Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Colombia
lunes, 24 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
COL CAMPOS Andres  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
COL RODRIGUEZ Jhon  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Varonil
Final Bloque 1
COL COLOMBIA  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 1
COL COLOMBIA  
Oficial
WR
10:16
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 60 kg
Cuartos de Final Combate 40
COL GARCIA Nelson Enrique  
ARG IGLESIAS Fernando  
Oficial
WR
10:24
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 74 kg
Cuartos de Final Combate 51
COL MEDRANO Rosalio  
VEN ROBERTY Ricardo  
Oficial
WR
10:40
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 96 kg
Cuartos de Final Combate 53
HON LAMBERT Randy  
COL MARTINEZ Juan Esteban  
Oficial
WR
11:04
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 96 kg
Semifinal Combate 56
VEN VIVENES Luis  
COL MARTINEZ Juan Esteban  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Ronda de 16
CUB HENRIQUEZ Reynier  
COL RODRIGUEZ Jhon  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Varonil
Ronda de 16
CAN BAJGORIC Tigran  
COL CAMPOS Andres  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
COL PEREZ John  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
COL BLUMAN Daniel  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
COL GALLEGO Juan Manuel  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
COL DIAZ Rodrigo  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Inspección Veterinaria
COL TERAN Roberto  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Varonil 69 kg
Grupo A
COL SANCHEZ Doyler Eustoquio  
Oficial
RQ
14:22
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Semifinales Partido 8 Subpartido 3
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
COL GOMEZ FJ / TORRES J..  
Oficial
AT
14:25
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Femenil
Final
COL MORENO Eli Yohana  
Oficial
RQ
14:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Semifinales Partido 8
MEX MEXICO  
COL COLOMBIA  
Oficial
BX
15:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil +91kg-Pesado
Cuartos de Final Combate 56
COL MENA Isaia  
USA KELLY Danny Roosevelt  
Oficial
RQ
15:34
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Semifinales Partido 8 Subpartido 1
MEX MEJIA Gilberto D.  
COL HERRERA Alejandro  
Oficial
AT
15:36
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Ronda 1 Serie 4/5
COL MONTOYA Isidro  
Oficial
AT
15:43
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Ronda 1 Serie 5/5
COL GOMEZ Alvaro Jose  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Femenil
Ronda 1 Serie 1/2
COL OLIVEROS Maria Princesa  
Oficial
GA
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 1
COL COLOMBIA  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Femenil 58 kg
Grupo A
COL HEREDIA Jackelina  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Femenil 58 kg
Grupo A
COL RIVAS Lina Marcela  
Oficial
GA
16:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 2
COL COLOMBIA  
Oficial
GA
16:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 3
COL COLOMBIA  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 10000m Femenil
Final
COL CABALLERO Yolanda Beatriz  
Oficial
GA
17:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 4
COL COLOMBIA  
Oficial
RA
17:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Largo
COL OTALORA Nataly  
Oficial
GA
17:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Femenina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 5
COL COLOMBIA  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Semifinal 1/3
COL HINESTROZA Yomara  
Oficial
AT
17:44
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Semifinal 3/3
COL PALACIOS Eliecith  
Oficial
AT
17:50
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Semifinal 1/2
COL GOMEZ Alvaro Jose  
Oficial
RA
18:00
Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Largo
COL PARRADO Leonardo  
Oficial
WR
18:08
Gimnasio del CODE II Varonil Libre 96 kg
Repechaje de Bronce Combate 61
PUR SANTOS Marcos  
COL MARTINEZ Juan Esteban  
Oficial
AT
18:10
Est.Telmex Atletismo 5000m Varonil
Final
COL GONZALEZ Jose Mauricio  
Oficial
AT
18:10
Est.Telmex Atletismo 5000m Varonil
Final
COL GUARIN Javier Alexander  
Oficial
WP
18:15
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 16
COL COLOMBIA  
MEX MEXICO  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Femenil Semifinal
Partido 16
MEX MEXICO  
COL COLOMBIA  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas