Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
martes, 25 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
USA MASSIALAS Alexander  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
USA CHAMLEY-WATSON Miles  
Oficial
BP
9:00
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 6
CUB POVEA Darien  
USA ETCHEVERS Roger  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Varonil
Final Bloque 2
USA UNITED STATES  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Dobles Femenil
Final Bloque 2
USA UNITED STATES  
Oficial
BP
10:04
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 6
VEN URCELAY Iker  
USA HUARTE Roberto  
Oficial
BP
11:02
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Grupo Final Grupo A Partido 6
USA HUARTE J / HUARTE T  
CUB LEIVA D / MOYA R  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
USA CHAMLEY-WATSON Miles  
BRA TOLDO Guilherme  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Ronda de 16
USA MASSIALAS Alexander  
PUR JUSTINIANO Angelo  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
USA ZAGUNIS Mariel  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
USA MUHAMMAD Ibtihaj  
Oficial
EQ
12:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
Entrenamiento
Oficial
FE
12:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Cuartos de final
USA MASSIALAS Alexander  
MEX ARIZAGA Raul  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 77 kg
Grupo A
USA VAUGHN Chad Thomas  
Oficial
WP
12:15
Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo B Partido 20
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
AT
13:00
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 1/2
USA JELLISON Mark Edward  
Oficial
AT
13:00
Est.Telmex Atletismo Decatlón 6 110m Vallas Varonil
Serie 1/2
USA JOHNSON Matthew Taylor  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 1
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
13:10
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
USA MUHAMMAD Ibtihaj  
MEX LARIOS Angelica  
Oficial
AT
13:20
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 1 100m Vallas Femenil
Serie 1/2
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 2
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Ronda de 16
CUB SALAZAR Yexi  
USA ZAGUNIS Mariel  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
USA JELLISON Mark Edward  
Oficial
AT
13:35
Est.Telmex Atletismo Decatlón 7 Lanzamiento de Disco Varonil
USA JOHNSON Matthew Taylor  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 3
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
13:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Cuartos de final
USA MUHAMMAD Ibtihaj  
USA ZAGUNIS Mariel  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 2 Salto de Altura Femenil
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 4
USA UNITED STATES  
Oficial
GA
14:20
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 5
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
14:27
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10 Subpartido 1
MEX MEJIA Gilberto D.  
USA CARSON III Ro  
Oficial
RQ
14:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 8
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
RQ
14:30
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
WP
14:30
Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 21
USA UNITED STATES  
ARG ARGENTINA  
Oficial
RQ
14:38
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 8 Subpartido 1
MEX LONGORIA Paola M.  
USA RAJSICH Rhonda  
Oficial
GA
14:40
Com. Nissan de Gimnasia Calificación Masculina y Final por Equipos
Subdivisión 1 Rotación 6
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
USA JELLISON Mark Edward  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Decatlón 8 Salto con Garrocha Varonil
USA JOHNSON Matthew Taylor  
Oficial
AT
15:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil
Final
USA BRYANT Noah Jacob  
Oficial
AT
15:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil
Final
USA WINGER Russell Adam  
Oficial
RQ
15:40
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10 Subpartido 2
MEX BELTRAN Alvaro  
USA CROWTHER Christopher J.  
Oficial
AT
15:57
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Semifinal 2/2
USA LEWIS Yvette Christine  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil 85 kg
Grupo A
USA FARRIS Kendrick James  
Oficial
RQ
16:13
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Medalla de Oro Partido 8 Subpartido 2
MEX SALAS Samantha  
USA GUDINAS Cheryl L.  
Oficial
AT
16:15
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 1/2
USA COLE Leslie Eugenia  
Oficial
AT
16:22
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Semifinal 2/2
USA COUSINS Jessica  
Oficial
AT
16:40
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 3 Lanzamiento de Bala Femenil
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
AT
16:59
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil
Semifinal 3/3
USA SCOTT Joshua  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Varonil
Final
USA HICKS Jeremy Allyn  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Varonil
Final
USA FLIMMONS Randall Derell  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil
Final
USA KAMPF Heather Rae  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil
Final
USA RODGERS Christina Mone  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
USA JELLISON Mark Edward  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo Decatlón 9 Lanzamiento de Jabalina Varonil
USA JOHNSON Matthew Taylor  
Oficial
AT
17:40
Est.Telmex Atletismo 100m Femenil
Final
USA PIERRE Barbara  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 4 200m Femenil
Serie 1/2
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
VO
18:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 7
USA UNITED STATES  
CAN CANADA  
Oficial
RQ
18:03
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Medalla de Oro Partido 10 Subpartido 3
MEX BELTRAN .. / MORENO J  
USA CROWTHER.. / VANDERSO..  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil
Final
USA NEWMAN Calesio Albert  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
USA JELLISON Mark Edward  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo Decatlón 10 1500m Varonil
USA JOHNSON Matthew Taylor  
Oficial
BB
19:00
Estadio Pan. Béisbol Varonil Medalla de Oro
CAN CANADA  
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
19:00
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Semifinales
BRA TOLDO Guilherme  
USA MASSIALAS Alexander  
Oficial
BP
19:07
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
USA DELGADO .. / TEJEDA R..  
CHI TRUCCO I.. / VERSLUYS..  
Oficial
FE
19:40
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Semifinales
CUB GOULET Yaritza  
USA ZAGUNIS Mariel  
Oficial
FE
20:10
Gimnasio Revolución Florete Individual Varonil
Medalla de Oro
USA MASSIALAS Alexander  
CHI ALVEAR Felipe  
Oficial
FE
20:30
Gimnasio Revolución Sable Individual Femenil
Medalla de Oro
USA ZAGUNIS Mariel  
VEN BENITEZ Alejandra  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas