Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Cuba
martes, 25 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
CUB MOGENA Pedro  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CUB ALVAREZ Yosniel  
Oficial
BP
9:00
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 6
CUB POVEA Darien  
USA ETCHEVERS Roger  
Oficial
BP
11:02
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 6
USA HUARTE J / HUARTE T  
CUB LEIVA D / MOYA R  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
CAN PRYMACK Anthony  
CUB ALVAREZ Yosniel  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
MEX ARIZAGA Raul  
CUB MOGENA Pedro  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CUB SALAZAR Yexi  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CUB GOULET Yaritza  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 77 kg
Grupo A
CUB CAMBAR Ivan  
Oficial
WP
12:15
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo B Partido 20
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
AT
13:07
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 2/2
CUB GARCIA Yordani  
Oficial
AT
13:07
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 2/2
CUB SUAREZ Leonel  
Oficial
BP
13:08
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 9
CUB LIMA L / MEDINA Y..  
ARG PODVERSI.. / STELE VA  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
CUB GOULET Yaritza  
BRA PATTARO Elora  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
CUB SALAZAR Yexi  
USA ZAGUNIS Mariel  
Oficial
AT
13:27
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 1 100m Vallas Femenil
Serie 2/2
CUB PEDROSO Yasmiany  
Oficial
AT
13:27
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 1 100m Vallas Femenil
Serie 2/2
CUB QUINTANA Gretchen  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
CUB GARCIA Yordani  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
CUB SUAREZ Leonel  
Oficial
FE
13:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Cuartos de final
PUR MERCADO Melanie  
CUB GOULET Yaritza  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 2 Salto de Altura Femenil
CUB PEDROSO Yasmiany  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 2 Salto de Altura Femenil
CUB QUINTANA Gretchen  
Oficial
BB
14:45
Estadio Pan. Béisbol Varonil Medalla de Bronce
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
CUB GARCIA Yordani  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
CUB SUAREZ Leonel  
Oficial
VO
15:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 6
CUB CUBA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
AT
15:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil
Final
CUB PROENZA Reinaldo  
Oficial
AT
15:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil
Final
CUB VELIZ Carlos  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Semifinal 1/2
CUB MILANES Belkis  
Oficial
AT
15:57
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Semifinal 2/2
CUB ARENCIBIA Yenima  
Oficial
GA
16:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 1
CUB CUBA  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil 85 kg
Grupo A
CUB HERNANDEZ Yoelmis  
Oficial
BP
16:03
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 10
CUB ALLUE YM / MEDINA Y..  
CHI APABLAZA.. / SOLAS ZA  
Oficial
AT
16:15
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 1/2
CUB MARTINEZ Aymee  
Oficial
GA
16:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 2
CUB CUBA  
Oficial
AT
16:22
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 2/2
CUB BONNE Daysiurami  
Oficial
AT
16:40
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil
CUB PEDROSO Yasmiany  
Oficial
AT
16:40
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil
CUB QUINTANA Gretchen  
Oficial
GA
16:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 3
CUB CUBA  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil
Semifinal 1/3
CUB COLLAZO Williams  
Oficial
AT
16:59
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil
Semifinal 3/3
CUB RUIZ Noel  
Oficial
GA
17:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 4
CUB CUBA  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil
Final
CUB MUÑOZ Adriana  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil
Final
CUB ALMANZA Rose Mary  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
CUB GARCIA Yordani  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
CUB SUAREZ Leonel  
Oficial
GA
17:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 5
CUB CUBA  
Oficial
AT
17:40
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Final
CUB CASABONA Nelkis Teresa  
Oficial
GA
17:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 2 Rotación 6
CUB CUBA  
Oficial
BP
17:57
Sesión 6
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 9
ARG ALBERDI .. / CLEMENTI..  
CUB ALONSO D / AROCHA C..  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 4 200m Femenil
Serie 1/2
CUB PEDROSO Yasmiany  
Oficial
BP
18:02
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
CUB FERNANDE.. / PEREZ A  
URU RIVAS L / TAVARES ..  
Oficial
BP
18:03
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
CUB FERNANDE.. / JARDINES..  
CHI PEREZ S / SAEZ RA  
Oficial
AT
18:07
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 4 200m Femenil
Serie 2/2
CUB QUINTANA Gretchen  
Oficial
WP
18:15
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 24
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Final
CUB LESCAY David  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
CUB GARCIA Yordani  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
CUB SUAREZ Leonel  
Oficial
BX
19:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Semifinal Combate 68
PUR ORTIZ Jantony  
CUB VEITIA Yosbany  
Oficial
BX
19:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Semifinal Combate 70
VEN RODRIGUEZ Angel Jose  
CUB ALVAREZ Lazaro Jorge  
Oficial
FE
19:40
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Semifinales
CUB GOULET Yaritza  
USA ZAGUNIS Mariel  
Oficial
BX
20:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Semifinal Combate 73
BRA LOPES Everton  
CUB IGLESIAS Roniel  
Oficial
BX
20:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Semifinal Combate 75
CAN BLAIR Brody Robert  
CUB CORREA Emilio  
Oficial
BX
21:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Semifinal Combate 76
CUB PERO Lenier Eunice  
ARG PERALTA JARA Yamil A.  
Oficial
BP
21:11
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 20
CUB FIFFE JN / TORREBLA..  
PER BENIQUE .. / MARTINEZ..  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas