Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Venezuela
sábado, 22 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
VEN GARCIA Danielys  
Oficial
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
VEN GONZALEZ Angie Sabrina  
Oficial
CR
9:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Femenil
Final
VEN CHACON Lilibeth  
Oficial
OW
9:00
API - Terminal 10km Varonil
VEN MALDONADO Erwin  
Oficial
OW
9:00
API - Terminal 10km Varonil
VEN MOREIRA Angel  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 2
VEN DI MAURO Franco  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Calificatoria Stage 2
VEN GOMEZ Douglas  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
VEN MENDEZ Diliana  
Oficial
SH
9:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Calificatoria
VEN REBOLLEDO Lidnimar  
Oficial
OW
9:05
API - Terminal 10km Femenil
VEN PINTO Yanel  
Oficial
AR
10:00
Est. Tiro con Arco Individual Femenil
Semifinal 1 Partido 29
MEX VALENCIA Alejandra  
VEN BRITO Leidys  
Oficial
BB
10:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Preliminares
Grupo B Partido 10
CAN CANADA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
VEN SILVA Victor  
Oficial
SH
10:00
Club C. Jalisciense
Escopeta
Varonil Skeet
Calificatoria Día 2
VEN PENA Julian  
Oficial
WR
10:08
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Cuartos de Final Combate 15
VEN ANDRADES Marcia  
MEX VALENCIA Alma Jane  
Oficial
BP
10:09
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 3
MEX MEDINA Fernando  
VEN URCELAY Iker  
Oficial
WR
10:32
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 72 kg
Cuartos de Final Combate 18
MEX CRISANTO Diana  
VEN WEFFER Jaramit  
Oficial
WR
10:56
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Semifinal Combate 21
USA MAROULIS Helen Louise  
VEN ANDRADES Marcia  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
VEN MARTINEZ Francisco  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
VEN CEBALLO Elena  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
VEN BORGES Novis  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Individual
Campo Traviesa
VEN SILVA Carlos  
Oficial
EQ
11:00
Golf Santa Sofía Prueba Completa Equipos
Campo Traviesa
VEN VENEZUELA  
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Cuartos de Final Combate 9
USA PIROZHKOV Elena Sergey  
VEN ZAVALA Gloria  
Oficial
AR
11:08
Est. Tiro con Arco Individual Femenil
Medalla de Bronce Partido 31
VEN BRITO Leidys  
MEX ROMAN Aida  
Oficial
BP
11:08
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 4
URU BUZZO CM / CAZZOLA ..  
VEN PIÑA JM / ZARRAGA ..  
Oficial
WR
11:12
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 72 kg
Semifinal Combate 23
CUB HECHEVARRIA Lisset  
VEN WEFFER Jaramit  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
VEN GIL Tomas Aurelio  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
VEN GARCIA Artur Albeiro  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
VEN MACHADO Honorio Rafael  
Oficial
CR
12:00
Ruta Pan. Ciclismo Ruta Individual Varonil
Final
VEN UBETO Miguel Armando  
Oficial
BV
13:00
Est. Voleibol Playa
C
Varonil Medalla de Oro
Partido 64
BRA CERUTTI/REGO  
VEN HERNANDEZ/MUSSA  
Oficial
SH
13:00
Club C. Jalisciense
50m
Femenil 50m Rifle 3 Posiciones
Final
VEN MENDEZ Diliana  
Oficial
SA
13:48
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 9
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
14:00
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 9
VEN RUIZ Jose  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Final
VEN DI MAURO Franco  
Oficial
SH
14:00
Club C. Jalisciense
25m
Varonil 25m Pistola de Tiro Rápido
Final
VEN GOMEZ Douglas  
Oficial
SA
14:09
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 9
VEN RIVERA Daniela  
Oficial
SA
14:32
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 9
VEN COLMENARES Hugolino  
Oficial
SA
14:56
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 9
VEN FLORES Daniel  
Oficial
SA
15:09
Vallarta Yacht Club
A
Hobie 16
Race 10
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
15:20
Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 10
VEN RUIZ Jose  
Oficial
SA
15:33
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 10
VEN RIVERA Daniela  
Oficial
SA
15:49
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 10
VEN COLMENARES Hugolino  
Oficial
SO
16:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Semifinal
VEN VENEZUELA  
CAN CANADA  
Oficial
SA
16:03
Vallarta Yacht Club
A
RS-X Varonil
Race 10
VEN FLORES Daniel  
Oficial
BP
18:01
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 4
VEN BORRAJO .. / REYES G  
URU RIVAS L / TAVARES ..  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 55kg
Repechaje de Bronce Combate 29
BRA DA SILVA Joice  
VEN ANDRADES Marcia  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 63 kg
Repechaje de Bronce Combate 33
VEN ZAVALA Gloria  
COL ROA Sandra Viviana  
Oficial
RQ
18:46
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Dobles Varonil
Medalla de Oro Partido 25
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
VEN HIRSEKOR.. / CASTILLO..  
Oficial
WR
18:48
Gimnasio del CODE II Femenil Libre 72 kg
Repechaje de Bronce Combate 35
   
VEN WEFFER Jaramit  
Oficial
HB
20:00
Gimnasio San Rafael Varonil Clasificación 5º-8º
Partido 22
MEX MEXICO  
VEN VENEZUELA  
Oficial
BP
20:34
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 7
MEX HURTADO .. / RODRIGUE..  
VEN CASELLAS.. / VERA J  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas