Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Canadá
lunes, 24 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
CAN BAJGORIC Tigran  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
CAN PELLETIER Vincent  
Oficial
HO
9:00
Est. Pan. Hockey Varonil Preliminares
Grupo A Partido 9
CAN CANADA  
BAR BARBADOS  
Oficial
WP
9:45
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 10
BRA BRAZIL  
CAN CANADA  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Varonil
Final Bloque 1
CAN CANADA  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 1
CAN CANADA  
Oficial
WR
10:08
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 74 kg
Cuartos de Final Combate 49
CAN GENTRY Matthew Judah  
PER AMBROCIO Pool Edinson  
Oficial
WR
10:32
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 60 kg
Cuartos de Final Combate 42
CAN WALKER Ryley  
CUB BONNE Yowlys  
Oficial
WR
10:48
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 96 kg
Cuartos de Final Combate 44
CUB BATISTA Michel Antonio  
CAN PLIEV Khetag  
Oficial
WR
10:48
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 74 kg
Semifinal Combate 54
CUB BLANCO Yunierki  
CAN GENTRY Matthew Judah  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Ronda de 16
VEN LIMARDO Ruben  
CAN PELLETIER Vincent  
Oficial
WR
11:12
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 96 kg
Semifinal Combate 47
USA VARNER Jacob  
CAN PLIEV Khetag  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Ronda de 16
CAN BAJGORIC Tigran  
COL CAMPOS Andres  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
CAN GOLDIE Alanna  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CAN PETERSON Monica  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CAN HANSELWOOD Gillian Margaret  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CAN MILLAR Ian Donald  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CAN LAMAZE Eric Alain  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CAN ASSELIN Jonathan  
Oficial
HB
12:30
Gimnasio San Rafael Varonil Clasificación 5º-6º
Partido 18
CAN CANADA  
MEX MEXICO  
Oficial
FE
12:45
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Cuartos de final
VEN FERNANDEZ Silvio  
CAN BAJGORIC Tigran  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 1
CAN CANADA  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 2
CAN CANADA  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 3
CAN CANADA  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 4
CAN CANADA  
Oficial
GA
14:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 5
CAN CANADA  
Oficial
AT
14:25
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Femenil
Final
CAN SMITH Crystal  
Oficial
AT
14:25
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Femenil
Final
CAN FRIZELL Sultana  
Oficial
FE
14:30
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Ronda de 16
CAN GOLDIE Alanna  
DOM NUÑEZ Carmen  
Oficial
FE
14:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Ronda de 16
PUR BAS Kristal  
CAN PETERSON Monica  
Oficial
AT
15:43
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Ronda 1 Serie 5/5
CAN RICHARDS Dontae  
Oficial
FE
15:45
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Cuartos de final
CAN GOLDIE Alanna  
CAN PETERSON Monica  
Oficial
WP
15:45
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 14
CAN CANADA  
CUB CUBA  
Oficial
AT
16:30
Est.Telmex Atletismo Salto con Garrocha Femenil
Final
CAN ROBSON Victoria Elizabeth  
Oficial
RA
17:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Largo
CAN MACRI Kailah Amber  
Oficial
BK
17:30
CODE Alcalde Femenil Clasificación 5-6
Partido 15
ARG ARGENTINA  
CAN CANADA  
Oficial
AT
17:44
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Semifinal 3/3
CAN MITCHELL Kerri-Ann  
Oficial
WR
18:00
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 74 kg
Repechaje de Bronce Combate 57
MEX VALENCIA Eduardo  
CAN GENTRY Matthew Judah  
Oficial
VO
18:10
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 3
BRA BRAZIL  
CAN CANADA  
Oficial
WR
18:16
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 96 kg
Repechaje de Bronce Combate 60
MEX SILVA Israel Enrique  
CAN PLIEV Khetag  
Oficial
BB
19:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Semifinal A
Partido 14
CAN CANADA  
MEX MEXICO  
Oficial
BX
19:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Cuartos de Final Combate 62
PER MIRANDA Luis Angel  
CAN HUSSAIN Mian-Imtiaz  
Oficial
FE
19:35
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Semifinales
USA PRESCOD Nzingha E  
CAN PETERSON Monica  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas