Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Ecuador
viernes, 28 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CF
9:10
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Serie 2
ECU ECUADOR  
Oficial
CF
10:30
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Semifinal 1
ECU ECUADOR  
Oficial
JU
11:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
1/8 Final Combate 3
ECU VILLAVICENCIO Diana  
MEX LEON Ana Nayeli  
Oficial
JU
11:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
1/4 Final Combate 6
USA HASHIMOTO Kenneth J.  
ECU VERDUGO Flavio Israel  
Oficial
CF
11:45
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Final
ECU ECUADOR  
Oficial
JU
12:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
1/4 Final Combate 10
COL AMARIS Yadinys  
ECU VILLAVICENCIO Diana  
Oficial
JU
12:44
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Repesca 8 Combate 14
CHI ZUÑIGA Alejandro  
ECU VERDUGO Flavio Israel  
Oficial
JU
14:12
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Final de Repesca Combate 25
CUB GOMEZ Anyelo  
ECU VERDUGO Flavio Israel  
Oficial
JU
14:28
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
Final de Repesca Combate 27
CAN MELANÇON Joliane  
ECU VILLAVICENCIO Diana  
Oficial
AT
16:35
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Femenil
Final
ECU ACUÑA Marlene Concepcion  
Oficial
AT
16:50
Est.Telmex Atletismo Salto Triple Femenil
Final
ECU PACHITO Mayra Nadia  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Varonil
Final
ECU PATIÑO Cristian Andres  
Oficial
AT
17:35
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Femenil
Final
ECU ECUADOR  
Oficial
AT
18:00
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x100m Varonil
Final
ECU ECUADOR  
Oficial
AT
18:25
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x400m Femenil
Final
ECU ECUADOR  
Oficial
BX
20:10
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Final Combate 97
ECU CORTEZ Jaime Jorge  
CUB CORREA Emilio  
Oficial
BX
20:35
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Final Combate 98
CUB PERO Lenier Eunice  
ECU CASTILLO Julio Cesar  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas