Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Chile
viernes, 28 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
8:30
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Cuartos de final
CHI CHILE  
BRA BRAZIL  
Oficial
CF
9:00
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Serie 1
CHI CHILE  
Oficial
CF
9:45
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 1000m
Final
CHI CHILE  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
CHI SOTOMAYOR Paula  
Oficial
FE
10:10
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Clasificación 5-8
VEN VENEZUELA  
CHI CHILE  
Oficial
CF
10:30
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Semifinal 1
CHI CHILE  
Oficial
JU
11:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
1/8 Final Combate 1
USA HASHIMOTO Kenneth J.  
CHI ZUÑIGA Alejandro  
Oficial
KT
11:17
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 44
CHI SOFFIA Miguel E  
COL RENDON Andres F  
Oficial
KT
11:39
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 48
CHI SOFFIA Miguel E  
USA BROZER Adam A  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Final 7-8
ARG ARGENTINA  
CHI CHILE  
Oficial
KT
12:01
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 52
CHI SOFFIA Miguel E  
ESA PEREZ David G  
Oficial
JU
12:04
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 73 kg Varonil
1/4 Final Combate 9
BRA SILVA Bruno  
CHI SALAZAR Fernando  
Oficial
JU
12:20
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
1/4 Final Combate 11
CUB LUPETEY Yurisleidys  
CHI ACHURRA Belen M.  
Oficial
KT
12:34
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 56
CUB MORENO Yoandra  
CHI RETAMAL Elizabeth R  
Oficial
JU
12:44
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Repesca 8 Combate 14
CHI ZUÑIGA Alejandro  
ECU VERDUGO Flavio Israel  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Caballo de Salto Masculino
Final
CHI GONZÁLEZ Enrique Tomás  
Oficial
KT
13:01
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 62
CHI RETAMAL Elizabeth R  
CRC BINNS MIRANDA Ashley  
Oficial
KT
13:19
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 66
CHI RETAMAL Elizabeth R  
BRA RIBEIRO Lucelia  
Oficial
KT
13:46
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 69
CHI BRUNA Gabriela A  
USA WOLFE Tyler A  
Oficial
KT
13:55
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 71
COL RUIZ Paula A  
CHI BRUNA Gabriela A  
Oficial
KT
14:22
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 77
BRA CANDIDO Jessica  
CHI BRUNA Gabriela A  
Oficial
JU
14:28
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 73 kg Varonil
Final de Repesca Combate 27
CHI SALAZAR Fernando  
USA ELDRED Michael Murty  
Oficial
JU
14:36
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
Final de Repesca Combate 28
CHI ACHURRA Belen M.  
USA CARMICHAEL Hana  
Oficial
AT
15:00
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Disco Femenil
Final
CHI GALLARDO Karen Pamela  
Oficial
HO
15:00
Est. Pan. Hockey Femenil Medalla de Bronce
Game 19
CHI CHILE  
CAN CANADA  
Oficial
KT
16:15
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 60kg
Semifinal Contienda 81
DOM SOSA Norberto J C  
CHI SOFFIA Miguel E  
Oficial
KT
16:45
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Semifinal Contienda 85
CHI BRUNA Gabriela A  
GUA GONZALEZ Cheili C  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Varonil
Final
CHI YAÑEZ Enzo Diego  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Varonil
Final
CHI GUERRA Ignacio  
Oficial
KT
17:50
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Final Contienda 89
CHI BRUNA Gabriela A  
DOM VILLANUEVA Ana J  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Varonil
Final
CHI CHILE  
Oficial
DV
21:10
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Final
CHI SOTOMAYOR Paula  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas