Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Cuba
jueves, 27 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
8:30
Gimnasio Revolución Espada Equipo Varonil
Cuartos de final
CUB CUBA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
CF
10:00
Pista Remo/Canotaje Varonil K4 1000m
Final
CUB CUBA  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Preliminares
CUB HERNANDEZ Rene Raul  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Preliminares
CUB PUPO Jorge Luis  
Oficial
FE
10:10
Gimnasio Revolución Espada Equipo Varonil
Clasificación 5-8
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
RS
10:30
Patinódromo Pan. 1,000m Varonil
Semifinal 1
CUB MUÑOZ Guillermo  
Oficial
BP
11:03
Com. de Frontón de la U. R.
Trinquete
Mano Individual Trinquete Varonil
Medalla de Oro Partido 8
MEX LOPEZ Heriberto  
CUB POVEA Darien  
Oficial
CF
11:15
Pista Remo/Canotaje Varonil K1 200m
Serie 1
CUB CUBA  
Oficial
HO
11:30
Est. Pan. Hockey Varonil Semifinales
Partido 14
CAN CANADA  
CUB CUBA  
Oficial
JU
11:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 90 kg Varonil
1/4 Final Combate 7
CUB GONZALEZ Asley  
CHI ROMO Rafael F.  
Oficial
JU
11:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 78 kg Femenil
1/4 Final Combate 7
CUB CASTILLO Yalennis  
MEX RUVALCABA Lenia F.  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Espada Equipo Varonil
Final 5-6
COL COLOMBIA  
CUB CUBA  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 105 kg
Grupo A
CUB CISNEROS Alejandro  
Oficial
JU
12:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 70 kg Femenil
1/4 Final Combate 10
CUB CORTES Onix  
USA SELL Kathleen Helen  
Oficial
CF
12:15
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 200m
Serie 2
CUB CUBA  
Oficial
CF
12:25
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 200m
Serie 1
CUB CUBA  
Oficial
JU
12:28
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 81 kg Varonil
1/4 Final Combate 12
CUB CRUZ Osmay  
PUR MIRANDA Gadiel  
Oficial
CF
12:55
Pista Remo/Canotaje Varonil K2 200m
Serie 2
CUB CUBA  
Oficial
BP
13:06
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Medalla de Bronce Partido 7
CUB LEIVA D / MOYA R  
VEN SALINAS .. / VIDAL MY  
Oficial
FE
13:20
Gimnasio Revolución Florete Equipo Femenil
Cuartos de final
CUB CUBA  
CAN CANADA  
Oficial
JU
13:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 90 kg Varonil
Final de Mat Combate 21
USA LARSEN Jacob Ryan  
CUB GONZALEZ Asley  
Oficial
JU
13:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 78 kg Femenil
Final de Mat Combate 22
CUB CASTILLO Yalennis  
USA HARRISON Kayla Jean  
Oficial
JU
13:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 70 kg Femenil
Final de Mat Combate 23
CUB CORTES Onix  
CAN ZUPANCIC Kelita Ivana  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo 110m Vallas Varonil
Semifinal 1/2
CUB ORTEGA Orlando  
Oficial
AT
14:07
Est.Telmex Atletismo 110m Vallas Varonil
Semifinal 2/2
CUB ROBLES Dayron  
Oficial
JU
14:36
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 81 kg Varonil
Final de Repesca Combate 28
MEX AVILA Eduardo Adrian  
CUB CRUZ Osmay  
Oficial
FE
14:50
Gimnasio Revolución Florete Equipo Femenil
Clasificación 5-8
MEX MEXICO  
CUB CUBA  
Oficial
AT
14:55
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Varonil
Semifinal 2/2
CUB CUBA  
Oficial
AT
15:20
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Varonil
Final
CUB COPELLO Alexis  
Oficial
AT
15:20
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Varonil
Final
CUB BETANZOS Yoandris  
Oficial
WP
15:30
Acuático Scotiabank Varonil Semifinal
Partido 31
CUB CUBA  
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
15:45
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x400m Varonil
Semifinal 2/2
CUB CUBA  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Femenil
Final
CUB GONZALEZ Misleydis  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Femenil
Final
CUB VARGAS Mailin  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil +105 kg
Grupo A
CUB TERAN Sertanis  
Oficial
FE
16:30
Gimnasio Revolución Florete Equipo Femenil
Final 5-6
PUR PUERTO RICO  
CUB CUBA  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Semifinal 1/2
CUB GONZALEZ Andy  
Oficial
AT
16:52
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Semifinal 2/2
CUB ACEA Raidel  
Oficial
AT
16:55
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Varonil
Final
CUB MOYA Victor Rafael  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 1500m Femenil
Final
CUB MUÑOZ Adriana  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 1500m Femenil
Final
CUB QUIALA Urdileidis  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Femenil
Final
CUB CRUZ Yanet  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Femenil
Final
CUB RIBIAUX Yainelis  
Oficial
JU
17:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 70 kg Femenil
Final Combate 25
COL ALVEAR Yuri  
CUB CORTES Onix  
Oficial
JU
17:24
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 78 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 26
COL CORTES Anny Lorena  
CUB CASTILLO Yalennis  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 5000m Femenil
Final
CUB CASTILLO Yudileyvis  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 5000m Femenil
Final
CUB FUENTE Yudisleidis  
Oficial
JU
17:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 81 kg Varonil
Medallas de Bronce Combate 30
CUB CRUZ Osmay  
CAN VALOIS Antoine  
Oficial
AT
18:05
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Final
CUB CISNEROS Omar  
Oficial
BP
18:23
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Medalla de Oro Partido 12
MEX CASTILLO.. / HERNANDE..  
CUB LIMA L / MEDINA Y..  
Oficial
AT
18:25
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Final
CUB CASABONA Nelkis Teresa  
Oficial
AT
18:25
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Final
CUB DIAZ Roxana Tomasa  
Oficial
JU
18:28
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 90 kg Varonil
Final Combate 34
BRA CAMILO Tiago  
CUB GONZALEZ Asley  
Oficial
AT
18:50
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil
Final
CUB SKYERS Roberto  
Oficial
BP
19:26
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Medalla de Oro Partido 12
MEX RODRIGUE.. / RODRIGUE..  
CUB ALONSO D / AROCHA C..  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Plataforma 10m Femenil
Final
CUB CUBA  
Oficial
RS
19:45
Patinódromo Pan. 10,000m Eliminación y Puntos Varonil
Final
CUB GARCIA Tony  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Final
CUB HERNANDEZ Rene Raul  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Final
CUB PUPO Jorge Luis  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas