Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Brasil
miércoles, 26 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CF
9:00
Pista Remo/Canotaje Femenil K4 500m
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
BRA DE OLIVEIRA Rayssa  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
BRA DE MENEZES Clarisse  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
BRA SUARTZ Marcelo  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
BRA VIEIRA Marcio  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
BRA SCHEER Marizete  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
BRA MARTINS Stephanie  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
BRA CRUZ Natali  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
BRA MENDES Andressa  
Oficial
JU
11:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
1/8 Final Combate 1
BRA CORREA Luciano  
PUR SANTIAGO Carlos  
Oficial
CF
11:10
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Serie 1
BRA BRAZIL  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
CUB RODRIGUEZ Yamirka  
BRA DE MENEZES Clarisse  
Oficial
JU
11:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 78 kg Femenil
1/4 Final Combate 3
BRA ALTHEMAN Maria Suelen  
VEN BLANCO Giovanna Jose  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
BRA DE OLIVEIRA Rayssa  
USA HURLEY Kelley  
Oficial
JU
11:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 5
BRA DA SILVA Rafael Carlos  
USA TURNER JR Anthony J.  
Oficial
JU
11:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 5
BRA CORREA Luciano  
USA VASHKULAT Kyle  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
BRA DE MORAES William  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
BRA AGRESTA Renzo  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Femenil 69 kg
Grupo A
BRA MENEZES Liliane  
Oficial
JU
12:04
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 78 kg Femenil
Final de Mat Combate 9
BRA ALTHEMAN Maria Suelen  
PUR MOJICA Melissa  
Oficial
JU
12:44
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
Final de Mat Combate 14
BRA DA SILVA Rafael Carlos  
MEX FLORES Ramon Enrique  
Oficial
JU
12:44
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
Final de Mat Combate 14
BRA CORREA Luciano  
MEX GARCIA Sergio  
Oficial
BK
13:00
CODE Alcalde Varonil Preliminares
Grupo B Partido 2
BRA BRAZIL  
URU URUGUAY  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
BRA HYPOLITO Daniele  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
BRA NUNES Adrian  
Oficial
FE
13:10
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
CUB DIAZ Daylon Gilberto  
BRA DE MORAES William  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
BRA HYPOLITO Daniele  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
BRA NUNES Adrian  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
ESA LOPEZ John  
BRA AGRESTA Renzo  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
BRA HYPOLITO Daniele  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
BRA NUNES Adrian  
Oficial
FE
13:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Cuartos de final
CAN POLOSSIFAKIS Joseph  
BRA AGRESTA Renzo  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
BRA MIRANDA NETO Alvaro  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
BRA ALVES Bernardo  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
BRA JOHANNPETER Karina  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
BRA PESSOA Rodrigo  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Equipo
C1
BRA BRAZIL  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
BRA HYPOLITO Daniele  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
BRA NUNES Adrian  
Oficial
AT
14:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Varonil
Final
BRA DOMINGOS Wagner  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
BRA SUARTZ Marcelo  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
BRA VIEIRA Marcio  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
BRA SCHEER Marizete  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
BRA MARTINS Stephanie  
Oficial
AT
15:07
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 2/5
BRA DE BARROS Bruno  
Oficial
AT
15:28
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 5/5
BRA VIANA Sandro  
Oficial
AT
15:30
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 5 Salto de Longitud Femenil
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
WP
15:30
Acuático Scotiabank Femenil Semifinal
Partido 27
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
15:43
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Semifinal 2/3
BRA SUGUIMATI Mahau  
Oficial
AT
16:00
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Femenil
Final
BRA MARTINS Valdileia  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Femenil 75 kg
Grupo A
BRA FERREIRA Jaqueline  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 1500m Varonil
Final
BRA OLIVEIRA Leandro  
Oficial
AT
16:35
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Semifinal 1/2
BRA LEMOS DA SILVA Ana Claudia  
Oficial
AT
16:42
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Semifinal 2/2
BRA GOMES Vanda  
Oficial
AT
16:55
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Semifinal 1/3
BRA VIANA Sandro  
Oficial
AT
17:02
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Semifinal 2/3
BRA DE BARROS Bruno  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
BRA COSTA Keila  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
BRA MAGGI Maurren  
Oficial
AT
17:10
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 6 Lanzamiento de Jabalina Femenil
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
JU
17:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 100 kg Varonil
Final Combate 19
BRA DA SILVA Rafael Carlos  
CUB BRAYSON Oscar Rene  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Final
BRA MACHADO Maila  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
AT
17:40
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Final
BRA COUTINHO Geisa  
Oficial
AT
17:40
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil
Final
BRA SOUSA Joelma  
Oficial
JU
17:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
Final Combate 22
BRA CORREA Luciano  
CUB DESPAIGNE Oreydi  
Oficial
JU
17:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 78 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 23
USA O'ROURKE Molly E.  
BRA ALTHEMAN Maria Suelen  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil
Final
BRA HENRIQUES Anderson  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 7 800m Femenil
BRA DA SILVA Lucimara  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Femenil
Final
BRA LIMA Jailma  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
BX
19:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 52kg-Mosca
Semifinal Combate 80
DOM AGUERO ARIAS Dagoberto  
BRA HENRIQUES NETO Juliao  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Trampolín 3m Varonil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
BX
19:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 60kg-Ligero
Semifinal Combate 83
BRA DA CONCEICAO Robson  
PUR SUAREZ Angel  
Oficial
VO
20:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 12
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
BX
20:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Semifinal Combate 85
BRA DE CARVALHO Myke M.  
CUB BANTEURT Carlos Delvis  
Oficial
BX
20:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 81kg-Semipesado
Semifinal Combate 87
BRA FLORENTINO Yamaguchi  
MEX PIÑA Armando  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
BRA CRUZ Natali  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
BRA MENDES Andressa  
Oficial
BX
22:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Semifinal Combate 92
BRA FEITOSA Roseli  
DOM GUILLEN BENITEZ Yenebier A.  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas