Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Venezuela
domingo, 23 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
TR
8:10
API - Terminal Femenil
VEN LOPEZ Rosemary  
Oficial
AT
8:30
Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
VEN ROSALES Milangela  
Oficial
BP
9:01
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Puestos 4-5 Partido 4
ARG MAIDANA Luis Antonio  
VEN LACASA Ekaitz  
Oficial
RQ
9:58
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2 Subpartido 2
ARG MACRINO Dafne  
VEN TOBON Mariana  
Oficial
EQ
10:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
VEN CEBALLO Elena  
Oficial
RQ
10:15
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2
ARG ARGENTINA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
WR
10:24
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Cuartos de Final Combate 4
ECU VALVERDE Juan Carlos  
VEN PAREDES Fernando  
Oficial
WR
10:24
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 17
VEN DIAZ Jose  
MEX GALLARDO Alejandro  
Oficial
WR
10:48
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 7
ARG CARRANZA Fernando  
VEN FUENTES Elvis  
Oficial
RQ
10:56
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2 Subpartido 1
ARG GUILLEMETTE Veronique  
VEN PAREDES Islhey  
Oficial
BP
11:00
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Puestos 4-5 Partido 4
VEN SALINAS .. / VIDAL MY  
ARG MIKKAN A.. / VARRONE ..  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
VEN PEREZ Carlos  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
VEN FISCHER Carlos  
Oficial
TR
11:05
API - Terminal Varonil
VEN LOBO Leandro  
Oficial
BP
11:10
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
VEN PIÑA JM / ZARRAGA ..  
ARG ANDREASE.. / VILLEGAS..  
Oficial
WR
11:12
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Semifinal Combate 23
USA HERBERT Jacob John  
VEN DIAZ Jose  
Oficial
WR
11:28
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Semifinal Combate 12
VEN FUENTES Elvis  
PUR SOTO Pedro  
Oficial
RQ
11:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9
VEN VENEZUELA  
COL COLOMBIA  
Oficial
RQ
11:42
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9 Subpartido 3
VEN CASTILLO.. / HIRSEKOR..  
COL GOMEZ FJ / TORRES J..  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
VEN CEBALLO Elena  
Oficial
EQ
12:00
Club Hípica Prueba Completa Equipos
Salto
VEN VENEZUELA  
Oficial
WP
12:15
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 4
VEN VENEZUELA  
CAN CANADA  
Oficial
BP
12:57
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 5
VEN DIAZ RV / TORO P  
CUB LIMA L / MEDINA Y..  
Oficial
RQ
13:13
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2 Subpartido 3
ARG MACRINO .. / GUILLEME..  
VEN TOBON M / PAREDES ..  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Femenil 48 kg
Grupo A
VEN RIVAS Betsi  
Oficial
RQ
14:13
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9 Subpartido 2
VEN HIRSEKORN Jorge  
COL HERRERA Juan S.  
Oficial
WP
14:30
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 5
USA UNITED STATES  
VEN VENEZUELA  
Oficial
SA
14:40
Vallarta Yacht Club
B
Hobie 16
Race 11
VEN VENEZUELA  
Oficial
BX
15:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Cuartos de Final Combate 31
ECU ROJAS Anderson David  
VEN HERNANDEZ Yoelvis Jesus  
Oficial
RQ
15:11
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9 Subpartido 1
VEN CASTILLO Cesar  
COL HERRERA Alejandro  
Oficial
SA
15:13
Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 11
VEN COLMENARES Hugolino  
Oficial
RQ
15:15
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4
MEX MEXICO  
VEN VENEZUELA  
Oficial
EQ
15:30
Club Hípica Prueba Completa Individual
Final Salto
VEN CEBALLO Elena  
Oficial
AT
16:00
Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
VEN PINEDA Yolimar  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil 62 kg
Grupo A
VEN LOPEZ Jesus  
Oficial
RQ
16:14
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4 Subpartido 3
MEX LONGORIA.. / SALAS S  
VEN PAREDES .. / TOBON M  
Oficial
BX
16:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 36
ARG PERALTA JARA Yamil A.  
VEN RIVERO Wualfredo  
Oficial
BP
17:03
Sesión 4
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
CUB FERNANDE.. / PEREZ A  
VEN BORRAJO .. / REYES G  
Oficial
RQ
17:51
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4 Subpartido 1
MEX SALAS Samantha  
VEN TOBON Mariana  
Oficial
BX
18:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 39
VEN RODRIGUEZ Angel Jose  
ARG MELIAN Alberto Ezequiel  
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Repechaje de Bronce Combate 30
ECU BLANCO Yoan  
VEN FUENTES Elvis  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Repechaje de Bronce Combate 33
PUR ESPINAL Jaime  
VEN DIAZ Jose  
Oficial
BX
19:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Cuartos de Final Combate 43
JAM SHAGOURIE Reece  
VEN RODRIGUEZ Juan Carlos  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas