Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
domingo, 23 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
TR
8:10
API - Terminal Femenil
USA JORGENSEN Gwen  
Oficial
TR
8:10
API - Terminal Femenil
USA HASKINS Sarah  
Oficial
TR
8:10
API - Terminal Femenil
USA MCLARTY Sara  
Oficial
AT
8:30
Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
USA MICHTA Maria Lynn  
Oficial
AT
8:30
Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
USA FORGUES Lauren Michelle  
Oficial
WP
8:30
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo B Partido 1
ARG ARGENTINA  
USA UNITED STATES  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
USA SYMANSKY Lynn Fetzer  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
USA BURNETT Hannah Sue  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
USA POLLARD Jack Michael  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
USA DAVIDSON JR Bruce  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
USA LILLEY Shannon Patricia  
Oficial
HB
10:00
Gimnasio San Rafael Femenil Clasificación 7º-8º
Partido 17
USA UNITED STATES  
URU URUGUAY  
Oficial
WS
10:00
Boca Laguna Figuras Femenil
Final
USA JAQUESS Regina Kathryn  
Oficial
WR
10:16
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 16
USA HERBERT Jacob John  
PUR ESPINAL Jaime  
Oficial
WR
10:32
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 18
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov  
ECU DELGADO Carlos Julio  
Oficial
AT
10:40
Circuito de Caminata Marcha 20km Varonil
Final
USA NUNN John Hamilton  
Oficial
AT
10:40
Circuito de Caminata Marcha 20km Varonil
Final
USA MANNOZZI Michael Joseph  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 6
CAN LUE Ryan Daniel  
USA WARE Teyon Vincent  
Oficial
WS
10:40
Boca Laguna Figuras Varonil
Final
USA GAY Russell Lee  
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Semifinal Combate 9
USA BLANC Obenson  
CAN TAKAHASHI Steven Masao  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
USA HUERTA Manuel  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
USA CHRABOT Matthew  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
USA FRETTA Mark  
Oficial
WR
11:12
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Semifinal Combate 23
USA HERBERT Jacob John  
VEN DIAZ Jose  
Oficial
RQ
11:17
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 10 Subpartido 3
DOM PORTES Y.. / GARCÍA C..  
USA RUIZ AB / RAJSICH ..  
Oficial
WR
11:20
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Semifinal Combate 11
CUB LOPEZ Livan  
USA WARE Teyon Vincent  
Oficial
WR
11:20
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Semifinal Combate 24
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov  
CUB RODRIGUEZ Disney  
Oficial
WS
11:20
Boca Laguna Slalom Femenil
Final
USA JAQUESS Regina Kathryn  
Oficial
RQ
11:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 10
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
USA UNITED STATES  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
USA SYMANSKY Lynn Fetzer  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
USA BURNETT Hannah Sue  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
USA POLLARD Jack Michael  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
USA DAVIDSON JR Bruce  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
USA LILLEY Shannon Patricia  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Salto
USA UNITED STATES  
Oficial
SO
12:00
Estadio Pan. Softbol Femenil
Gran Final
CAN CANADA  
USA UNITED STATES  
Oficial
WS
12:08
Boca Laguna Slalom Varonil
Final
USA TRAVERS Jonathan William  
Oficial
SA
13:18
Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 11
USA UNITED STATES  
Oficial
WS
13:36
Boca Laguna Saltos Femenil
Final
USA JAQUESS Regina Kathryn  
Oficial
HO
14:00
Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 11
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Femenil 48 kg
Grupo A
USA REXROAD Kelly Elizabeth  
Oficial
SA
14:02
Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 11
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
14:04
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 10 Subpartido 2
DOM PORTES Yira M.  
USA GUDINAS Cheryl L.  
Oficial
SA
14:27
Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 11
USA RAILEY Paige Marie  
Oficial
WP
14:30
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 5
USA UNITED STATES  
VEN VENEZUELA  
Oficial
WS
14:32
Boca Laguna Saltos Varonil
Final
USA KRUEGER IV Frederick August  
Oficial
SA
15:13
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 11
USA FOERSTER Paul Jeffrey  
Oficial
RQ
15:15
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 11
USA UNITED STATES  
BOL BOLIVIA  
Oficial
SA
15:20
Vallarta Yacht Club
C
RS-X Femenil
Race 11
USA HALL Farrah Lin  
Oficial
RQ
15:27
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 11 Subpartido 3
USA CROWTHER.. / VANDERSO..  
BOL MONROY R / KELLER R  
Oficial
EQ
15:30
Club Hípica Prueba Completa Individual
Final Salto
USA BURNETT Hannah Sue  
Oficial
EQ
15:30
Club Hípica Prueba Completa Individual
Final Salto
USA POLLARD Jack Michael  
Oficial
EQ
15:30
Club Hípica Prueba Completa Individual
Final Salto
USA DAVIDSON JR Bruce  
Oficial
SA
15:50
Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 11
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
USA HERRON Jacquelyn Camille  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
USA ELY Brett Romano  
Oficial
RQ
16:37
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 11 Subpartido 2
USA CROWTHER Christopher J.  
BOL KELLER Carlos  
Oficial
RA
17:15
Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Corto
USA BURCHFIELD John  
Oficial
RA
18:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Corto
USA PRICER Brittany  
Oficial
BP
18:01
Sesión 6
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
USA DELGADO .. / TEJEDA R..  
ARG ALBERDI .. / CLEMENTI..  
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Finales Combate 28
USA BLANC Obenson  
DOM RAMIREZ BELTRE Juan Rubelin  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Repechaje de Bronce Combate 29
COL HURTADO Edison  
USA WARE Teyon Vincent  
Oficial
WR
18:40
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Finales Combate 34
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel  
USA HERBERT Jacob John  
Oficial
WR
18:56
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Finales Combate 37
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov  
CAN DHINSA Sunny  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 12
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
BX
20:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Cuartos de Final Combate 48
CAN SPENCER Mary Elizabeth  
USA CREWS Franchon Rebecca  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas