Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  México
domingo, 23 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
TR
8:10
API - Terminal Femenil
MEX RIVAS Claudia  
Oficial
TR
8:10
API - Terminal Femenil
MEX FLIPO Michelle  
Oficial
TR
8:10
API - Terminal Femenil
MEX LEON Anahi  
Oficial
AT
8:30
Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
MEX EQUIHUA Monica  
Oficial
AT
8:30
Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
MEX ORTIZ Rosalia  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
MEX ARAMBULA Erik  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
MEX CORNEJO Carlos Eduardo  
Oficial
WR
10:00
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
1/8 Final Combate 1
MEX MARQUEZ Ghandi  
PUR SOTO Pedro  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Figuras Femenil
Final
MEX CHAPOY Sandra Carolina  
Oficial
WR
10:24
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 17
VEN DIAZ Jose  
MEX GALLARDO Alejandro  
Oficial
AT
10:40
Circuito de Caminata Marcha 20km Varonil
Final
MEX SANCHEZ Heraclio Eder  
Oficial
AT
10:40
Circuito de Caminata Marcha 20km Varonil
Final
MEX FLORES Diego  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 19
CUB RODRIGUEZ Disney  
MEX RUIZ Jesse Prudente  
Oficial
WS
10:40
Boca Laguna Figuras Varonil
Final
MEX LAMADRID Alejandro  
Oficial
WP
11:00
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 3
BRA BRAZIL  
MEX MEXICO  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
MEX SERRANO Francisco  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
MEX GRAJALES Crisanto  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
MEX GARZA Arturo  
Oficial
WR
11:36
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Repesca Ronda 1 Combate 13
MEX MARQUEZ Ghandi  
ECU BLANCO Yoan  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
MEX ARAMBULA Erik  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Salto
MEX MEXICO  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 56 kg
Grupo A
MEX MONTES Jose Lino  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 56 kg
Grupo A
MEX CAN Roger Alexander  
Oficial
WS
12:08
Boca Laguna Slalom Varonil
Final
MEX LAMADRID Carlos  
Oficial
WS
12:08
Boca Laguna Slalom Varonil
Final
MEX LAMADRID Alvaro  
Oficial
WS
13:36
Boca Laguna Saltos Femenil
Final
MEX CHAPOY Sandra Carolina  
Oficial
BP
13:59
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 6
CHI BOZZO NA / SALGADO ..  
MEX CASTILLO.. / HERNANDE..  
Oficial
RQ
14:00
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 7
MEX MEXICO  
ARG ARGENTINA  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 11
MEX ELIAS CALLES Tania  
Oficial
BX
14:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Cuartos de Final Combate 29
MEX VELAZQUEZ Joselito  
COL AVILA Ceiver David  
Oficial
WS
14:32
Boca Laguna Saltos Varonil
Final
MEX LAMADRID Alejandro  
Oficial
SA
14:40
Vallarta Yacht Club
B
Hobie 16
Race 11
MEX MEXICO  
Oficial
RQ
14:54
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 7 Subpartido 3
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
ARG MAGGI D / MANZURI ..  
Oficial
RQ
15:15
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4
MEX MEXICO  
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
15:20
Vallarta Yacht Club
C
RS-X Femenil
Race 11
MEX VEGA Demita  
Oficial
EQ
15:30
Club Hípica Prueba Completa Individual
Final Salto
MEX ARAMBULA Erik  
Oficial
SA
15:57
Vallarta Yacht Club
C
RS-X Varonil
Race 11
MEX MIER Y TERAN David Mauricio  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
MEX PEREZ Madai  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
MEX APOLONIO Paula  
Oficial
HO
16:00
Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 12
MEX MEXICO  
CHI CHILE  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil 62 kg
Grupo A
MEX ARAUJO Ivis Abel  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil 62 kg
Grupo A
MEX CANTUN Miguel Angel  
Oficial
RQ
16:14
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4 Subpartido 3
MEX LONGORIA.. / SALAS S  
VEN PAREDES .. / TOBON M  
Oficial
BX
16:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 37
MEX HEREDIA Mario Guadalupe  
BAR EMMANUEL Anderson  
Oficial
FB
17:00
Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo A Partido 11
MEX MEXICO  
URU URUGUAY  
Oficial
RQ
17:08
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 7 Subpartido 2
MEX BELTRAN Alvaro  
ARG MANZURI Shai  
Oficial
RA
17:15
Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Corto
MEX GARCIA Orlando  
Oficial
HB
17:30
Gimnasio San Rafael Femenil Medalla de Bronce
Partido 19
MEX MEXICO  
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
Oficial
RQ
17:51
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4 Subpartido 1
MEX SALAS Samantha  
VEN TOBON Mariana  
Oficial
RA
18:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Corto
MEX HERNANDEZ Alejandra  
Oficial
WP
18:15
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 8
CAN CANADA  
MEX MEXICO  
Oficial
BX
18:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 41
ECU POROZO Luis Enrique  
MEX VALDEZ Oscar Rafael  
Oficial
BP
19:02
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
CHI TRUCCO I.. / VERSLUYS..  
MEX RODRIGUE.. / RODRIGUE..  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 12
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
BX
20:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Cuartos de Final Combate 49
NCA MAYORGA Ledy Yazalia  
MEX IBARRA Alma Nora  
Oficial
BP
21:32
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 12
PER BENIQUE .. / MARTINEZ..  
MEX HURTADO .. / RODRIGUE..  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas