Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Brasil
viernes, 28 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
8:30
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Cuartos de final
CHI CHILE  
BRA BRAZIL  
Oficial
CF
9:10
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Serie 2
BRA BRAZIL  
Oficial
CF
9:30
Pista Remo/Canotaje Varonil K1 1000m
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
CF
9:45
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 1000m
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
BRA VELOSO Juliana  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
BRA MANGUEIRA Bruna  
Oficial
FE
10:20
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Semifinales
CAN CANADA  
BRA BRAZIL  
Oficial
CF
11:00
Pista Remo/Canotaje Varonil K2 1000m
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
KT
11:17
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 43
BRA BROSE Douglas  
DOM SOSA Norberto J C  
Oficial
CF
11:30
Pista Remo/Canotaje Varonil C2 1000m
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
JU
11:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
1/4 Final Combate 5
BRA CAMPOS Katherine  
PUR GARCIA Jessica  
Oficial
KT
11:39
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 47
BRA BROSE Douglas  
PER LAZO Dennis A  
Oficial
CF
11:45
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
JU
11:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
1/4 Final Combate 7
BRA DA CUNHA Leandro  
CAN MEHMEDOVIC Sasha  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Medalla de Bronce
MEX MEXICO  
BRA BRAZIL  
Oficial
KT
12:01
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 51
BRA BROSE Douglas  
MEX ARAUJO Manuel F  
Oficial
JU
12:04
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 73 kg Varonil
1/4 Final Combate 9
BRA SILVA Bruno  
CHI SALAZAR Fernando  
Oficial
JU
12:04
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
1/4 Final Combate 9
BRA SILVA Rafaela  
CAN MELANÇON Joliane  
Oficial
KT
12:43
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 58
BRA RIBEIRO Lucelia  
CRC BINNS MIRANDA Ashley  
Oficial
KT
12:52
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 60
CUB MORENO Yoandra  
BRA RIBEIRO Lucelia  
Oficial
BK
13:00
CODE Alcalde Varonil Preliminares
Grupo B Partido 10
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
BRA BRAZIL  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Caballo de Salto Masculino
Final
BRA HYPOLITO Diego  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Viga de Equilibrio Femenino
Final
BRA HYPOLITO Daniele  
Oficial
KT
13:19
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 66
CHI RETAMAL Elizabeth R  
BRA RIBEIRO Lucelia  
Oficial
FE
13:20
Gimnasio Revolución Sable Equipo Femenil
Cuartos de final
VEN VENEZUELA  
BRA BRAZIL  
Oficial
KT
13:37
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 67
COL RUIZ Paula A  
BRA CANDIDO Jessica  
Oficial
JU
13:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
Final de Mat Combate 21
BRA CAMPOS Katherine  
MEX ACOSTA Karina Paloma  
Oficial
JU
13:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Final de Mat Combate 22
BRA DA CUNHA Leandro  
MEX CARREON Francisco E.  
Oficial
JU
13:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 73 kg Varonil
Final de Mat Combate 23
BRA SILVA Bruno  
CAN TRITTON Nicholas  
Oficial
JU
13:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
Final de Mat Combate 23
BRA SILVA Rafaela  
COL AMARIS Yadinys  
Oficial
KT
14:04
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 73
BRA CANDIDO Jessica  
USA WOLFE Tyler A  
Oficial
GA
14:10
Com. Nissan de Gimnasia Barras Paralelas Masculino
Final
BRA SASAKI JUNIOR Sergio  
Oficial
GA
14:10
Com. Nissan de Gimnasia Piso Femenino
Final
BRA HYPOLITO Daniele  
Oficial
KT
14:22
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 77
BRA CANDIDO Jessica  
CHI BRUNA Gabriela A  
Oficial
FE
14:40
Gimnasio Revolución Sable Equipo Femenil
Clasificación 5-8
BRA BRAZIL  
PAN PANAMA  
Oficial
GA
14:40
Com. Nissan de Gimnasia Barra Fija Masculino
Final
BRA BARBOSA Petrix  
Oficial
AT
15:00
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Disco Femenil
Final
BRA ADRIANO Elisangela  
Oficial
AT
15:00
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Disco Femenil
Final
BRA BORGES Fernanda  
Oficial
AT
15:30
Est.Telmex Atletismo Salto con Garrocha Varonil
Final
BRA SILVA Fabio  
Oficial
WP
15:30
Acuático Scotiabank Femenil Final 3-4
Partido 35
BRA BRAZIL  
CUB CUBA  
Oficial
AT
15:45
Est.Telmex Atletismo 110m Vallas Varonil
Final
BRA INOCENCIO Matheus  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Final
BRA DAVIDE Kleberson  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Final
BRA PAES Lutimar  
Oficial
FE
16:10
Gimnasio Revolución Sable Equipo Femenil
Final 5-6
CUB CUBA  
BRA BRAZIL  
Oficial
KT
16:15
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Semifinal Contienda 82
BRA BROSE Douglas  
COL RENDON Andres F  
Oficial
KT
16:30
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Semifinal Contienda 84
VEN GUILLEN Yoly  
BRA RIBEIRO Lucelia  
Oficial
AT
16:35
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Femenil
Final
BRA HEITLING Sabine  
Oficial
KT
16:45
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 50kg
Semifinal Contienda 86
BRA CANDIDO Jessica  
DOM VILLANUEVA Ana J  
Oficial
AT
16:50
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Femenil
Final
BRA COSTA Keila  
Oficial
VO
17:00
Complejo Voleibol Varonil Semifinal 2
Partido 17
BRA BRAZIL  
ARG ARGENTINA  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Varonil
Final
BRA SOUZA Hudson  
Oficial
JU
17:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Final Combate 24
USA HASHIMOTO Kenneth J.  
BRA DA CUNHA Leandro  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Varonil
Final
BRA OLIVEIRA Julio Cesar  
Oficial
AT
17:35
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Femenil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
JU
17:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
Final Combate 27
BRA SILVA Rafaela  
CUB LUPETEY Yurisleidys  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Varonil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
JU
18:04
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 73 kg Varonil
Final Combate 30
BRA SILVA Bruno  
ARG CLARA Alejandro  
Oficial
JU
18:20
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 63 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 32
CAN TREMBLAY Stéfanie  
BRA CAMPOS Katherine  
Oficial
KT
18:20
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Final Contienda 90
MEX LIRA Yadira  
BRA RIBEIRO Lucelia  
Oficial
AT
18:25
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x400m Femenil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Plataforma 10m Varonil
Final
BRA BRAZIL  
Oficial
DV
21:10
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Final
BRA VELOSO Juliana  
Oficial
DV
21:10
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Final
BRA MANGUEIRA Bruna  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas