Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
miércoles, 26 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 1
USA HURLEY Courtney  
Oficial
FE
9:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Poule Eliminatoria Grupo 2
USA HURLEY Kelley  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
USA BARNES Chris Steven  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 1
USA O'NEILL William David  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
USA KULICK Kelly Anne  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 1
USA JOHNSON Elizabeth Ann  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
USA COZAD Amelia  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Preliminares
USA KORTHAUER Amy Whitney  
Oficial
CF
11:10
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Serie 1
USA UNITED STATES  
Oficial
JU
11:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 78 kg Femenil
1/4 Final Combate 3
CUB ORTIZ Idalys  
USA O'ROURKE Molly E.  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
ARG DI TELLA Clara  
USA HURLEY Courtney  
Oficial
FE
11:30
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Ronda de 16
BRA DE OLIVEIRA Rayssa  
USA HURLEY Kelley  
Oficial
JU
11:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 5
BRA DA SILVA Rafael Carlos  
USA TURNER JR Anthony J.  
Oficial
JU
11:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
1/4 Final Combate 5
BRA CORREA Luciano  
USA VASHKULAT Kyle  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 2
USA WILLIAMS James  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Poule Eliminatoria Grupo 3
USA MOREHOUSE Timothy  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Femenil 69 kg
Grupo A
USA RUE Danica Layfield  
Oficial
JU
12:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 100 kg Varonil
Repesca 8 Combate 10
PUR SANTIAGO Carlos  
USA VASHKULAT Kyle  
Oficial
FE
12:20
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Cuartos de final
CAN SWITZER Ainsley  
USA HURLEY Courtney  
Oficial
FE
12:20
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Cuartos de final
MEX MILLAN Andrea  
USA HURLEY Kelley  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
USA CAQUATTO Bridgette  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 1
USA JAY Brandie Jean  
Oficial
JU
13:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 100 kg Varonil
Final de Repesca Combate 16
USA TURNER JR Anthony J.  
ARG BACCINO Orlando Atilio  
Oficial
JU
13:08
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Más de 78 kg Femenil
Final de Repesca Combate 17
USA O'ROURKE Molly E.  
ARG KESSLER Samantha  
Oficial
FE
13:10
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
USA MOREHOUSE Timothy  
CHI CONTRERAS Victor  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
USA CAQUATTO Bridgette  
Oficial
GA
13:20
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 2
USA JAY Brandie Jean  
Oficial
FE
13:25
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Ronda de 16
CAN BEAUDRY Philippe  
USA WILLIAMS James  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
USA CAQUATTO Bridgette  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 3
USA JAY Brandie Jean  
Oficial
FE
13:50
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Cuartos de final
USA MOREHOUSE Timothy  
CUB IRIARTE Yoandys  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
USA FARRINGTON Kent  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
USA MADDEN Elizabeth Patton  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
USA MCCREA Christine Tribble  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
1ª Calificativa
USA WARD Mclain Lindsey  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Equipo
C1
USA UNITED STATES  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
USA CAQUATTO Bridgette  
Oficial
GA
14:00
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Femenino
Rotación 4
USA JAY Brandie Jean  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Varonil 94 kg
Grupo A
USA FLEMING Jared David  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Varonil 94 kg
Grupo A
USA NORTH Jonathan David  
Oficial
AT
14:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Varonil
Final
USA JOHNSON Kibwe Rasheid  
Oficial
AT
14:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Martillo Varonil
Final
USA MAI Michael Robert  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
USA BARNES Chris Steven  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Clasificatoria Bloque 2
USA O'NEILL William David  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
USA KULICK Kelly Anne  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Clasificatoria Bloque 2
USA JOHNSON Elizabeth Ann  
Oficial
HO
15:00
Est. Pan. Hockey Femenil Semifinales
Partido 15
USA UNITED STATES  
CAN CANADA  
Oficial
AT
15:07
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 2/5
USA WHITE Perrisan Deun  
Oficial
AT
15:21
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Ronda 1 Serie 4/5
USA NEWMAN Calesio Albert  
Oficial
AT
15:30
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 5 Salto de Longitud Femenil
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
WP
15:30
Acuático Scotiabank Femenil Semifinal
Partido 27
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
15:35
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Semifinal 1/3
USA MOORE Lee Ellis  
Oficial
AT
15:43
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Semifinal 2/3
USA MCCOY Reuben Isaiah  
Oficial
AT
16:00
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Femenil
Final
USA MULLEN Deirdre Ann  
Oficial
RS
16:00
Patinódromo Pan. 300m Cronómetro Femenil
Final
USA SAYASANE Sara  
Oficial
BP
16:07
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Medalla de Bronce Partido 7
USA ETCHEVERS Roger  
ARG MAIDANA Luis Antonio  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 1500m Varonil
Final
USA LEER William Joseph  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 1500m Varonil
Final
USA ACOSTA Andrew  
Oficial
AT
16:35
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Semifinal 1/2
USA MOORE Consuella Renee  
Oficial
AT
16:42
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Semifinal 2/2
USA COLE Leslie Eugenia  
Oficial
AT
16:55
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Semifinal 1/3
USA WHITE Perrisan Deun  
Oficial
JU
17:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 100 kg Varonil
Medallas de Bronce Combate 17
USA TURNER JR Anthony J.  
COL SALAZAR Luis Ignasio  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
USA MARSHALL Shameka Yuanice  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo Salto de Longitud Femenil
Final
USA POLK Tori Rashaunda  
Oficial
AT
17:09
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Semifinal 3/3
USA NEWMAN Calesio Albert  
Oficial
AT
17:10
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 6 Lanzamiento de Jabalina Femenil
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
AT
17:20
Est.Telmex Atletismo 100m Vallas Femenil
Final
USA LEWIS Yvette Christine  
Oficial
BK
17:30
CODE Alcalde Varonil Preliminares
Grupo B Partido 3
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
USA UNITED STATES  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
17:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 1
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
RS
17:45
Patinódromo Pan. 300m Cronómetro Varonil
Final
USA CARROLL Keith  
Oficial
JU
17:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Más de 78 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 23
USA O'ROURKE Molly E.  
BRA ALTHEMAN Maria Suelen  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
17:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 2
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
18:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 3
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
AT
18:20
Est.Telmex Atletismo Heptatlón 7 800m Femenil
USA INGRAM Bridgette Monique  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
18:30
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 4
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Femenil
Final
USA JAMESON Takecia Ryelle  
Oficial
AT
18:40
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Femenil
Final
USA HILL Mackenzie Mcclain  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
18:50
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 5
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
FE
19:00
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Semifinales
CUB RODRIGUEZ Yamirka  
USA HURLEY Courtney  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
19:10
Com. Nissan de Gimnasia Concurso Individual Masculino
Rotación 6
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
FE
19:20
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Semifinales
ARG AGUERO Elida  
USA HURLEY Kelley  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Trampolín 3m Varonil
Final
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
19:55
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Semifinales
USA MOREHOUSE Timothy  
CAN POLOSSIFAKIS Joseph  
Oficial
VO
20:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo B Partido 12
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
20:10
Gimnasio Revolución Espada Individual Femenil
Medalla de Oro
USA HURLEY Courtney  
USA HURLEY Kelley  
Oficial
FE
20:30
Gimnasio Revolución Sable Individual Varonil
Medalla de Oro
CAN BEAUDRY Philippe  
USA MOREHOUSE Timothy  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
USA COZAD Amelia  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Femenil
Final
USA KORTHAUER Amy Whitney  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas