Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Cuba
domingo, 23 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
TR
8:10
API - Terminal Femenil
CUB JUSTO Maydelin  
Oficial
AT
8:30
Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
CUB RODRIGUEZ Leisy  
Oficial
WP
9:45
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo B Partido 2
PUR PUERTO RICO  
CUB CUBA  
Oficial
SO
10:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Final
CUB CUBA  
CAN CANADA  
Oficial
WR
10:00
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 14
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel  
CAN ADAMSON Jeffrey  
Oficial
BP
10:02
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Puestos 4-5 Partido 4
ARG COMAS Nicolas Alberto  
CUB DESPAIGNE Henrry  
Oficial
WR
10:32
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 5
CUB LOPEZ Livan  
COL HURTADO Edison  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 19
CUB RODRIGUEZ Disney  
MEX RUIZ Jesse Prudente  
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Semifinal Combate 22
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel  
BRA JAOUDE Adrian Antoine  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
CUB GONZALEZ Michel  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
CUB RODRIGUEZ Yolexy  
Oficial
WR
11:20
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Semifinal Combate 11
CUB LOPEZ Livan  
USA WARE Teyon Vincent  
Oficial
WR
11:20
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Semifinal Combate 24
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov  
CUB RODRIGUEZ Disney  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 56 kg
Grupo A
CUB ALVAREZ Sergio E.  
Oficial
BP
12:03
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 5
CUB ALLUE YM / DARRIBA ..  
URU MIRANDA .. / NAVILIAT..  
Oficial
BP
12:57
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 5
VEN DIAZ RV / TORO P  
CUB LIMA L / MEDINA Y..  
Oficial
FB
13:00
Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo B Partido 10
CUB CUBA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
HO
14:00
Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 11
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
BX
14:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Cuartos de Final Combate 28
CUB VEITIA Yosbany  
CRC JIMENEZ David A.  
Oficial
BX
15:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Cuartos de Final Combate 34
CUB IGLESIAS Roniel  
GUA VIRULA Jose Maria  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
CUB BELMONTE Dailin  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
CUB GARCIA Yailen  
Oficial
BX
16:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 35
CUB PERO Lenier Eunice  
CAN COUTURE Steven  
Oficial
BP
16:58
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
CUB FERNANDE.. / JARDINES..  
URU BALDIZAN.. / DUFAU G  
Oficial
WP
17:00
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 7
COL COLOMBIA  
CUB CUBA  
Oficial
BP
17:03
Sesión 4
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
CUB FERNANDE.. / PEREZ A  
VEN BORRAJO .. / REYES G  
Oficial
RA
17:15
Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Corto
CUB CURBELO Daniel  
Oficial
RA
18:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Corto
CUB GONZALEZ Jessica  
Oficial
BX
18:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 40
CUB ALVAREZ Lazaro Jorge  
DOM SALAZAR ESTEVEZ Luis D.  
Oficial
WR
18:24
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Finales Combate 31
CUB LOPEZ Livan  
PUR SOTO Pedro  
Oficial
WR
18:40
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Finales Combate 34
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel  
USA HERBERT Jacob John  
Oficial
WR
18:48
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Repechaje de Bronce Combate 35
ECU DELGADO Carlos Julio  
CUB RODRIGUEZ Disney  
Oficial
BX
19:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Cuartos de Final Combate 46
CUB CORREA Emilio  
BRA DA COSTA David  
Oficial
BP
20:00
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 11
CUB FIFFE JN / TORREBLA..  
URU COMESAÑA.. / LANCELLO..  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas