Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  México
miércoles, 26 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
BP
8:05
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Medalla de Bronce Partido 11
MEX CEPEDA A.. / GUILLEN ..  
CHI APABLAZA.. / SOLAS ZA  
Oficial
CF
9:00
Pista Remo/Canotaje Femenil K4 500m
Final
MEX MEXICO  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
MEX MILLAN Andrea  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 3
MEX AVENA Alexandra  
Oficial
HO
9:00
Est. Pan. Hockey Femenil Clasificación 5 - 8
Partido 13
BAR BARBADOS  
MEX MEXICO  
Oficial
BP
9:07
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Medalla de Bronce Partido 11
MEX RAYA A / VERDEJA ..  
CHI DE ORTE .. / ROMERO E..  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
MEX CRUZ Alejandro  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
MEX FRANCO Ernesto  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
MEX GONGORA Sandra G.  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
MEX ZETTER Miriam Aseret  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
MEX ESPINOSA Paola  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
MEX ORTIZ Tatiana  
Oficial
JU
11:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
1/8 Final Combate 1
MEX FLORES Ramon Enrique  
VEN ACUÑA Eliezer Anibal  
Oficial
FE
11:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
MEX MILLAN Andrea  
CHI MONTECINOS Pía  
Oficial
CF
11:20
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Serie 2
MEX MEXICO  
Oficial
JU
11:24
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 78 kg Femenil
1/4 Final Combate 4
MEX ZAMBOTTI Vanessa M.  
ARG KESSLER Samantha  
Oficial
JU
11:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 6
ARG BACCINO Orlando Atilio  
MEX FLORES Ramon Enrique  
Oficial
JU
11:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 6
MEX GARCIA Sergio  
VEN ROSALES Albeny  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 1
MEX AYALA Julian  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
MEX BERMEJO Oscar  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Femenil 69 kg
Grupo A
MEX FUENTES Aremi  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Femenil 69 kg
Grupo A
MEX DOMINGUEZ Cinthya Vanessa  
Oficial
JU
12:04
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 78 kg Femenil
Final de Mat Combate 9
CUB ORTIZ Idalys  
MEX ZAMBOTTI Vanessa M.  
Oficial
CF
12:10
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Semifinal 1
MEX MEXICO  
Oficial
FE
12:20
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Cuartos de final
MEX MILLAN Andrea  
USA HURLEY Kelley  
Oficial
JU
12:44
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
Final de Mat Combate 14
BRA DA SILVA Rafael Carlos  
MEX FLORES Ramon Enrique  
Oficial
JU
12:44
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
Final de Mat Combate 14
BRA CORREA Luciano  
MEX GARCIA Sergio  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
MEX GARCIA Elsa  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
MEX LAGO Ana Estefania  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
MEX GARCIA Elsa  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
MEX LAGO Ana Estefania  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
MEX AYALA Julian  
VEN JANSEN Hernan  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
MEX GARCIA Elsa  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
MEX LAGO Ana Estefania  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
MEX MAURER Antonio  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
MEX MICHAN Alberto  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
MEX GONZALEZ Enrique  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
MEX MICHAN Daniel  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Equipo
C1
MEX MEXICO  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
MEX GARCIA Elsa  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
MEX LAGO Ana Estefania  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Varonil 94 kg
Grupo A
MEX SUAREZ Emmanuel  
Oficial
WP
14:00
Acuático Scotiabank Femenil Clasificación 5-8
Partido 26
ARG ARGENTINA  
MEX MEXICO  
Oficial
BP
14:07
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Medalla de Oro Partido 12
MEX LEDESMA .. / MENDIBUR..  
CUB FERNANDE.. / PEREZ A  
Oficial
AT
14:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Varonil
Final
MEX DEL REAL Diego Alan  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
MEX CRUZ Alejandro  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
MEX FRANCO Ernesto  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
MEX GONGORA Sandra G.  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
MEX ZETTER Miriam Aseret  
Oficial
AT
15:14
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 3/5
MEX REYES Juan Jose  
Oficial
AT
15:21
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 4/5
MEX ALONZO Jorge Arturo  
Oficial
AT
15:30
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 5 Salto de Longitud Femenil
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
AT
15:30
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 5 Salto de Longitud Femenil
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
AT
15:35
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Semifinal 1/3
MEX STENNER Juan  
Oficial
AT
15:43
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Semifinal 2/3
MEX CEBALLOS Jose Luis  
Oficial
AT
16:00
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Femenil
Final
MEX RIFKA Maria Romery  
Oficial
AT
16:00
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Femenil
Final
MEX AYALA Fabiola Elizabeth  
Oficial
RS
16:00
Patinódromo Pan. 300m Cronómetro Femenil
Final
MEX ELIAS Veronica  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 1500m Varonil
Final
MEX ESPARZA Jose Juan  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 1500m Varonil
Final
MEX BORREGO Diego Alberto  
Oficial
FB
17:00
Estadio Omnilife Varonil Semifinal
Partido 14
MEX MEXICO  
CRC COSTA RICA  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
MEX FLORES Zoila Aridt  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
MEX TREVIÑO Yvonne Alejandra  
Oficial
BP
17:06
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Medalla de Bronce Partido 11
CUB FERNANDE.. / JARDINES..  
MEX HERRERA .. / MARIN JR  
Oficial
JU
17:08
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 100 kg Varonil
Medallas de Bronce Combate 18
PUR FIGUEROA Pablo  
MEX FLORES Ramon Enrique  
Oficial
AT
17:09
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Semifinal 3/3
MEX REYES Juan Jose  
Oficial
AT
17:10
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 6 Lanzamiento de Jabalina Femenil
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
AT
17:10
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 6 Lanzamiento de Jabalina Femenil
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
MEX SOSA Luis Alberto  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
MEX CERVANTES Javier  
Oficial
JU
17:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
Medallas de Bronce Combate 21
ESA OCHOA Diego Armando  
MEX GARCIA Sergio  
Oficial
RS
17:45
Patinódromo Pan. 300m Cronómetro Varonil
Final
MEX MARTINEZ Jorge  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
MEX SOSA Luis Alberto  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
MEX CERVANTES Javier  
Oficial
JU
17:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 78 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 24
VEN BLANCO Giovanna Jose  
MEX ZAMBOTTI Vanessa M.  
Oficial
VO
18:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 11
CUB CUBA  
MEX MEXICO  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
MEX SOSA Luis Alberto  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
MEX CERVANTES Javier  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 7 800m Femenil
MEX RUIZ Chrystal  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 7 800m Femenil
MEX SCHLESKE Karla  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
MEX SOSA Luis Alberto  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
MEX CERVANTES Javier  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Femenil
Final
MEX SAVIÑON Karla Adriana  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
MEX SOSA Luis Alberto  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
MEX CERVANTES Javier  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
MEX SOSA Luis Alberto  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
MEX CERVANTES Javier  
Oficial
BX
19:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 52kg-Mosca
Semifinal Combate 81
CUB RAMIREZ Robeisy Eloy  
MEX AVILA Braulio  
Oficial
BX
19:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 60kg-Ligero
Semifinal Combate 82
CUB TOLEDO Yasnier  
MEX GUTIERREZ Angel Jordan  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Trampolín 3m Varonil
Final
MEX MEXICO  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Varonil Preliminares
Grupo A Partido 4
MEX MEXICO  
PUR PUERTO RICO  
Oficial
BX
20:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Semifinal Combate 84
CAN HUSSAIN Mian-Imtiaz  
MEX MOLINA Oscar  
Oficial
BX
20:45
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 81kg-Semipesado
Semifinal Combate 87
BRA FLORENTINO Yamaguchi  
MEX PIÑA Armando  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
MEX ESPINOSA Paola  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
MEX ORTIZ Tatiana  
Oficial
BX
21:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil +91kg-Pesado
Semifinal Combate 89
COL MENA Isaia  
MEX HIRACHETA Juan Isidro  
Oficial
BX
21:30
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 60kg
Semifinal Combate 90
CAN BIZIER Sandra  
MEX CRUZ Erika Rosalba  
Oficial
BX
22:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Semifinal Combate 93
CAN SPENCER Mary Elizabeth  
MEX IBARRA Alma Nora  
Oficial
BP
22:37
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Medalla de Oro Partido 22
ARG ERGUETA .. / NICOSIA ..  
MEX HURTADO .. / RODRIGUE..  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas