina  
Oficial
BX
18:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 52kg-Mosca
1/8 Final Combate 15
COL NEGRETE Oscar Manuel  
MEX AVILA Braulio  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Repechaje de Bronce Combate 33
VEN ZAVALA Gloria  
COL ROA Sandra Viviana  
Oficial
BX
19:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 60kg-Ligero
1/8 Final Combate 20
PUR SUAREZ Angel  
COL VILLARRAGA Cesar A.  
Oficial
TE
20:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Varonil
Final
COL CABAL JS / FARAH R
(1)
ECU CAMPOZAN.. / QUIROZ R..  
Oficial
BX
21:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 60kg
Cuartos de Final Combate 26
ARG PERALTA Adela Celeste  
COL CACERES Jhennifer  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas