Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
jueves, 27 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
BO
8:30
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Octavos de Final
USA BARNES Chris Steven  
Oficial
BO
8:30
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Octavos de Final
USA O'NEILL William David  
Oficial
BO
8:30
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Octavos de Final
USA KULICK Kelly Anne  
Oficial
BO
8:30
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Octavos de Final
USA JOHNSON Elizabeth Ann  
Oficial
FE
8:30
Gimnasio Revolución Espada Equipo Varonil
Cuartos de final
USA UNITED STATES  
ESA EL SALVADOR  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Cuartos de Final
USA BARNES Chris Steven  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Cuartos de Final
USA O'NEILL William David  
Oficial
BO
10:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Cuartos de Final
USA JOHNSON Elizabeth Ann  
Oficial
CF
10:00
Pista Remo/Canotaje Varonil K4 1000m
Final
USA UNITED STATES  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Preliminares
USA IPSEN Kristian Bettega  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Preliminares
USA LIVINGSTON Drew Robert  
Oficial
EQ
10:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
2ª Calificativa
USA FARRINGTON Kent  
Oficial
EQ
10:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
2ª Calificativa
USA MADDEN Elizabeth Patton  
Oficial
EQ
10:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
2ª Calificativa
USA MCCREA Christine Tribble  
Oficial
EQ
10:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
2ª Calificativa
USA WARD Mclain Lindsey  
Oficial
EQ
10:00
Guada. Country Club Saltos Equipo
C2
USA UNITED STATES  
Oficial
RS
10:00
Patinódromo Pan. 1,000m Femenil
Semifinal 1
USA SAYASANE Sara  
Oficial
FE
10:20
Gimnasio Revolución Espada Equipo Varonil
Semifinales
USA UNITED STATES  
CHI CHILE  
Oficial
RS
10:45
Patinódromo Pan. 1,000m Varonil
Semifinal 2
USA CARROLL Keith  
Oficial
JU
11:24
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 81 kg Varonil
1/8 Final Combate 4
USA ST LEGER Harry  
VEN RODRIGUEZ Mervin  
Oficial
CF
11:25
Pista Remo/Canotaje Varonil K1 200m
Serie 2
USA UNITED STATES  
Oficial
RS
11:30
Patinódromo Pan. 1,000m Femenil
Final
USA SAYASANE Sara  
Oficial
JU
11:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 90 kg Varonil
1/4 Final Combate 6
ARG CAMPOS Hector F.  
USA LARSEN Jacob Ryan  
Oficial
RS
11:45
Patinódromo Pan. 1,000m Varonil
Final
USA CARROLL Keith  
Oficial
JU
11:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 78 kg Femenil
1/4 Final Combate 8
BRA DA SILVA Mayra  
USA HARRISON Kayla Jean  
Oficial
WL
12:00
Foro de Halterofilia Varonil 105 kg
Grupo A
USA SHANKLE Donald Clark  
Oficial
CF
12:05
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 200m
Serie 1
USA UNITED STATES  
Oficial
JU
12:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 70 kg Femenil
1/4 Final Combate 10
CUB CORTES Onix  
USA SELL Kathleen Helen  
Oficial
CF
12:35
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 200m
Serie 2
USA UNITED STATES  
Oficial
CF
12:55
Pista Remo/Canotaje Varonil K2 200m
Serie 2
USA UNITED STATES  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Piso Masculino
Final
USA MIZOGUCHI Tyler Hideo  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Piso Masculino
Final
USA RUGGERI III Paul  
Oficial
BO
13:15
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Semifinales
USA BARNES Chris Steven  
Oficial
BO
13:15
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Semifinales
USA JOHNSON Elizabeth Ann  
Oficial
CF
13:15
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 200m
Semifinal 1
USA UNITED STATES  
Oficial
JU
13:24
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 81 kg Varonil
Repesca 8 Combate 19
USA ST LEGER Harry  
MEX AVILA Eduardo Adrian  
Oficial
GA
13:40
Com. Nissan de Gimnasia Caballo de Salto Femenino
Final
USA JAY Brandie Jean  
Oficial
JU
13:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 90 kg Varonil
Final de Mat Combate 21
USA LARSEN Jacob Ryan  
CUB GONZALEZ Asley  
Oficial
JU
13:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 78 kg Femenil
Final de Mat Combate 22
CUB CASTILLO Yalennis  
USA HARRISON Kayla Jean  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo 110m Vallas Varonil
Semifinal 1/2
USA PORTER Jeffrey Issac  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
3ª Calificativa
USA FARRINGTON Kent  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
3ª Calificativa
USA MADDEN Elizabeth Patton  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
3ª Calificativa
USA MCCREA Christine Tribble  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Individuales
3ª Calificativa
USA WARD Mclain Lindsey  
Oficial
EQ
14:00
Guada. Country Club Saltos Equipo
C3
USA UNITED STATES  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Femenil +75 kg
Grupo A
USA AMAECHI Chioma Madonna  
Oficial
WL
14:00
Foro de Halterofilia Femenil +75 kg
Grupo A
USA ROBLES Sarah Elizabeth  
Oficial
AT
14:07
Est.Telmex Atletismo 110m Vallas Varonil
Semifinal 2/2
USA BERGER Dominic Mikel  
Oficial
BP
14:08
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Medalla de Oro Partido 8
MEX ALCANTAR.. / DIAZ O  
USA HUARTE J / HUARTE T  
Oficial
JU
14:28
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 70 kg Femenil
Final de Repesca Combate 27
USA SELL Kathleen Helen  
MEX LEON Lizbeth  
Oficial
AT
14:45
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Varonil
Semifinal 1/2
USA UNITED STATES  
Oficial
BO
15:00
Bolerama Tapatío Individual Femenil
Gran Final
USA JOHNSON Elizabeth Ann  
Oficial
FE
15:00
Gimnasio Revolución Florete Equipo Femenil
Semifinales
USA UNITED STATES  
CHI CHILE  
Oficial
GA
15:00
Com. Nissan de Gimnasia Anillos Masculino
Final
USA WYNN Brandon Ross  
Oficial
GA
15:00
Com. Nissan de Gimnasia Anillos Masculino
Final
USA MAESTAS Christopher  
Oficial
GA
15:00
Com. Nissan de Gimnasia Barras Asimétricas Femenino
Final
USA JOHNSON Shawn  
Oficial
GA
15:00
Com. Nissan de Gimnasia Barras Asimétricas Femenino
Final
USA CAQUATTO Bridgette  
Oficial
BP
15:05
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Medalla de Oro Partido 8
MEX MEDINA Fernando  
USA HUARTE Roberto  
Oficial
AT
15:20
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Varonil
Final
USA THOMAS Zedric Ramone  
Oficial
AT
15:20
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Varonil
Final
USA CARTER Christopher Michael  
Oficial
WP
15:30
Acuático Scotiabank Varonil Semifinal
Partido 31
CUB CUBA  
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
15:45
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x400m Varonil
Semifinal 2/2
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Femenil
Final
USA CARTER Michelle Denee  
Oficial
AT
15:50
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Femenil
Final
USA HASSLEN Alyssa Ann  
Oficial
AT
16:00
Est.Telmex Atletismo 10000m Varonil
Final
USA VAIL Ryan Patrick  
Oficial
AT
16:00
Est.Telmex Atletismo 10000m Varonil
Final
USA STRANG III James Maynard  
Oficial
BO
16:00
Bolerama Tapatío Individual Varonil
Gran Final
USA BARNES Chris Steven  
Oficial
WL
16:00
Foro de Halterofilia Varonil +105 kg
Grupo A
USA MENDES Patrick Earth  
Oficial
AT
16:45
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Semifinal 1/2
USA WIECZOREK Mark Andrew  
Oficial
AT
16:52
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Semifinal 2/2
USA MULDER Tyler Dean  
Oficial
AT
16:55
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Varonil
Final
USA NIETO Jamie Earl  
Oficial
AT
16:55
Est.Telmex Atletismo Salto de Altura Varonil
Final
USA DILLING Jim Michael  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 1500m Femenil
Final
USA ARESON Jacqueline Ann  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 1500m Femenil
Final
USA LAMAR Annick Coe  
Oficial
JU
17:08
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 70 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 24
USA SELL Kathleen Helen  
BRA MAZZOLENI Maria  
Oficial
BP
17:10
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Medalla de Bronce Partido 11
ARG ALBERDI .. / CLEMENTI..  
USA DELGADO .. / TEJEDA R..  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Femenil
Final
USA ALLGOOD Avione Larie  
Oficial
AT
17:15
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Femenil
Final
USA DESHASIER Alicia Ann  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 5000m Femenil
Final
USA SPENCE Neely Harteis  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 5000m Femenil
Final
USA CONLEY Kimberley  
Oficial
JU
17:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 78 kg Femenil
Final Combate 28
CAN ROBERGE Catherine  
USA HARRISON Kayla Jean  
Oficial
VO
18:00
Complejo Voleibol Varonil Cuartos de Final
Partido 13
ARG ARGENTINA  
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
18:05
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Final
USA MCCOY Reuben Isaiah  
Oficial
AT
18:05
Est.Telmex Atletismo 400m Vallas Varonil
Final
USA MOORE Lee Ellis  
Oficial
JU
18:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 90 kg Varonil
Medallas de Bronce Combate 32
CAN EMOND Alexandre  
USA LARSEN Jacob Ryan  
Oficial
AT
18:25
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil
Final
USA COLE Leslie Eugenia  
Oficial
FE
19:00
Gimnasio Revolución Espada Equipo Varonil
Medalla de Oro
USA UNITED STATES  
VEN VENEZUELA  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Plataforma 10m Femenil
Final
USA UNITED STATES  
Oficial
HO
19:30
Est. Pan. Hockey Varonil Clasificación 5 - 8
Partido 13
TRI TRINIDAD & TOBAGO  
USA UNITED STATES  
Oficial
RS
19:30
Patinódromo Pan. 10,000m Eliminación y Puntos Femenil
Final
USA GOETZ Samantha  
Oficial
RS
19:45
Patinódromo Pan. 10,000m Eliminación y Puntos Varonil
Final
USA POWERS Jake  
Oficial
BK
20:00
CODE Alcalde Varonil Preliminares
Grupo B Partido 8
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
FE
20:40
Gimnasio Revolución Florete Equipo Femenil
Medalla de Oro
USA UNITED STATES  
CAN CANADA  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Final
USA IPSEN Kristian Bettega  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Varonil
Final
USA LIVINGSTON Drew Robert  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas