Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Venezuela
viernes, 28 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
8:30
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Cuartos de final
CAN CANADA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
CF
9:00
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Serie 1
VEN VENEZUELA  
Oficial
CF
9:30
Pista Remo/Canotaje Varonil K1 1000m
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
CF
9:45
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 1000m
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
VEN VELASQUEZ Beannelys  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Preliminares
VEN BETANCOURT Maria  
Oficial
FE
10:10
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Clasificación 5-8
VEN VENEZUELA  
CHI CHILE  
Oficial
KT
10:11
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 84kg
Preliminares Contienda 33
PER ASSERETO Edwin L  
VEN HERRERA Cesar  
Oficial
CF
10:30
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Semifinal 1
VEN VENEZUELA  
Oficial
KT
10:33
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 84kg
Preliminares Contienda 37
ESA PAZ Jose Hector  
VEN HERRERA Cesar  
Oficial
KT
10:44
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 84kg
Preliminares Contienda 39
DOM PEREZ Jorge Junior  
VEN HERRERA Cesar  
Oficial
JU
11:24
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 73 kg Varonil
1/8 Final Combate 4
MEX MATA Lee Jonathan  
VEN RIVAS Antonio  
Oficial
JU
11:24
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 57 kg Femenil
1/8 Final Combate 4
USA CARMICHAEL Hana  
VEN VELAZQUEZ Flor Angela  
Oficial
CF
11:30
Pista Remo/Canotaje Varonil C2 1000m
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
JU
11:32
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
1/4 Final Combate 5
VEN VALDERRAMA Ricardo  
CUB GOMEZ Anyelo  
Oficial
CF
11:45
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 500m
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
FE
11:50
Gimnasio Revolución Florete Equipo Varonil
Final 5-6
CUB CUBA  
VEN VENEZUELA  
Oficial
JU
11:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
1/4 Final Combate 8
COL VELASCO Diana Marcela  
VEN BARRETO Ysis Lenis  
Oficial
VO
12:00
Complejo Voleibol Varonil Clasificación 5-8
Partido 15
VEN VENEZUELA  
USA UNITED STATES  
Oficial
WP
12:30
Acuático Scotiabank Femenil Clasificación 7-8
Partido 33
VEN VENEZUELA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
KT
12:43
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 57
VEN GUILLEN Yoly  
USA MURPHY Cheryl K  
Oficial
KT
12:52
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 59
MEX LIRA Yadira  
VEN GUILLEN Yoly  
Oficial
GA
13:00
Com. Nissan de Gimnasia Viga de Equilibrio Femenino
Final
VEN BRICEÑO Fanny Isabel  
Oficial
JU
13:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 63 kg Femenil
Repesca 8 Combate 16
GUA DOMINGUEZ Yennifer E.  
VEN BARRETO Ysis Lenis  
Oficial
KT
13:19
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 68kg
Preliminares Contienda 65
DOM SIERRA Jhoanni  
VEN GUILLEN Yoly  
Oficial
FE
13:20
Gimnasio Revolución Sable Equipo Femenil
Cuartos de final
VEN VENEZUELA  
BRA BRAZIL  
Oficial
JU
13:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Final de Mat Combate 21
VEN VALDERRAMA Ricardo  
USA HASHIMOTO Kenneth J.  
Oficial
KT
13:46
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 70
DOM VILLANUEVA Ana J  
VEN CAMACARO Dougmay  
Oficial
KT
14:04
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 74
GUA GONZALEZ Cheili C  
VEN CAMACARO Dougmay  
Oficial
KT
14:13
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 50kg
Preliminares Contienda 76
MEX CONTRERAS Laura S  
VEN CAMACARO Dougmay  
Oficial
FE
14:50
Gimnasio Revolución Sable Equipo Femenil
Semifinales
VEN VENEZUELA  
MEX MEXICO  
Oficial
KT
16:00
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 84kg
Semifinal Contienda 79
VEN HERRERA Cesar  
CAN ALEXANDRU Sorin N  
Oficial
FE
16:10
Gimnasio Revolución Sable Equipo Femenil
Medalla de Bronce
DOM DOMINICAN REPUBLIC  
VEN VENEZUELA  
Oficial
KT
16:30
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Femenil Hasta 68kg
Semifinal Contienda 84
VEN GUILLEN Yoly  
BRA RIBEIRO Lucelia  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Varonil
Final
VEN PEÑA Jose  
Oficial
AT
17:05
Est.Telmex Atletismo 3000m Obstáculos Varonil
Final
VEN BLANCO Marvin  
Oficial
JU
17:08
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 66 kg Varonil
Medallas de Bronce Combate 23
CAN MEHMEDOVIC Sasha  
VEN VALDERRAMA Ricardo  
Oficial
KT
17:15
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 84kg
Final Contienda 87
VEN HERRERA Cesar  
DOM PEREZ Jorge Junior  
Oficial
AT
18:50
Est.Telmex Atletismo Relevo 4x400m Varonil
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Plataforma 10m Varonil
Final
VEN VENEZUELA  
Oficial
DV
21:10
Acuático Scotiabank Trampolín 3m Femenil
Final
VEN BETANCOURT Maria  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas