Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Chile
lunes, 24 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
CHI INOSTROZA Paris  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
CHI NICKEL Rolf  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 1
CHI CHILE  
Oficial
BP
10:01
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 7
ARG ANDREASE.. / VILLEGAS..  
CHI DE ORTE .. / ROMERO E..  
Oficial
HO
11:00
Est. Pan. Hockey Varonil Preliminares
Grupo A Partido 10
TRI TRINIDAD & TOBAGO  
CHI CHILE  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Ronda de 16
CHI INOSTROZA Paris  
ESA RAMIREZ Gerson  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Ronda de 16
CHI NICKEL Rolf  
USA THOMPSON Soren  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
CHI SILVA Paula Lidia  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
CHI GARCIA Barbara  
Oficial
BP
12:00
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 14
CHI CELAYA F.. / DE ORTE ..  
CRC FERNANDE.. / LOPEZ J  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CHI CARRASCO Rodrigo Cristian  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CHI COUVE Tomas  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CHI LARRAIN Joaquin  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CHI MORSTADT Carlos Alberto  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
CHI PAROT Samuel Ignacio  
Oficial
FE
12:45
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Cuartos de final
CHI INOSTROZA Paris  
USA KELSEY Weston  
Oficial
AT
13:00
Est.Telmex Atletismo Decatlón 1 100m Varonil
Serie 1/2
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
AT
13:45
Est.Telmex Atletismo Decatlón 2 Salto de Longitud Varonil
Grupo B
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
BP
14:00
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 8
ARG PODVERSI.. / ZAIR JS  
CHI BOZZO NA / SALGADO ..  
Oficial
AT
14:25
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Femenil
Final
CHI PALMA Odette Jeanette Chantal  
Oficial
FE
14:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Ronda de 16
CHI SILVA Paula Lidia  
USA PRESCOD Nzingha E  
Oficial
FE
14:50
Gimnasio Revolución Florete Individual Femenil
Ronda de 16
CHI GARCIA Barbara  
USA KIEFER Lee  
Oficial
AT
15:10
Est.Telmex Atletismo Decatlón 3 Lanzamiento de Bala Varonil
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
AT
15:15
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Ronda 1 Serie 1/5
CHI BECERRA Kael Alejandro  
Oficial
AT
15:25
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Varonil
Eliminatoria Grupo A
CHI PINEDA Daniel Antonio  
Oficial
GA
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 1
CHI CHILE  
Oficial
BP
16:02
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 8
MEX CEPEDA A.. / GUILLEN ..  
CHI APABLAZA.. / SOLAS ZA  
Oficial
AT
16:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 4 Salto de Altura Varonil
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
GA
16:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 2
CHI CHILE  
Oficial
GA
16:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 3
CHI CHILE  
Oficial
GA
17:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 4
CHI CHILE  
Oficial
RA
17:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Largo
CHI VILLARROEL Marisol  
Oficial
GA
17:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 5
CHI CHILE  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Semifinal 1/3
CHI PAVEZ Daniela Claudia  
Oficial
HB
17:30
Gimnasio San Rafael Varonil Medalla de Bronce
Partido 19
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
CHI CHILE  
Oficial
BP
17:56
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 8
MEX HERRERA .. / MARIN JR  
CHI PEREZ S / SAEZ RA  
Oficial
RA
18:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Largo
CHI DIAZ Jose Luis  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 5 400m Varonil
Serie 1/2
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
BP
19:03
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 8
CUB ALONSO D / AROCHA C..  
CHI TRUCCO I.. / VERSLUYS..  
Oficial
BX
19:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Cuartos de Final Combate 64
CHI VILLAGRA Patricio  
BRA DE CARVALHO Myke M.  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas