Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Colombia
viernes, 28 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CF
9:10
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Serie 2
COL COLOMBIA  
Oficial
CF
9:30
Pista Remo/Canotaje Varonil K1 1000m
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
CF
9:45
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 1000m
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
COL MURILLO Carolina  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
COL PINEDA Diana Isabel  
Oficial
KT
10:00
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 84kg
Preliminares Contienda 32
CAN ALEXANDRU Sorin N  
COL OCORO Yilber  
Oficial
CF
10:30
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Semifinal 1
COL COLOMBIA  
Oficial
KT
10:33
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 84kg
Preliminares Contienda 38
COL OCORO Yilber  
URU LAYERLA Pablo G  
Oficial
KT
10:55
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 84kg
Preliminares Contienda 42
COL OCORO Yilber  
MEX MORALES Homero  
Oficial
CF
11:00
Pista Remo/Canotaje Varonil K2 1000m
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
JU
11:08
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
1/8 Final Combate 2
COL VELASCO Diana Marcela  
GUA DOMINGUEZ Yennifer E.  
Oficial
JU
11:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 73 kg Varonil
1/8 Final Combate 3
COL CASTRO Derian  
USA ELDRED Michael Murty  
Oficial
KT
11:17
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 44
CHI SOFFIA Miguel E  
COL RENDON Andres F  
Oficial
CF
11:30
Pista Remo/Canotaje Varonil C2 1000m
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
CF
11:45
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
KT
11:50
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 50
COL RENDON Andres F  
ESA PEREZ David G  
Oficial
JU
11:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
1/4 Final Combate 8
COL VELASCO Diana Marcela  
VEN BARRETO Ysis Lenis  
Oficial
JU
12:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
1/4 Final Combate 10
COL AMARIS Yadinys  
ECU VILLAVICENCIO Diana  
Oficial
KT
12:12
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Preliminares Contienda 54
COL RENDON Andres F  
USA BROZER Adam A  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Viga de Equilibrio Femenino
Final
COL GIL Jessica  
Oficial
KT
13:37
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 67
COL RUIZ Paula A  
BRA CANDIDO Jessica  
Oficial
JU
13:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
Final de Mat Combate 22
CUB ABEL Yaritza  
COL VELASCO Diana Marcela  
Oficial
KT
13:55
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 71
COL RUIZ Paula A  
CHI BRUNA Gabriela A  
Oficial
JU
13:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
Final de Mat Combate 23
BRA SILVA Rafaela  
COL AMARIS Yadinys  
Oficial
GA
14:10
Com. Nissan de Gimnasia Barras Paralelas Masculino
Final
COL CALVO Jossimar Orlando  
Oficial
GA
14:10
Com. Nissan de Gimnasia Barras Paralelas Masculino
Final
COL GIRALDO Jorge Hugo  
Oficial
KT
14:13
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 75
COL RUIZ Paula A  
USA WOLFE Tyler A  
Oficial
GA
14:40
Com. Nissan de Gimnasia Barra Fija Masculino
Final
COL CALVO Jossimar Orlando  
Oficial
GA
14:40
Com. Nissan de Gimnasia Barra Fija Masculino
Final
COL GIRALDO Jorge Hugo  
Oficial
AT
15:45
Est.Telmex Atletismo 110m Vallas Varonil
Final
COL VILLAR Paulo Cesar  
Oficial
AT
16:10
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil
Final
COL RODRIGUEZ Rafhit  
Oficial
KT
16:15
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Semifinal Contienda 82
BRA BROSE Douglas  
COL RENDON Andres F  
Oficial
AT
16:35
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Femenil
Final
COL FIGUEROA Angela Maria  
Oficial
AT
16:50
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Femenil
Final
COL IBARGUEN Catherine  
Oficial
KT
17:25
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 60kg
Final Contienda 88
DOM SOSA Norberto J C  
COL RENDON Andres F  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Varonil
Final
COL IBARGUEN Arley  
Oficial
JU
17:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 26
USA CARMICHAEL Hana  
COL AMARIS Yadinys  
Oficial
AT
17:35
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Femenil
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
JU
18:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 63 kg Femenil
Medallas de Bronce Combate 31
USA RANSOM Christal Renee  
COL VELASCO Diana Marcela  
Oficial
AT
18:25
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x400m Femenil
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Plataforma 10m Varonil
Final
COL COLOMBIA  
Oficial
DV
21:10
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Final
COL MURILLO Carolina  
Oficial
DV
21:10
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Final
COL PINEDA Diana Isabel  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas