Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Canadá
miércoles, 26 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CF
9:00
Pista Remo/Canotaje Femenil K4 500m
Final
CAN CANADA  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
CAN SWITZER Ainsley  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CAN SCHALM Sherraine  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
CAN OLIVER Arthur George Jr  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
CAN BUFFA Mark  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
CAN LAGRANGE Caroline  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
CAN PARK Jennifer Nicole  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
CAN BENFEITO Meaghan  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
CAN FILION Roseline  
Oficial
BK
10:30
CODE Alcalde Varonil Preliminares
Grupo A Partido 1
CAN CANADA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
CAN SWITZER Ainsley  
CUB ORTIZ Zuleydis  
Oficial
CF
11:20
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Serie 2
CAN CANADA  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
CAN SCHALM Sherraine  
DOM RAMIREZ Violeta  
Oficial
JU
11:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 7
CUB DESPAIGNE Oreydi  
CAN ZWIERS Stefan  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
CAN BEAUDRY Philippe  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
CAN POLOSSIFAKIS Joseph  
Oficial
FE
12:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Cuartos de final
ARG AGUERO Elida  
CAN SCHALM Sherraine  
Oficial
FE
12:20
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Cuartos de final
CAN SWITZER Ainsley  
USA HURLEY Courtney  
Oficial
JU
12:28
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
Repesca 8 Combate 12
COL CASTAÑO Camilo E.  
CAN ZWIERS Stefan  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
CAN VACULIK Kristina  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
CAN LEE Christine  
Oficial
VO
13:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 9
PUR PUERTO RICO  
CAN CANADA  
Oficial
FE
13:10
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
VEN BRAVO Carlos Jose  
CAN POLOSSIFAKIS Joseph  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
CAN VACULIK Kristina  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
CAN LEE Christine  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
CAN BEAUDRY Philippe  
USA WILLIAMS James  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
CAN VACULIK Kristina  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
CAN LEE Christine  
Oficial
FE
13:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Cuartos de final
ARG ACHTEN Alexander  
CAN BEAUDRY Philippe  
Oficial
FE
13:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Cuartos de final
CAN POLOSSIFAKIS Joseph  
BRA AGRESTA Renzo  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
CAN HANSELWOOD Gillian Margaret  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
CAN MILLAR Ian Donald  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
CAN LAMAZE Eric Alain  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
CAN ASSELIN Jonathan  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Equipo
C1
CAN CANADA  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
CAN VACULIK Kristina  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
CAN LEE Christine  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
CAN OLIVER Arthur George Jr  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
CAN BUFFA Mark  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
CAN LAGRANGE Caroline  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
CAN PARK Jennifer Nicole  
Oficial
HO
15:00
Est. Pan. Hockey Femenil Semifinales
Partido 15
USA UNITED STATES  
CAN CANADA  
Oficial
AT
15:21
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 4/5
CAN RICHARDS Dontae  
Oficial
RS
16:00
Patinódromo Pan. 300m Cronómetro Femenil
Final
CAN ECHARDOUR Morgane  
Oficial
WP
17:00
Acuático Scotiabank Femenil Semifinal
Partido 28
CUB CUBA  
CAN CANADA  
Oficial
AT
17:02
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Semifinal 2/3
CAN RICHARDS Dontae  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
CAN BAYLEY Krysia  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Final
CAN WHYTE Angela Patricia  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Final
CAN GORDON Christie Lee  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
CAN LORAN Anderson  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
CAN SMITH Hugh  
Oficial
RS
17:45
Patinódromo Pan. 300m Cronómetro Varonil
Final
CAN SHAW Travis Roy  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
CAN LORAN Anderson  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
CAN SMITH Hugh  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
CAN LORAN Anderson  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
CAN SMITH Hugh  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
CAN LORAN Anderson  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
CAN SMITH Hugh  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
CAN LORAN Anderson  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
CAN SMITH Hugh  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
CAN LORAN Anderson  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
CAN SMITH Hugh  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Trampolín 3m Varonil
Final
CAN CANADA  
Oficial
FE
19:40
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Semifinales
CAN BEAUDRY Philippe  
VEN JANSEN Hernan  
Oficial
FE
19:55
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Semifinales
USA MOREHOUSE Timothy  
CAN POLOSSIFAKIS Joseph  
Oficial
BX
20:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Semifinal Combate 84
CAN HUSSAIN Mian-Imtiaz  
MEX MOLINA Oscar  
Oficial
FE
20:30
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Medalla de Oro
CAN BEAUDRY Philippe  
USA MOREHOUSE Timothy  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
CAN BENFEITO Meaghan  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
CAN FILION Roseline  
Oficial
BX
21:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 60kg
Semifinal Combate 90
CAN BIZIER Sandra  
MEX CRUZ Erika Rosalba  
Oficial
BX
22:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Semifinal Combate 93
CAN SPENCER Mary Elizabeth  
MEX IBARRA Alma Nora  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas