Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
sábado, 22 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
USA FARINA Robin Elizabeth  
Oficial
OW
9:00
API - Terminal 10km Varonil
USA FRAYLER Arthur Dennis  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 2
USA MILEV Emil Ivanov  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
USA BEARD Sarah Elizabeth  
Oficial
OW
9:05
API - Terminal 10km Femenil
USA FABIAN Eva Mariel  
Oficial
OW
9:05
API - Terminal 10km Femenil
USA JENNINGS Christine  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
USA HANCOCK Vincent Charles  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
USA THOMPSON Frank Glen  
Oficial
WR
10:00
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Cuartos de Final Combate 14
USA MAROULIS Helen Louise  
BRA DA SILVA Joice  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Wakeboard Varonil
Final
USA ADKISON Andrew Scott  
Oficial
WR
10:16
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 48kg
Cuartos de Final Combate 3
MEX PEREZ Guadalupe  
USA CHUN Clarissa Kyoko M.L.  
Oficial
AR
10:17
Est. Tiro con Arco Individual Femenil
Semifinal 1 Partido 30
MEX ROMAN Aida  
USA LEEK Miranda  
Oficial
AR
10:34
Est. Tiro con Arco Individual Varonil
Semifinal 1 Partido 29
USA ELLISON Brady  
MEX SERRANO Juan Rene  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Semifinal Combate 21
USA MAROULIS Helen Louise  
VEN ANDRADES Marcia  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
USA SYMANSKY Lynn Fetzer  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
USA BURNETT Hannah Sue  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
USA POLLARD Jack Michael  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
USA DAVIDSON JR Bruce  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
USA LILLEY Shannon Patricia  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Equipos
Campo Traviesa
USA UNITED STATES  
Oficial
HO
11:00
Est. Pan. Hockey Varonil Preliminares
Grupo B Partido 6
USA UNITED STATES  
ARG ARGENTINA  
Oficial
BP
11:03
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 3
MEX ALCANTAR.. / DIAZ O  
USA HUARTE J / HUARTE T  
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Cuartos de Final Combate 9
USA PIROZHKOV Elena Sergey  
VEN ZAVALA Gloria  
Oficial
RQ
11:06
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Femenil
Medalla de Oro Partido 41
MEX LONGORIA Paola M.  
USA RAJSICH Rhonda  
Oficial
WR
11:12
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 48kg
Semifinal Combate 10
COL CASTILLO Carolina  
USA CHUN Clarissa Kyoko M.L.  
Oficial
WS
11:20
Boca Laguna Overall Femenil
Final
USA JAQUESS Regina Kathryn  
Oficial
WR
11:36
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Semifinal Combate 13
COL ROA Sandra Viviana  
USA PIROZHKOV Elena Sergey  
Oficial
AR
11:42
Est. Tiro con Arco Individual Femenil
Medalla de Oro Partido 32
MEX VALENCIA Alejandra  
USA LEEK Miranda  
Oficial
AR
11:59
Est. Tiro con Arco Individual Varonil
Medalla de Oro Partido 32
USA ELLISON Brady  
CAN DUENAS Crispin  
Oficial
HB
12:30
Gimnasio San Rafael Varonil Clasificación 5º-8º
Partido 14
CAN CANADA  
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
12:58
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Individual Varonil
Medalla de Oro Partido 53
USA CARSON III Ro  
MEX MEJIA Gilberto D.  
Oficial
SH
13:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
USA BEARD Sarah Elizabeth  
Oficial
SA
13:48
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 9
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
13:50
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 9
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
13:57
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 9
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:00
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 9
USA JOHNSON Clayton Erik  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Final
USA MILEV Emil Ivanov  
Oficial
SA
14:09
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 9
USA RAILEY Paige Marie  
Oficial
SA
14:15
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 9
USA HALL Farrah Lin  
Oficial
SA
14:16
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 9
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:32
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 9
USA FOERSTER Paul Jeffrey  
Oficial
SA
14:49
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 10
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
14:56
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 9
USA WILLIS Robert Slaughter  
Oficial
SH
15:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Final
USA HANCOCK Vincent Charles  
Oficial
SA
15:09
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 10
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
15:12
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 10
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
15:20
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 10
USA JOHNSON Clayton Erik  
Oficial
SA
15:28
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Femenil
Race 10
USA HALL Farrah Lin  
Oficial
SA
15:33
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 10
USA RAILEY Paige Marie  
Oficial
SA
15:49
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 10
USA FOERSTER Paul Jeffrey  
Oficial
SA
15:49
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 10
USA UNITED STATES  
Oficial
SA
16:03
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 10
USA WILLIS Robert Slaughter  
Oficial
RQ
17:04
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Dobles Femenil
Medalla de Oro Partido 17
MEX LONGORIA.. / SALAS S  
USA RAJSICH .. / RUIZ AB  
Oficial
BK
17:30
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 7
USA UNITED STATES  
PUR PUERTO RICO  
Oficial
SO
18:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Semifinal
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 48kg
Finales Combate 28
USA CHUN Clarissa Kyoko M.L.  
CAN HUYNH Carol  
Oficial
WR
18:24
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Finales Combate 31
USA MAROULIS Helen Louise  
CAN VERBEEK Tonya Lynn  
Oficial
WR
18:40
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Finales Combate 34
CUB VIDIAUX Katerina  
USA PIROZHKOV Elena Sergey  
Oficial
BB
19:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Preliminares
Grupo A Partido 12
USA UNITED STATES  
MEX MEXICO  
Oficial
TE
19:00
NA
Com. Telcel
Central
Dobles Varonil
Medalla de Bronce
USA MONROE N / OUELLETT..
(4)
BAR KING D / LEWIS H  
Oficial
BX
20:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 60kg
Cuartos de Final Combate 25
PUR TAPIA Kiria  
USA UNDERWOOD Quanitta Lee  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas