Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Chile
martes, 25 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
CHI ALVEAR Felipe  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CHI SILVA Rubén  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 2
CHI CHILE  
Oficial
BP
11:01
Sesión 5
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 17
GUA BLAS E / BLAS JD  
CHI CELAYA F.. / DE ORTE ..  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
CHI SILVA Rubén  
CHI ALVEAR Felipe  
Oficial
BP
11:37
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
CHI DE ORTE .. / ROMERO E..  
VEN PIÑA JM / ZARRAGA ..  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
Entrenamiento
Oficial
FE
12:20
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Cuartos de final
CHI ALVEAR Felipe  
MEX GOMEZ Daniel  
Oficial
AT
13:07
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 2/2
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Femenil 63 kg
Grupo A
CHI ARMIJO Leslie Patricia  
Oficial
BP
14:00
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 10
VEN DIAZ RV / TORO P  
CHI BOZZO NA / SALGADO ..  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
GA
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 1
CHI CHILE  
Oficial
BP
16:03
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 10
CUB ALLUE YM / MEDINA Y..  
CHI APABLAZA.. / SOLAS ZA  
Oficial
GA
16:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 2
CHI CHILE  
Oficial
GA
16:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 3
CHI CHILE  
Oficial
GA
17:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 4
CHI CHILE  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Varonil
Final
CHI PINEDA Daniel Antonio  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
GA
17:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 5
CHI CHILE  
Oficial
GA
17:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 6
CHI CHILE  
Oficial
BP
18:03
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
CUB FERNANDE.. / JARDINES..  
CHI PEREZ S / SAEZ RA  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
CHI BARROILHET Gonzalo  
Oficial
BP
19:07
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
USA DELGADO .. / TEJEDA R..  
CHI TRUCCO I.. / VERSLUYS..  
Oficial
FE
19:20
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Semifinales
VEN LEAL Antonio  
CHI ALVEAR Felipe  
Oficial
FE
20:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Medalla de Oro
USA MASSIALAS Alexander  
CHI ALVEAR Felipe  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas