Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  México
martes, 25 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
MEX ARIZAGA Raul  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
MEX GOMEZ Daniel  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Varonil
Final Bloque 2
MEX MEXICO  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 2
MEX MEXICO  
Oficial
BP
10:03
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 9
URU BUZZO CM / CAZZOLA ..  
MEX RAYA A / VERDEJA ..  
Oficial
WP
11:00
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 19
MEX MEXICO  
CAN CANADA  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
MEX ARIZAGA Raul  
CUB MOGENA Pedro  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
ARG SAUCEDO Felipe  
MEX GOMEZ Daniel  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
MEX LARIOS Angelica  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
MEX GONZALEZ Ursula  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
Entrenamiento
Oficial
FE
12:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Cuartos de final
USA MASSIALAS Alexander  
MEX ARIZAGA Raul  
Oficial
FE
12:20
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Cuartos de final
CHI ALVEAR Felipe  
MEX GOMEZ Daniel  
Oficial
BP
12:20
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 9
URU MIRANDA .. / NAVILIAT..  
MEX CEPEDA A.. / GUILLEN ..  
Oficial
AT
13:00
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 1/2
MEX SAGAON Rodrigo Armando  
Oficial
AT
13:00
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 1/2
MEX ZARATE Alberto Julian  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 1
MEX MEXICO  
Oficial
FE
13:10
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
USA MUHAMMAD Ibtihaj  
MEX LARIOS Angelica  
Oficial
AT
13:20
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 1 100m Vallas Femenil
Serie 1/2
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 2
MEX MEXICO  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
MEX GONZALEZ Ursula  
VEN BENITEZ Alejandra  
Oficial
AT
13:27
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 1 100m Vallas Femenil
Serie 2/2
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
MEX SAGAON Rodrigo Armando  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
MEX ZARATE Alberto Julian  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 3
MEX MEXICO  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 2 Salto de Altura Femenil
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 2 Salto de Altura Femenil
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 4
MEX MEXICO  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Femenil 63 kg
Grupo A
MEX ACOSTA Luz Mercedes  
Oficial
GA
14:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 5
MEX MEXICO  
Oficial
RQ
14:27
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10 Subpartido 1
MEX MEJIA Gilberto D.  
USA CARSON III Ro  
Oficial
RQ
14:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 8
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
14:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
14:38
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 8 Subpartido 1
MEX LONGORIA Paola M.  
USA RAJSICH Rhonda  
Oficial
GA
14:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 6
MEX MEXICO  
Oficial
BB
14:45
Estadio Pan. Béisbol Varonil Medalla de Bronce
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
MEX SAGAON Rodrigo Armando  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
MEX ZARATE Alberto Julian  
Oficial
AT
15:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil
Final
MEX SAENZ Stephen Christopher  
Oficial
RQ
15:40
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10 Subpartido 2
MEX BELTRAN Alvaro  
USA CROWTHER Christopher J.  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Semifinal 1/2
MEX SANTOS Gabriela Belen  
Oficial
RQ
16:13
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 8 Subpartido 2
MEX SALAS Samantha  
USA GUDINAS Cheryl L.  
Oficial
AT
16:15
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 1/2
MEX VELA Nallely  
Oficial
AT
16:40
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
AT
16:40
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil
Semifinal 1/3
MEX GARCIA Orlando  
Oficial
FB
17:00
Estadio Omnilife Femenil Semifinal
Partido 13
BRA BRAZIL  
MEX MEXICO  
Oficial
BP
17:01
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 9
URU BALDIZAN.. / DUFAU G  
MEX HERRERA .. / MARIN JR  
Oficial
BP
17:06
Sesión 4
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 9
VEN BORRAJO .. / REYES G  
MEX LEDESMA .. / MENDIBUR..  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil
Final
MEX MEDINA Gabriela Elizabeth  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
MEX SAGAON Rodrigo Armando  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
MEX ZARATE Alberto Julian  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 4 200m Femenil
Serie 1/2
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
RQ
18:03
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10 Subpartido 3
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
USA CROWTHER.. / VANDERSO..  
Oficial
AT
18:07
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 4 200m Femenil
Serie 2/2
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
WP
18:15
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 24
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
MEX SAGAON Rodrigo Armando  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
MEX ZARATE Alberto Julian  
Oficial
BX
19:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Semifinal Combate 69
MEX VELAZQUEZ Joselito  
DOM MEDINA HERERAD Juan G.  
Oficial
BX
19:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Semifinal Combate 71
MEX VALDEZ Oscar Rafael  
BRA DE JESUS Robenilson  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Femenil Medalla de oro
Partido 18
PUR PUERTO RICO  
MEX MEXICO  
Oficial
VO
21:05
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 8
ARG ARGENTINA  
MEX MEXICO  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas