Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Brasil
martes, 25 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
BRA SHIMBO Heitor  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
BRA TOLDO Guilherme  
Oficial
WP
9:45
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 18
BRA BRAZIL  
VEN VENEZUELA  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Varonil
Final Bloque 2
BRA BRAZIL  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 2
BRA BRAZIL  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
USA CHAMLEY-WATSON Miles  
BRA TOLDO Guilherme  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
BRA PATTARO Elora  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
BRA LAKERBAI Karina  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
Entrenamiento
Oficial
FE
12:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Cuartos de final
BRA TOLDO Guilherme  
CAN LALONDE Etienne  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 77 kg
Grupo A
BRA DA SILVA Welisson  
Oficial
VO
13:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 5
BRA BRAZIL  
PUR PUERTO RICO  
Oficial
AT
13:07
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 2/2
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
CUB GOULET Yaritza  
BRA PATTARO Elora  
Oficial
AT
13:27
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 1 100m Vallas Femenil
Serie 2/2
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 2 Salto de Altura Femenil
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
AT
15:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil
Final
BRA JULIAO Ronald  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Semifinal 1/2
BRA MACHADO Maila  
Oficial
GA
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 1
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
16:15
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 1/2
BRA SOUSA Joelma  
Oficial
GA
16:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 2
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
16:22
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 2/2
BRA COUTINHO Geisa  
Oficial
AT
16:40
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
GA
16:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 3
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil
Semifinal 1/3
BRA HENRIQUES Anderson  
Oficial
FB
17:00
Estadio Omnilife Femenil Semifinal
Partido 13
BRA BRAZIL  
MEX MEXICO  
Oficial
GA
17:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 4
BRA BRAZIL  
Oficial
WP
17:00
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 23
VEN VENEZUELA  
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil
Final
BRA SANTOS Christiane  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
BRA ARAUJO Luiz  
Oficial
GA
17:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 5
BRA BRAZIL  
Oficial
BK
17:30
CODE Alcalde Femenil Medalla de bronce
Partido 17
BRA BRAZIL  
COL COLOMBIA  
Oficial
AT
17:40
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Final
BRA LEMOS DA SILVA Ana Claudia  
Oficial
AT
17:40
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Final
BRA SANTOS Rosangela  
Oficial
GA
17:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 6
BRA BRAZIL  
Oficial
AT
18:07
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 4 200m Femenil
Serie 2/2
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Final
BRA ANDRE Nilson  
Oficial
FE
19:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Semifinales
BRA TOLDO Guilherme  
USA MASSIALAS Alexander  
Oficial
BX
19:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Semifinal Combate 71
MEX VALDEZ Oscar Rafael  
BRA DE JESUS Robenilson  
Oficial
BX
20:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Semifinal Combate 73
BRA LOPES Everton  
CUB IGLESIAS Roniel  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas