Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Brasil
lunes, 24 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
WP
9:45
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 10
BRA BRAZIL  
CAN CANADA  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Varonil
Final Bloque 1
BRA BRAZIL  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 1
BRA BRAZIL  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
BRA BULCAO Ana  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
BRA SIMEAO Amanda  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
BRA MIRANDA NETO Alvaro  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
BRA ALVES Bernardo  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
BRA JOHANNPETER Karina  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
BRA PESSOA Rodrigo  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
BRA ALMEIDA Cosme Cesar  
Oficial
AT
13:00
Est.Telmex Atletismo Decatlón 1 100m Varonil
Serie 1/2
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
BK
13:00
CODE Alcalde Femenil Semifinal
Partido 14
BRA BRAZIL  
PUR PUERTO RICO  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 1
BRA BRAZIL  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 2
BRA BRAZIL  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 3
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
13:45
Est.Telmex Atletismo Decatlón 2 Salto de Longitud Varonil
Grupo B
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 4
BRA BRAZIL  
Oficial
BX
14:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 52kg-Mosca
Cuartos de Final Combate 51
BRA HENRIQUES NETO Juliao  
ESA CORONA Jhon Nelson  
Oficial
GA
14:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 5
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
14:25
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Femenil
Final
BRA SOARES Josiane  
Oficial
FE
14:30
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Ronda de 16
VEN GONZALEZ Mariana  
BRA SIMEAO Amanda  
Oficial
WP
14:30
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 13
USA UNITED STATES  
BRA BRAZIL  
Oficial
FE
14:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Ronda de 16
MEX MICHEL Nataly  
BRA BULCAO Ana  
Oficial
AT
15:10
Est.Telmex Atletismo Decatlón 3 Lanzamiento de Bala Varonil
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
AT
15:15
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Ronda 1 Serie 1/5
BRA ANDRE Nilson  
Oficial
AT
15:25
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Varonil
Eliminatoria Grupo A
BRA BISPO Rogerio  
Oficial
AT
15:43
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Ronda 1 Serie 5/5
BRA VIANA Sandro  
Oficial
AT
15:58
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Femenil
Ronda 1 Serie 2/2
BRA LIMA Jailma  
Oficial
AT
16:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 4 Salto de Altura Varonil
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
AT
16:30
Est.Telmex Atletismo Salto con Garrocha Femenil
Final
BRA MURER Fabiana  
Oficial
AT
16:30
Est.Telmex Atletismo Salto con Garrocha Femenil
Final
BRA SILVA Karla  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 10000m Femenil
Final
BRA DA SILVA Cruz  
Oficial
RA
17:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Largo
BRA HAAS Talitha  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Semifinal 1/3
BRA SANTOS Rosangela  
Oficial
AT
17:35
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Disco Varonil
Final
BRA JULIAO Ronald  
Oficial
AT
17:44
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Semifinal 3/3
BRA LEMOS DA SILVA Ana Claudia  
Oficial
AT
17:50
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Semifinal 1/2
BRA VIANA Sandro  
Oficial
AT
17:57
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Semifinal 2/2
BRA ANDRE Nilson  
Oficial
RA
18:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Largo
BRA STURMER Marcel  
Oficial
AT
18:10
Est.Telmex Atletismo 5000m Varonil
Final
BRA SILVA Joilson  
Oficial
VO
18:10
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 3
BRA BRAZIL  
CAN CANADA  
Oficial
BX
18:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 60kg-Ligero
Cuartos de Final Combate 60
USA KAHN-CLARY Toka Titus  
BRA DA CONCEICAO Robson  
Oficial
AT
18:47
Est.Telmex Atletismo Decatlón 5 400m Varonil
Serie 2/2
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
BX
19:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Cuartos de Final Combate 64
CHI VILLAGRA Patricio  
BRA DE CARVALHO Myke M.  
Oficial
HB
20:00
Gimnasio San Rafael Varonil Medalla de Oro
Partido 20
BRA BRAZIL  
ARG ARGENTINA  
Oficial
BX
20:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 81kg-Semipesado
Cuartos de Final Combate 67
BRA FLORENTINO Yamaguchi  
DOM VARELA ALVAREZ Felix M.  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas